Моё и не моё.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:11
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Окси,
Если мне делают тоже винить могу, зависимости нет.

@Irène,
Мы и обнимаемся и болтаем. На самом деле, если ребёнок чувствует что его любят и у родителей все хорошо. Он спокойный и адекватный. Он купается в любви родителей.

Вернее если двое любят друг друга, всем кто находится вокруг становится веселее и радостнее. Чистая любовь, а не демонстративно сосутся...

Добавлено через 1 минуту

@Cubinez,
Не имя красит человека, а человек имя.

Добавлено через 3 минуты

Кофе выпить могу, но без фанатизма. У меня привязанностей к чему либо конкретному нет вроде:-) .
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А у меня к кофе привязанность. Только не растворимый.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Алексей, ты прав, я тоже так считаю) а демонстративное сосание, пусть и очень желанное наоборот только вредит, как по мне..) это нужно делать подальше от детских глаз:cupidgirl:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Irène;129106 сказал(а):
@Алексей, ты прав, я тоже так считаю) а демонстративное сосание, пусть и очень желанное наоборот только вредит, как по мне..) это нужно делать подальше от детских глаз:cupidgirl:

Демонстративное молчание - вообще жесть.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Cubinez,
Не имя красит человека, а человек имя.
Леха, я конечно понимаю, что твой жизненный постулат - "меняя отношение к миру - меняешь и себя и мир".
И что тезис "Не имя человека, а человек имя" в твои жизненные принципы вписывается, которые кстати на самом деле в большинстве своем правильные, но сдается мне, что к тому времени, как маленький Люцифер вырастит до состояния, когда он сам, что то сможет красить, он будет затюканным изгоем, помогут ему в этом сперва дети и воспитатели в саду, потом одноклассники, и братья и сестры, родители, учителя, соседи и просто встречающиеся по жизни люди. Не думаю, что у родителей у которых хватило ума так назвать ребенка, хватит ума научить его справляться с теми трудностями, которые ему готовит жизнь с таким именем и переносить их последствия.

Добавлено через 4 минуты

@Окси,
Если мне делают тоже винить могу, зависимости нет.

@Irène,
Мы и обнимаемся и болтаем. На самом деле, если ребёнок чувствует что его любят и у родителей все хорошо. Он спокойный и адекватный. Он купается в любви родителей.

Вернее если двое любят друг друга, всем кто находится вокруг становится веселее и радостнее. Чистая любовь, а не демонстративно сосутся...
Вопрос, что делать тем к примеру у кого любовь прошла? Разводится? А если их решение остаться вместе ради ребенка, или просто лень, что-то менять в жизни, ибо добрососедство и теплые отношения их вполне устраивают?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Виолетта и Николетта
:lol:....У нашей тоже имя необычное)))) А вот как-то Патрисия убило)))

Добавлено через 2 минуты

Мой отец чувашин, из чувашской деревни. И фамилия пошла от Ыр-добрый и сын- человек. Добрый человек:-) . Ыра добрый дух :-D . Со временем фамилия немножко обрусела, но суть осталась.
Дети продолжают путь родителей.
А мальчишки на тебя похожи?) Заметила мордахи у них не совсем европейские)

Добавлено через 1 минуту

И кстати, имена тоже в тему вписываются)))) Мы родители считаем что это истинно наше какое имя дать своим детям))) А уж друге пусть удивляются))))
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:11
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Окси,

С развитием сознания, потребности физического тела и ублажение его сходят на нет. Как Анастасия, она не париться о еде, жильё и тд. Она живёт, радуется и развивается.

Осознавая это мы разрывает круг смерти, поставили цель и ломимся к ней через ни хочу, достигли даже не по радовались, ставим новую цель и снова ломимся к ней. И так продолжается пока есть силы и здоровье.

А когда их не остаётся оборачивается назад и понимаем, что это...

@Irène,
Береги честь с молоду. Ты кстати на мою супругу молодую похожа:-) .

В каждом возрасте свои радости. Беззаботной детство, свобода юности, радость материнства, спокойствие старости.
Я не понимаю тех кто пытается молодится и делает косметические операции. Старость это радость.
Если радость и свет в сердце, человек в любом возрасте красив.
Почему мы любим детей? Потому что они чисты и открыты. Многие сохраняют это в юности, редкие в зрелости, единицы в старости.


@Cubinez,

Человек со всем может справиться и все преодолеть. Я считаю что можно просто Лютиком представляться и даже к имени люцифер у меня нет предубеждений. Это коллективная привычка, я улыбаюсь очень часто. К примеру, некоторых это раздражает.

Не хочу демагогию разводить, все зависит от самого человека... Лан 99%. А на этот 1% есть любящие и заботливые, близкие, родственники и окружающие. Которые помогут преодолеть трудности.


На счёт любви. Любовь не проходит. У меня сейчас отношения с супругой очень хорошие, иногда думаешь куда уж лучше, а оказывается что может быть лучше.
Влюбленность, острая горячая, а любовь она тёплая, согревающая, примерно как с родителями только намного намного глубже. Чувствуешь опору и силу, знаешь что тебя поддержат разделял с тобой и радость и печаль.
Год назад у нас чуть ли не до развода доходило.
С прошлого лета очень много грязи, мусора, обид, непонимания, и ещё много много всего было высказанно и очищенно.
Любые отношения, если в них была влюбленность, можно возродить. По идее влюбленность перетекает в любовь, только что то в этом механизме поломалось.

Из за того что каждый думает о своей выгоде и удобстве, и забывает или не понимает желания партнёра.

@UMA,
Супруга наполовину татарка:-) .
Чем больше крови намешанно, тем интереснее:-D .
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Окси,

С развитием сознания, потребности физического тела и ублажение его сходят на нет. .

Это миф.. Будь у человека хоть три Нобелевки, всё равно захочется кушать, захочется и еды и воды.. И потребности физиологические никуда не исчезают..

Добавлено через 37 секунд

@Окси,

Чем больше крови намешанно, тем интереснее:-D .

Интереснее для кого?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Amalienau, для тех кто с ним общается))) Человек многограннее и обладает генетической памятью не одного народа.
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:11
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Окси,
@atennta,
Возможно проблемы начались тогда когда девочек и мальчиков стали отделять друг от друга и воспитывать по разному.
И возникли сложности взаимопонимания.
Девушки это цветы которые живут чувствами, то что для меня было открытием в 30 лет, супруга говорила, ты что не знал этого? Жить чувствами и доверять себе для вас естественно как дышать. И в этом ваша красота и прелесть.

Мужчины же они рациональны, они привыкли с детства подавлять свои чувства. Мальчики не плачут... Будь сильным, ты же мужчина. И они перестают слышать свои чувства, свою душу. Стесняются быть добрыми, нежными и ласковыми. Начинают фокусироваться на материальном, я зарабатываю даю денег, отстань от меня.
А чувственное развитие, кричит и плачет внутри. И эти подавленные чувства выходят через пороки... Хочется ослабить, это давление, выпустить чувства на волю.

И красота в гармонии, когда физическое, умственное и чувственное развитие идут паралельно.

И только в соединение мужского и женского, даёт гармонию.

Добавлено через 6 минут

@Amalienau,
С развитием технологий, думаю эти потребности не будут иметь значения. У каждого будет все необходимое. И человек врятли захочет тратить свою жизнь на бессмысленные занятия.
Просто сидеть и потреблять будет скучно и не интересно.
Взрывное развитие науки и техники, и неизвестно чего ещё.
Ведь все то время которое человек тратит на зарабатывания денег и мысли об этом. Освободится, для обучения, развития, самосовершенствования. И новых идей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Девушки это цветы которые живут чувствами
Мужчины же они рациональны, они привыкли с детства подавлять свои чувства. Мальчики не плачут... А чувственное развитие, кричит и плачет внутри. И эти подавленные чувства выходят через пороки... .

Какой-то максимализм..
Пороки и грехи есть и у женщин и у мужчин.. Спросите в любой церкви или мечети- вам подтвердят.. Пороки есть у чувственных людей, и у бесчувственных.. И среди взрослых, и среди детей.. Мужчины тоже бывают чувственными, а женщины рациональными... Тем более в эпоху эмансимации, феминизма, унисекса, и стирания гендерных различий в одежде и всех сферах жизни..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau,
Согласен. И как с этим бороться?

Со стремлением людей ко стяжательству? )
Для этого тебе пришлось бы отменить закон о частной собственности.
Правительство на это не пойдёт, делиться своими миллиардами и имуществом не захочет, и отбирать у своих детей и внуков особняки и прислугу не будет.
Но внутри церкви эту модель выстроить можно: если человека отправить в монастырь, где ему запрещено иметь что-либо в частной собственности, то человеку там не будет смысла стяжать что-то, если всё равно начальство отберёт.. ) В то же время работать там его заставят, даром кормить не станут. Потому очень мало людей в монашестве, что жизнь там не сахар. ::D:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:11
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@Amalienau,
Это идея отобрать и поделить. Она не жизнеспособна.
Все равно постепенно начнёт расти неравенство и дисбаланс в обществе.

Только эволюция сознания людей. И осознание что мы находимся в муравьиной круге смерти.

Добавлено через 11 минут

@Окси,
Не бороться.

Просто как можно объяснить людям что стяжательство это тупик человечества:-) .

Это не значит что надо все раздать бедным.

Это означает, что стоит остановиться, и подумать о том ради чего это все?
Ради чего живу я, ты, мы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ