Мощи святого Николая Чудотворца впервые за 930 лет привезут в Россию

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Вот некоторые из адресов
Ещё подкину адрес:
Севастополь, Свято-Никольский храм. Там всегда хранилась и сейчас хранится какая-то частица мощей. И никакой паники по этому поводу не было.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
К сожалению, мощи Николая Чудотворца вряд ли излечат тяжело больных, помогут бедным, вернут в семьи счастье. Николай Чудотворец не починит дороги, не возбудит уголовное дело против проворовавшихся чиновников и даже не отремонтирует больницы. Чудес не бывает.
Нельзя не согласиться...
:ceade::ceade::ceade::discipline::discipline::discipline:
Микрон , каждому по вере его! :yess::2poceluj:

Добавлено через 6 минут

http://varlamov.ru/2386689.html
Кто-то изучает тематическую литературу.
38.jpg
36.jpg


Добавлено через 1 минуту

Не литературу изучают , а читают Акафист Святому Николаю Чудотворцу!. :yess:
Вот истинна - " от слов своих осудишься и от слов своим оправдаешься ..."
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
каждому по вере его!

Но! В пределах веры :yes4: А зачем мне пределы? Бог создал Адама не воцерковлённым :rolleyes:

Ув. Просто Маша, крестившись или совершив иной обряд, принятый в данной религии, чел. оказывается не только под благоволением Бога, но и его любимого, но проштрафившегося, ангела - Люцифера, Сатаны суть. Зачем мне это надо? Я позитивист, верующих не гноблю, иудаизм, христианство, ислам, буддизм и др. уважаю, как учения, давшие миру великие образцы культуры и искусства. А с Яхве и его Великим Сыном я уж как-нибудь сам разберусь, без посредников. Это моё гуманистическое и естественно-научное Кредо.

Но вот что перестал уважать, так МП РПЦ. Надеюсь, не нужно пояснять что стало поводом? Стяжательство! Не мне судить, но Конституционному Суду.

Ничего личного! И не дискутируйте со мной по вопросам веры, я твёрд и неколебим, как Камень! Читай, Пётр - апостол.:flowers:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бог создал Адама не воцерковлённым
Адам был подобен Ангелам и жил в раю до грехопадения. :aga:

Ув. Просто Маша, крестившись или совершив иной обряд, принятый в данной религии, чел. оказывается не только под благоволением Бога, но и его любимого, но проштрафившегося, ангела - Люцифера, Сатаны суть. Зачем мне это надо?
И несёт крест , это правда. :yess:
Ни о чём не жалею , рада , что я православная христианка и от нападок лукавого Господь сохраняет , даёт силы . :yess:
И не дискутируйте со мной по вопросам веры, я твёрд и неколебим, как Камень! Читай, Пётр - апостол.
Пути господни неисповедимы , вспомните Апостола Павла ( Савл) :aga:... , прочитайте Деяния апостолов.
Не буду спорить:2poceluj: :ebc:, как только могли такой благодатный и дивный рассказ написать . :smile391:
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
как только могли такой благодатный и дивный рассказ написать

Спасибо, сам не знаю как это получается.:au2: Но я не Савл, Павлом не переименуют :yes4: А Еванге'лия, написанные по следам Пребывания на Земле реального человека, Великого философа Иисуса Христа, я читал, читаю и даже... имею несколько разных изданий. В составе Библии и не только.

Так шта... Будем лояльны.:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что перестал уважать, так МП РПЦ. Надеюсь, не нужно пояснять что стало поводом? Стяжательство!
Ты бы посмотрел как в граде Иерусалиме бабло в храмах рубят. Нашему РПЦ только мечтать.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Вот интересно - чаем торгуют втридорога возле этой очереди за благодатью, а где же там туалеты, и как к ним пройти, если всюду ограждения и полиция? Можно было бы, конечно, на голодный желудок, лошадей перед парадом не кормят. Но не всякий сможет. В Америке, когда был массовый протест негров, рядом с этой процессией ехали туалеты на колесиках. А у нас как?
И опять-таки, побежишь отлить, а в очередь из жаждущих приложиться пустят тебя потом? Или "вас тут не стояло?")))
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Ещё подкину адрес:
Севастополь, Свято-Никольский храм. Там всегда хранилась и сейчас хранится какая-то частица мощей. И никакой паники по этому поводу не было.

О том и речь. Звонила мама, радостно сообщила сколько часов отстояла в очереди. :facepalm:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Если Путин прикладывался к святым мощам Николы угодника-то стоит поклоняться:angel_innocent:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Очередь к мощам Николая Чудотворца растянулась на 8 км

Очередь желающих преклониться мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в субботу превысила восемь километров и достигла станции метро «Спортивная», сообщил руководитель пресс-центра оргкомитета принесения мощей святителя Мария Коровина. Коровина рассказала РИА «Новости», что очередь отодвигается все дальше – в сторону Лужников и Воробьевых гор. По ее словам, расчетное время ожидания в очереди сейчас – 13-14 часов.
«Мы просим верующих перенести паломничество с этих праздничных дней на будни», – призвала Коровина.
Организаторы отметили «огромное количество» паломников из российских регионов. Только на субботу зарегистрировано 360 автобусов, из них 262 уже прибыли. В их числе паломники из Поволжья и с Кавказа. Также много паломников прибывает из Белоруссии.
Сообщается, что мощам поклонились более 525 тыс. человек.
https://news.rambler.ru/moscow_city...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Как несправедливо, что в одном месте это, нет, чтоб по России повозить, как Матрону, например.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ