Моё и не моё.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Amalienau,
Грустно... Я улыбаюсь очень часто. Часто так на улыбаюсь, что скулы сводит :-D .

@Матильда,
Это с детства закладывается.
Супруга тоже очень зажатая была. Потихоньку исправляем.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau,
Грустно... Я улыбаюсь очень часто. Часто так на улыбаюсь, что скулы сводит :-D .

@Матильда,
Это с детства закладывается.
Супруга тоже очень зажатая была. Потихоньку исправляем.
Твоей супруге повезло. Часто даже в супружестве, люди умудряются собирать один негатив. А с возрастом, их фильтр вИдения, отстраивается на один негатив.По этому и разводов много. Мы раждаемся с любовью, но воспитание детей основано на кнуте и прянике. Мало кто выбирает любовь, как почти единственный фильтр... ну, на эту тему я могу говорить долго))
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Матильда,
Говори, очень интересно узнавать мнение окружающих. Я с тобой согласен. Если у человека стресс он очень плохо усваивает информацию.

Почему раньше информацию в форме сказок, пословиц, поговорок и песен передавали?
Потому что она очень хорошо усваивается. Наша система образования построенная на страхе, очень сильно насилует детскую психику.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда,
Говори, очень интересно узнавать мнение окружающих. Я с тобой согласен. Если у человека стресс он очень плохо усваивает информацию.

Почему раньше информацию в форме сказок, пословиц, поговорок и песен передавали?
Потому что она очень хорошо усваивается. Наша система образования построенная на страхе, очень сильно насилует детскую психику.
Ага.
Только пришла. Не в той волне сейчас, чтоб дельное писать))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну я считаю что всё относительно и ничего предугадать нельзя.
а по поводу моего/немоего, конкретного на этом форуме, то считаю что моего здесь пока нет.. вживаюсь, вливаюсь, общаюсь., возможно потом появятся мое, близкие мне по духу люди. пока все еще вживаюсь.стараюсь быть активной:blush:..как то проявлять себя. но думаю не стоит относится серьезно к тому что здесь происходит.без излишней серьезности, так сказать.:df:
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Blackberry bright,
На все можно повлиять или почти на все.

Если есть цельность и чистота помыслов и уважение индивидуальности окружающих.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Blackberry bright,
На все можно повлиять или почти на все.

Если есть цельность и чистота помыслов и уважение индивидуальности окружающих.
повлиять то можно да изменить нельзя. а какой прок от влияния если оно не меняет
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Blackberry bright,
И изменить все можно.
От человека все зависит. Или почти все.
Вот именно что не все. много ситуаций при которых уже ничего не изменить.. например человек лишился конечности.. она уже никогда опять не вырастет, поменять можно лишь свое отношение, но ее все равно будет не хватать и ни что уже не будет так как раньше. Конечно не дай бог, кому нибудь чего нибудь лишиться.. но тем не менее есть фатальные вещи, которых уже не изменить. Так же нельзя изменить и смерть, если кто то умер он уже никогда не будет живым и не будет с тобой рядом.. дышать одним воздухом
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Blackberry bright,
Может быть возможно было предотвратить потерю конечности или смерть? :-)

Конечности теряют чаще всего при несчастных случаях и ДТП. То есть риск можно уменьшить, если быть в сознании.

Смерть тоже бывает разная.

Опять таки есть люди с которыми вечно неприятности случаются. А некоторые из любой ситуации сухими выходят :-D
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Blackberry bright,
На все можно повлиять или почти на все.

Если есть цельность и чистота помыслов и уважение индивидуальности окружающих.

Да, а еще нужны знания, для правильного влияния.
Последнее время так много влияющих стало, что удерживать свою точку зрения иногда просто не хочется, ибо надоело бадаться). Все равно каждый остается при своем. ::D:

Ну, это я так, в общем)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, а еще нужны знания, для правильного влияния.
Последнее время так много влияющих стало, что удерживать свою точку зрения иногда просто не хочется, ибо надоело бадаться). Все равно каждый остается при своем. ::D:

Ну, это я так, в общем)))
на самом деле влияет кто то близкий всегда(у меня так) кто-то кто близок чем то со мной. другие проходят проходя
Но на самом деле думаю вовсе не нужно в этом во все копаться, сильно, много, думать, наверное это ни к чему. Надо стремиться к легкости бытия и простоте. не надо ничего усложнять. надо выделять корень (самое важное и краткое) и вот это брат а остальное, напускное, мишуру эту всю отсекать, только так можно понять что на самом деле.

Добавлено через 25 минут

@Blackberry bright,
Может быть возможно было предотвратить потерю конечности или смерть? :-)

Конечности теряют чаще всего при несчастных случаях и ДТП. То есть риск можно уменьшить, если быть в сознании.

Смерть тоже бывает разная.

Опять таки есть люди с которыми вечно неприятности случаются. А некоторые из любой ситуации сухими выходят :-D
Не бывает таких...чтобы всегда да сухинькими.
У всех случаются разные вещи.
и не всегда мы способны что то предотвратить.
даже поговорка есть, знал бы где упасть.. соломку подстелил.
и еще одна- хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
p.s. и моя жизнь менялась в одночасье и не раз
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Матильда,
Бадаться смысла нет, человек упирается в своё видение и не воспринимает ничего.
Проще выслушать его точку зрения. И спокойно вовлечь в свою :-D

@Blackberry bright,

Хз, я практически всегда лёгким испугом отделываюсь :-D .
Там где руки ноги ломают и шеи, я прохожу как по ровной дорожке.
А если мелочи и случаются, так это меня от больших неприятностей оберегает.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Бадаться смысла нет, человек упирается в своё видение и не воспринимает ничего.
Проще выслушать его точку зрения. И спокойно вовлечь в свою :-D


лёш.складно на первый взгляд,но не работает..
потому что

человек упирается и не воспринимает ничего.

спокойно вовлечь - складно на словах,на деле - долгая работа,с поиском контрольных слов,взламывающих замкИ
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Матильда,
Очень легко доносить до людей свою точку зрения.
Это не означает, что человек полностью примет мою точку зрения, он возьмёт то что захочет. Обычно мои идеи воспринимаются на 20-80%. Каждый, с кем я делюсь добавляет что нибудь своё, продолжает мои мысли. Очень интересно послушать.

Может это я конечно очень много всякой информации знаю и легко почти с любым человеком могу найти. Главное что бы отдохнувший был и желание общаться было.

@Кайфа,
Давлением ничего не добьешься. Только открываясь можно донести свою точку зрения.
Давлением можно только продавить человека, но внутри у него останется протест и негатив. Пользы от этого все равно мало.
Сила и насилие.
Сильный защищает, слабый насилует.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Давлением ничего не добьешься. Только открываясь можно донести свою точку зрения.
Давлением можно только продавить человека, но внутри у него останется протест и негатив. Пользы от этого все равно мало.
Сила и насилие.
Сильный защищает, слабый насилует.

абсолютно точно,согласна

с выделенное тоже имеет место быть,с одним добавлением - не только так. и не просто.
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Кайфа,

Хз, когда избавляешься от страхов, очень легко и просто открываться.
У меня на все есть своё мнение, при этом с удовольствием выслушиваю другие точки зрения.

При личном общении, если есть силы и желание могу помочь человеку вытащить из прошлого боль, страх и обиды. И предложить варианты проработки их.
Да сначала это больно, только потом понимаешь что это иллюзия боли. И постепенно сам человек прорабатывает свои проблемы и ищет свои инструменты для работы с ними.

Через инет сложнее. Тут проще убежать в страхе и обратная реакция идёт с временным лагом.
Есть над чем работать:-) .

Раньше вообще как дурачка воспринимали, теперь проще:-) .
Сейчас главная проблема, отыскивать в себе негатив. Он бывает, только очень поверхностный и не успеваю среагировать на него. Так как бывает негатив когда устаю.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа,

Хз, когда избавляешься от страхов, очень легко и просто открываться.
У меня на все есть своё мнение, при этом с удовольствием выслушиваю другие точки зрения.

При личном общении, если есть силы и желание могу помочь человеку вытащить из прошлого боль, страх и обиды. И предложить варианты проработки их.
Да сначала это больно, только потом понимаешь что это иллюзия боли. И постепенно сам человек прорабатывает свои проблемы и ищет свои инструменты для работы с ними.

Через инет сложнее. Тут проще убежать в страхе и обратная реакция идёт с временным лагом.
Есть над чем работать:-) .

Раньше вообще как дурачка воспринимали, теперь проще:-) .
Сейчас главная проблема, отыскивать в себе негатив. Он бывает, только очень поверхностный и не успеваю среагировать на него. Так как бывает негатив когда устаю.


я тебя прекрасно понимаю и согласна
пытаюсь донести до тебя,что не до всех достучишься,при всем желании.

бывают случаи с покалеченной психикой
или
человек действительно захлопнут и НЕ ЖЕЛАЕТ впускать в себя информацию
насильно не впихнешь
и искренность,и желание помочь - это может не сработать,если человек отказывается решать свою проблему.
тут "ты" бессилен.

хорошо если у тебя есть ключ к каждому сердцу)) хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ