Моя последняя креация. Желтый цвет

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@hardi, кто- вкусные?
Мы наших петушков и курочек не едим, если умирают, то естественной смертью.
Они все у меня зерно из рук клюют, как можно их убивать.
Зато яйцами забит весь холодильник и муж отвозит постоянно часть на работу коллегам


.@Firebird, ну да, я красивая, но тк уже старая, то это не имеет абсолютно никакого значения.
И еще я очень умная и мудрая, что важнее.


Бача, куда ты пропал?
Кликаю, а тебя нет.
Я все жду рассказа про твое поместье.


Расскажи пожалуйста.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
05:23
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Франческа, а почему не едите ?
Сколько им лет тогда ?

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau, у них совсем разный типаж, разная красота)
Я тоже красивая :rolleyes:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@hardi, курятник мы сделали дет 7 назад- для ребенка, чтоб смротрел на курочек.
У нас тут вообще такая снобская мода пошла.

Самый шик это работать в Париже. но жить при этом в какой-нибудь отдаленной деревне и вот иметь курятник.
У нас в больших магазинах для садоводов (где всякие там саженцы продают и садовый инвентарь и садовую мебель и деревья и тд) продают даже такие специальные домики для куриной супружеской пары- этакие разноцветные теремки деревянные, расчитанные на пару.
Это очень подчеркивает тот факт что живешь в ДЕРЕВНЕ.
НО тот, кто разводит кур и потом их убивает для продажи-это уже какие- нибудь огромные фермы.
Начали мы с покупки в на одной такой ферме одного петуха и одной куры, у них не было жилья. Помню, мой муж тогда сам своими руками построил им хижину, точно такую же лачугу из камней, в каких живут нищие в Индии.

Соседа-то тогда не было.
Потом мы купили на барахолке для них пластиковый домик для детей, такие бывают на игровых площадках.Туда внутрь сено, вокруг барьер с территорией для гуляний и вот , курятник готов.

Кура стала нести яйца и бОльшкю часть мы сьедали, но и вылупливались цыплята, пополняли курятник.
Кура живет лет 5-6.
За это время у нас меняется контингент, одни умирают, но каждую весну есть новые цыплята. Это очень потешно- за ними наблюдать.
А китайские куры-это один раз на барахолке тоже сын купил пару-петуха и курочку и с них тоже вот началась династия.
Убит куру- такое даже в голову не придет и никто из нас даже и не смог бы такое сделать.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Ник, дожили!
Дозвониться до тебя опять невозможно. Пообщаемся тут!
Мне надо его одевать и просиить чтоб сын сфоткал, он сейчас на пиано упражняется, у него экзамены скоро.
Оно примерно такое


Добавлено через 1 минуту

Слушай, сейчас мне позвонит сосед, попросил забежать к нему на минуту, кое- в чем помочь. Хочешь я надену платье, заюегу к нему потом приду и покажу фотку? Все займет полчаса
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Все, вернулась.
Прикинь, есть вещи в интернете, которыек я знаю лучше него.
Смотри, это у него и еще он вышел сфоткал меня напротив нашей калитки. Видишь куст?
Красивые белые цветы Буль де неж называются, одна беда- цветут они не больше недели, потом осыпаются((((((((((((((((
Ткань это точно такая же, что и желтая
Как тебе мое творчество?










 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
04:23
13 Апр 2019
391
0
Пол
Франческа надо же как ты быстро обернулась!
Платье красивое в восточном стиле как я и предполагала
Ты все таки большая мастерица
Сколько времени ты потратила на пошив?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Это я сшила за час.
Понимаешь, это- одеяние для мусульманок для молитвы.
Внизу юбка- шаровары и вот это огромное пончо поверх, там вырез для головы и в самом низу- для кистей рук, в общем,/ красиво драпируется.
хи хи, мусульманкам ко всему этому еще и платок полагается из той же ткани

Р. к тебе на неделе заедет?
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
04:23
13 Апр 2019
391
0
Пол
Франческа твое творчество просто и гениально
да конечно Пусть заезжает
Подарок для тебя уже готов
хотела тебя спросить как успехи твоего Дана в музыке? у него же какая то встреча с преподавателем была? расскажи как прошла?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
05:23
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Это его бывшая преподаватель по пиано, она работала тут в консерватории в прошлом году, она русско- малгашка, мы с ней стали почти подругами.
Она сама живет в париже и Д. туда иногда у ней ездит, она с ним занимается часа по 3, Д. жутко стрессирован перед экзаменами.
Слушай, я вот насчет твоих рассказов. Они все у тебя абсолютно-биографические, а если не про себя, то ты описываешь реальных персонажей, которые я узнаю. А что если тебе написать рассказ более абстрактный, совсем не каcающийся твоей жизни?
А я тебе посылала ссылку на концерт Дана в мэрии в Шато Тьерри?


https://www.youtube.com/watch?v=Wy42v2KJSJU&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=23&t=0s
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
04:23
13 Апр 2019
391
0
Пол
надо попробовать написать что то абстрактное
да ты права
но типажи которые я вывожу я беру из жизни и потом многие узнают себя в моих типажах
Значит угадываю!
Недавно Л. обиделась на Замысловатую представляешь? я даже удивилась ее реакции

Добавлено через 50 секунд

Она так возмущалась
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
04:23
13 Апр 2019
391
0
Пол
Она себя увидела в персонаже Но персонаж то карикатурный поэтому я удивилась ее реации внезапной и смешно

Добавлено через 1 минуту

Это же все воображаемое фикция
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ