Мой дневник

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Подборка короткометражек со смыслом. Прониклась, хочу с вами поделиться.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=22mUAC5-5EA&t=12s[/MEDIASERVICE]



 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Красиво снятый клип.



Добавлено через 3 минуты

И песня классная.

Добавлено через 7 минут

Космическая.






Добавлено через 6 минут



Я влюбленный школьник,
А ты, мой любимый запах.
И любовь это все, это вся моя душа.
Ты моя любовь, найденная на детской площадке.

Мои руки еще трясутся,
Я чувствую, как дрожит мое тело.
Время не имеет значения, я сгораю
Рядом с тобой, любовь, найденная на детской площадке.

Ты кусочек золота,
Который сверкает на моей душе,
А потом - на земле...
Ты моя любовь, найденная на детской площадке.

Неважно когда, что бы ни случилось,
Ты - моя любовь, найденная на детской площадке.


Добавлено через 1 час 13 минут

































Добавлено через 1 минуту









Песни под гитару. Душевно. Голос чистый.








Добавлено через 41 минуту

История одной любви.

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из страны советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «я все равно тебя когда-нибудь возьму - одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз, орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «от Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так луна в той или иной степени влияет на все, живущее на земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «от Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы второй мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «от Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? возможно ли, чтобы столько лет подряд… — пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «от Маяковского».



 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

космический клип, мне понравилось как снят:)))

Добавлено через 5 минут

@heart, какое все красивое и интересное:pig_ball:

Про Маяковского история удивительная, мне кажется сейчас мужчины на такое не способны, ей же всю жизнь несли цветы, несколько раз в неделю, самые красивые:smile: на это он потратил весь свой гонорар, который заработал и ведь не жалко было, главное чтобы другому человеку было приятно, человек широких жестов он был))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знаешь, мне кажется, что найти мужчину если есть ребенок от другого тяжелее, чем когда его нет. В любом случае это будет что-то с чем человек должен будет смириться и как бы закрыть глаза.

Думаю, что это заблуждение, созданное самими женщинами, которые воспринимают своих детей как припятствие и сложность. Мужчины не столь примитивны и мыслят вообще иначе. Никакие дети НОРМАЛЬНОГО мужчину не остановят. Остальные же особи и внимания не заслуживают...
Всё индивидуально, а мир не идеален.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Минута art'a. Птицы. Художник- Angela Moulton.





















Добавлено через 8 минут

Думаю, что это заблуждение, созданное самими женщинами, которые воспринимают своих детей как припятствие и сложность. Мужчины не столь примитивны и мыслят вообще иначе. Никакие дети НОРМАЛЬНОГО мужчину не остановят. Остальные же особи и внимания не заслуживают...
Всё индивидуально, а мир не идеален.

Может и так. Просто у меня есть пример наглядный, когда мужчина оставил женщину, когда узнал, что у нее есть ребенок. Она этого ребенка скрывала, видимо потому что уже такие ситуации были с мужчинами в ее жизни. Речь сейчас не обо мне, у меня детей пока нет. Но должна сказать, что и время когда это было, было давно, в 80-х. Потом я слышала разговор мужчины, это другой случай уже, он также негативно к этому относился, точнее сказал, что это неприятный бонус с которым надо мериться. Поэтому у меня такое мнение возникло. Есть конечно случаи, когда и с детьми женятся, брат моего отца взял в жены женщину с двумя детьми, все индивидуально, для каждого:smile:
Помню мне мама рассказывала, как дедушка ему говорил, когда они ссорились, что он дурак, что если она от мужа с двумя детьми ушла, то от него и подавно.Так кстати и случилось, только уже не двое детей, а трое было. Все равно ушла. Есть женщины, которых не останавливают дети, если они решили уйти. И это наверное правильно в какой-то мере.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Просто у меня есть пример наглядный, когда мужчина оставил женщину, когда узнал, что у нее есть ребенок.
Быть может она была не так ему нужна и важна...:unknw:


Она этого ребенка скрывала, видимо потому что уже такие ситуации были с мужчинами в ее жизни.
Потому что сама считает это проблемой?!


Есть конечно случаи, когда и с детьми женятся, брат моего отца взял в жены женщину с двумя детьми, все индивидуально, для каждого
Я смотрю по своему окружению. Все развелись (все мои знакомые/друзья в разводе. все.) уже имя детей и заключают вторые союзы без каких-либо сложностей. А некоторые и третьи...При чём женщины с детьми ищут мужчин без детей. Ну болтали не раз и это прям требование номер раз)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Леонардо Ди Каприо с любимой мамой, тогда и сейчас.



Мне он нравится как актер, считаю его талантливым и выразительным на экране, есть фильмы любимые с ним. Очень нравится- Остров проклятых, с ним. Можно пересматривать несколько раз даже, не надоедает.



А у вас есть любимые фильмы с Ди Каприо?:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А у вас есть любимые фильмы с Ди Каприо?
Дорога перемен. Я смотрела этот фильм несколько десятков раз. Очень тяжелый, болезненный и...страшно настоящий.
Что гложет Гилберта Грейпа. Потрясающий фильм.
Волк с Уолл-стрит. Столько эмоций...
Банды Нью-Йорка. Ну это шедевр.
Ну и Поймай меня, если сможешь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Быть может она была не так ему нужна и важна...:unknw:



Потому что сама считает это проблемой?!



Я смотрю по своему окружению. Все развелись (все мои знакомые/друзья в разводе. все.) уже имя детей и заключают вторые союзы без каких-либо сложностей. А некоторые и третьи...При чём женщины с детьми ищут мужчин без детей. Ну болтали не раз и это прям требование номер раз)))
Ну видимо не хотят лишних хлопот. Хотя это странно конечно, имея ребенка самой искать именно мужчину без детей)) Похоже женщины с мужчинами поменялись сейчас, более лояльные стали мужчины, а женщины более категоричные.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Похоже женщины с мужчинами поменялись сейчас, более лояльные стали мужчины, а женщины более категоричные.
Да нет, просто женщины умнее.
Они не называют истинные причины при выборе того или иного мужчины.
Собственно на том и держимся, что мало трепимся о важном и крайне много о пустом. Создаём иллюзию.
Единицы из женщин будут рассказывать о своих любовниках коллегам по работе. В то время как каждый завалящий мужчина в красках будет рассказывать о том, как кувыркается с какой-то бабой, а жена его и не догадывается, вот такой он шпион-ебака.
Так и с детьми. Общество ждёт от женщины безграничную любовь к детям. При чём к любым. Даже чужим. Вот и помалкивают)))
Но я всё равно уверена, что там, где появляются чувства и желание быть рядом, никакие причины не станут помехой с любой стороны.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да нет, просто женщины умнее.
Они не называют истинные причины при выборе того или иного мужчины.
Собственно на том и держимся, что мало трепимся о важном и крайне много о пустом. Создаём иллюзию.
Единицы из женщин будут рассказывать о своих любовниках коллегам по работе. В то время как каждый завалящий мужчина в красках будет рассказывать о том, как кувыркается с какой-то бабой, а жена его и не догадывается, вот такой он шпион-ебака.
Так и с детьми. Общество ждёт от женщины безграничную любовь к детям. При чём к любым. Даже чужим. Вот и помалкивают)))
Но я всё равно уверена, что там, где появляются чувства и желание быть рядом, никакие причины не станут помехой с любой стороны.
Я тоже в этом уверена. Бросают если не дорожат и уходят тоже. А когда дорожат и есть чувства, наоборот находят повод быть вместе)) Если находят повод, чтобы оставить, грош цена таким отношениям.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Юлечка, куда пропала? Ты поменяла свой ник, мне нравится.

orig
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще-то никуда она не пропала. Если вам это действительно важно, я могу специально для вас узнать, почему Юля пропала для форума!
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,321
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вообще-то никуда она не пропала. Если вам это действительно важно, я могу специально для вас узнать, почему Юля пропала для форума!
Не пропала, Вов, просто не часто на форуме бываю:))

Добавлено через 1 минуту

Юлечка, куда пропала? Ты поменяла свой ник, мне нравится.

orig
Да, поменяла вот, добрый вечер:d024::smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ