Молчать или сказать о ненависти?

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:54
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
...плохо представляю себе человека, который вызовет во мне чувство ненависти...это что же он должен сделать?...пока такого не встречал...:pardon:::D:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
14:54
31 Мар 2021
6,763
40
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:54
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?
Некоторых просто распирает от такого желания. Может, стоит в себе покопаться, откуда такие эмоции?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это что же должно произойти, чтобы была именно ненависть?
Сложно сказать. Иногда достаточно раздражать своим существованием.
При этом забавно наблюдать, как давление нарастает и ненависть прорывает.
 

Лия

Кицунэ
14:54
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Сложно сказать. Иногда достаточно раздражать своим существованием.
При этом забавно наблюдать, как давление нарастает и ненависть прорывает.
Ну...это клиника я считаю....
 

Лия

Кицунэ
14:54
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Очень захотелось сказать человеку, как я его ненавижу.
Стоит это высказать или промолчать?
Стоит подождать...авось отпустит... :Liya27:
Ненависть очень сильное чувство....если ты его испытываешь значит человек тебе очень не безразличен....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:54
5 Ноя 2015
43,216
2,371
2
7
Москва
Пол
Я про реал, не про вирт.

Если уж прямо распирает и сказать хочется - думаю, лучше сказать. Может, после этого как раз и отпустит.

Иногда сказать - значит вскрыть этот гнойник. И тогда человек в значительной степени освободится от такого разрушающего чувства, как ненависть.

А если - иногда, повторяю! - не сказать, то ведь от невысказанности может захотеться причинить реальный вред тому, кого человек ненавидит. А это уже гораздо хуже.

Всё - имхо.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
14:54
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:54
5 Ноя 2015
43,216
2,371
2
7
Москва
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
14:54
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
Сказать проточной воде или ветру, или Луне, кричать, выть и материться на Луну. чтобы эти энергии ушли в другой Мир и там потеряли силу. Или написать все претензии на бумаге, пойти на перекресток, и сжечь ее там.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:54
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Сказать проточной воде или ветру, или Луне, кричать, выть и материться на Луну. чтобы эти энергии ушли в другой Мир и там потеряли силу. Или написать все претензии на бумаге, пойти на перекресток, и сжечь ее там.
Какую интересную темку ты откопал, и я даже тут не отвечала) :biggrin1:
Насчёт ненависти - в обществе чаще всего порицается и рекомендуется в себе это дело задавить, ибо нехорошо, разрушает и всё такое. Я лично не люблю в себе что-то давить насильно, хотя и пребывать в этом состоянии длительно - это тоже не моё. Но если меня посещает чувство острой неприязни или неприятия к человеку - это сигнал, что нужно что-то делать. Потому что обычно это результат нанесения существенного урона моей личности. И в этом чувстве я нахожу энергию что-то изменить, а не быть удобненькой для кого-то терпилой. Так что иногда очень даже полезно. Дошла до точки кипения - разозлилась - взорвала ситуацию и изменила её, ликвидировав сам источник неприятностей. Потом день-два переварила и ты как огурчик без всяких негативных последствий для себя. А если я не разозлилась - всё останется по прежнему. :only_50:
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ