Мои иероглифы

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Заходит она в комнату и гордо так заявляет:
- В кастрюле поднялась пена, чуть вода не вытекла, но Я РЕШИЛА проблему уменьшением огня и помешательством.
Самое главное, пельмени были спасены? Чудесный ребенок. :love3:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Самое главное, пельмени были спасены? Чудесный ребенок. :love3:
Меня потрясла формулировка: "уменьшением огня и помешательством", а еще конкретное действие: "я решила проблему". Для 8 лет очень даже хорошо ))) Хочу быть с ней как можно дольше, но что бы она умела и могла обходиться и без меня )))

А за "чудесного ребенка" отдельное спасибо, мне приятно )))

:flowers: :flowers: :flowers:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
- В кастрюле поднялась пена, чуть вода не вытекла, но Я РЕШИЛА проблему уменьшением огня и помешательством.

Дети легко справляются с такими ситуациями и относятся иначе, умничка! Никакой паники, так и надо. :bulb:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ЯПОНСКИЙ САД
f70258a78257.jpg

Я пил клюквенный морс и представлял, что это старинное изысканное вино. Вы спросите почему? Да, потому, что мне всего девять лет, я тайком вырвался на террасу полюбоваться летними сумерками и сижу, укутавшись в теплый плед, в плетеном кресле. Мне тепло и уютно. Уже давно погашены последние свечи и, дом потихоньку отходит ко сну вместе со своими жильцами. Я вдыхаю летний ночной воздух и погружаюсь в воспоминания. Так я называю свои мечты...

Узкая тропинка уводит меня в горы, я одинок и свободен, и только ветер поет мне песню о горе Фудзи. Мое кимоно вторит голосу ветра, и я бреду, обретая свой путь, свою веру и свою свободу. Я стар, моя голова седа и, в который раз, я повторяю свое восхождение, как залог своего я. Сколько раз рисовал я эту гору, сколько раз вторил я ветру и каждый раз поражался ее красоте.

Я шел и думал о том, что моя жизнь похожа на каждое из моих восхождений и, когда я поднимусь – цель моего путешествия будет достигнута... я любовался всем, что встречалось мне на пути, всем тем, что я больше никогда не напишу, и всем, что я видел сегодня, как в первый раз. Мне хотелось, что бы Моя Жена видела все это моими глазами и, я верил, что Она видит. Я рисовал только для Нее одной. Только Ей предназначалась эта красота и эти линии: шум молодого бамбука и утренний туман рисовых полей и, каждое из моих восхождений на эту гору. Я отдавал Ей свои шаги и хруст дороги под моими ногами, и дуновение ветра, которое развивало мою седую бороду, и виды Фудзи, которые открывались мне, как Оги.

Юмико покинула меня тридцать лет назад. Она завершила свой путь у подножия этой горы. Растаяла вместе с утренним туманом... Ушла... унося с собой, мое обещание рисовать, рисовать снова... рисовать для Нее. Тогда Она сказала, что возьмет все мои картины с собой и, будет ждать меня на вершине горы...

Я шел к Ней и улыбался... зная, что меня ждут маленький уютный домик, японский сад, картины и моя Юмико... что Она, как и раньше, приготовит мне чай и мы будем долго молчать об одном и том же, следуя древнему ритуалу. Я нес Ей краски, которые уже никогда не лягут на холст или бумагу, которые растворятся вместе со мной в утреннем тумане на вершине Фудзи, но до нее еще было далеко. Я был стар и каждый свой шаг я наполнял воспоминаниями. Я думал о том, как много раз встречал рассвет на этом склоне и никогда не узнавал его, и о том, что природа ликовала, встречая меня в последний раз.

Стало прохладно, воздух был густым и тяжелым. Запах красок, которые я взял Ей в подарок наполнил воздух. Мои ноздри широко раздувались, боясь пропустить хотя бы один оттенок. Я остановился, перед небольшим домиком, таким знакомым и таким родным. Я снял гэта и первые лучи солнца коснулись вершины, до которой я так и не дошел, но отлично видел в одной из складок моего загадочного Оги.

Я прошел через дом в тот долгожданный Японский сад, о котором мечтал всю жизнь, в нем одновременно существовали растения из разных времен года, которые жили, подчиненные моей фантазии и сменяли друг друга, повинуясь моим художествам.

Наконец, я мог не следовать канонам, рисуя послойно все времена года на одном холсте, который напоминал о прошлой жизни.

Я был маленьким мальчиком, сидящим на террасе странного уснувшего дома с бокалом сока на небольшой и массивной стеклянной столешнице, которая покоилась на плетеной основе...

Мальчишка мирно спал, укутавшись в плед, а вокруг него струился лунный свет, который освещал стену комнаты за его спиной и шелковый свиток, на котором красовался Японский сад, в котором Я пил чай со своей Юмико...

А утром этот мальчуган нарисует гору, на которую этой ночью я взошел в последний раз и все, что открылось взгляду Юмико, встретившей меня с первыми лучами восходящего над Фудзи солнца...

Мать бережно поправила Николкино одеяло. Его только под утро уложили в кровать, подивившись, как крепко спит их мальчуган... Она подошла к столу, на котором лежала папка с рисунками сына, и стала бережно листать их, любуясь утренним туманом вместе с которым однажды утром ушла Юмико, многочисленными видами Фудзи и удивительным Японским садом...

10.05.2007
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ТОВАРКИ
(сказка-быль, да в ней намек...)
Но я не горд, я по простому.
И на обиду не смотрю. В добре и зле я твой до гроба.
Да будем счастливы мы оба.
К/ф "Собака на сене"
7a5c78eeb0ae.jpg

Мы все собираемся утром: сонные, местами накрашенные, некоторые всклокоченные, в "офисе", берем товар и нам выписывают накладную, потом старшая, так и хочется назвать ее сестра-хозяйка, веселясь и иногда подпрыгивая, плюет на, заполненный от руки листок-накладную и, с хлопком, оставляет его в твоей ладони. Ты - "менеджер", отдаленно напоминающий сразу несколько персонажей О'Генри. Тебя наспех распределили в одну из "групп" и отправили бродить, как коммивояжера, от двери к дери со словами: "Здравствуйте! Мы Вам красоту привезли...". Кто-то купит что-то небольшое или сделает заказ на следующий раз, кто-то посмеется тебе в лицо, кто-то позлословит вслед. И разные чувства на несколько секунд отразятся на лицах тех, к кому мы заходим в торговые центры, залы, палатки, торговые точки, развальчики, ларьки и, даже, пивнушки. Какой пестрый народ "живет" в них, сколько разных и одинаково непростых судеб спрятано за этой разношерстной торговой мишурой... Вот, прошел человек с подбитым глазом и окровавленной щекой, шатаясь и глядя на окружающих затуманенным взглядом; может, он упал в соседней подворотне, может, дошел таки домой, а, может, и идти-то ему совершенно некуда. Обойдя весь участок, на который тебя так торжественно снарядили утром, ты чаще всего слышал: "Денег нет!", кто-то при этом отчаянно махал руками, кто-то по-детски пытаясь закрыться от того, что ты собираешься предложить.

Девушка средних лет в "полуаптечных" товарах для детей, сказала, что дает в долг "до получки" мамам и бабушкам из соседних магазинчиков. Кто-то смеется, кто-то тихонько выругается, но никто не стонет, не плачет, пытаясь показать, как "трудно им живется". Почти все встречают тебя с достоинством, иногда желая хорошего дня, да и сам ты говоришь какие-то хорошие пожелания, выходя из очередного помещения. Но и Зло тут тоже тихое и бытовое, иногда с признаками алкоголизма иногда без них... и тоже живет своей жизнью. Вопреки всему Добро не покидает и эту грешную Землю, оно живет даже тут, живет с чувством собственного достоинства и взаимовыручкой, пониманием и упорным трудом, чтобы завтра было, что есть, чтобы стало чуточку лучше и, чтобы не поддаваться ни отчаянию, ни унынию. Оно рассказывает анекдоты, шутит и подтрунивает и яркими солнечными лучами пробивается сквозь любые тучи и ненастье.

Назад мы ехали молча, пока девушка Света, лет пятидесяти, не сказала, что купит вечером бутылочку вермута и устроит себе дискотеку и, что несмотря на почти отсутствующую выручку "она имеет на это право" и "она заслужила"...

В динамике снова заорал шансон, мы выходили на перекур, те, кто не курит, просто размять затекшие ноги.

А завтра нас снова ждал рабочий день...

11 ноября 2015 г.

© Copyright: Мадам Ленуш, 2017
Свидетельство о публикации №217052600737
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А утром этот мальчуган нарисует гору, на которую этой ночью я взошел в последний раз и все, что открылось взгляду Юмико, встретившей меня с первыми лучами восходящего над Фудзи солнца...
Мать бережно поправила Николкино одеяло.
Как же трогательно! :flyangelsmiley:
Спасибо большое!

Оффтоп
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Как же трогательно! :flyangelsmiley:
Спасибо большое!
Спасибо )))

:shuffle: :flowers: :blush2:
Оффтоп

Оффтоп
Спасибо! :give_roz: И от Veroccio тоже ;)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Хм, а я чего прошла мимо этой ветки ? Непорядок. @Kimono, абсолютно всё шикарно. В жизни столько плюсов разом не ставила.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Мама смотрит на ребенка... Ребенок смотрит на все-подряд... Все-подряд смотрит на все-подряд...

(занавес)... ребенок перед сном выдал...

О_о... только что...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
На конкурс: "Разноцветная весна"

Совмещенное задание: Стихотворение и фотография

0efe52081744.jpg

Фото @Irene, совершенно шикарное фото, должна сказать!

Журчат ручьи, звенит капель.
И пенье птиц кругом.
Природа шепчет: "Нарисуй
Вишневый сад в цвету!"

Мохнатая попа садится на ветку.
А вишни в цвету над Землею парят.
Весну восхваляя шмели обнаглели.
И вешние тайны манят...

Шмели жужжат, шмели спешат,
Цветка услышать аромат.
И солнце радуется им,
Мохнатым попам золотым.

И мед они Вам не добудут,
И пользы Вам с них ни фига,
Но сердце бьется веселее,
Когда увидишь ты шмеля.

Весна 2017

*Остальные потом перетащу в копилочку )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ОДА ФОРУМУ

Я пью за тех, кто далеко,
Еще я пью за тех, кто близко!
Кто здесь знаком, иль новичков!
За этот теплый милый ДОМ!

Я пью за всех админов сразу,
За всех, кто спорит, кто молчит.
За то, что здесь нашла я сразу,
Все то, что не нашла в других!

Я пью с тоской и упоениьм,
Я просто пью сейчас за Вас,
За то, что с Вами вдохновенье,
Не покидает больше нас!

За Ваши отзывы и споры,
Внимание или игнор,
Я пью за тех, кто вышел в море,
Оставив здесь приписки порт!

11.08.2017 Г.


© Copyright: Мадам Ленуш, 2017
Свидетельство о публикации №217081100915




Для Ингрид Бергман :flowers:

Я выпью с Вами и за Вас!
Мне близок стих и слог, и пламя,
Которое горит в очах,
Что так нам подмигнут лукаво!



Спецом для Наиды )))

Не заучу я все склоненья,
Ошибки снова совершу,
Но их надеюсь, Ваша милость,
Не примет к сердцу своему!

Сегодняшнее баловство :flowers:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И солнце радуется им,
Мохнатым попам золотым.
И мед они Вам не добудут,
И пользы Вам с них ни фига,
:plus1: Шикарные строки! :give_rose:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ