Мои фото

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, сталинские постройки хороши на фотах, они же оштукатуренные вручную, да еще крвска местами облупится, здания получаются более объемные. А эта картинка хорошая, несмотря на то, что нет зелени. Вероятно за счет того, что желтизну стен разбавляют синие пятна балконов. Ну и серый асфальт. Кста, серо-желтая гамма настраивает на рабочий лад)) Почти классическое сочетание. А еще перспектива.
Я тебе там выше задала пару вопросов, может ответишь? А то как-то невежливо, я на твои отвечаю, а ты на мои нет.)
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, нет не телефоном, всё тем-же аппаратом Nikon.
А тебе мои фотки со сталинскими домами нравятся? Вот ещё пара штук.
52417edd3064.jpg


7e5e453a973b.jpg
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, хорошие фотки, мне нравятся.
На мои вопросы ответишь? Если нет, то отвечать тебе больше не буду.
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, так я уже ответил и про пасмурную погоду и про то на мобильник ли я снимал.

Добавлено через 1 минуту

@Ингрид Бергман,ещё раз отвечаю: нет снимал не на мобильник, на на аппарат Nikon и погода была не пасмурная. А мнение о той картинке я уже сказал.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, все, увидела. Неправильно тебя поняла, думала, ты про свою фотку пишешь.
Тебе больше нравятся фотографии или картины?
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, фотографии конечно! По крайней мере себе на рабочий стол если и поставил бы, то именно фотографию, картину бы ставить не стал.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, а мне кажется, что картины более эмоциональные, потому что это прежде всего виденье художника, а фотография - простая фиксация момента, иногда очень удачная.)
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, картины, как правило, имеют более худшую детализацию, чем фотографии. Оно и понятно, потому что фотография фиксирует мир таким. какой он есть на самом деле в момент съёмки. Даже в 3D видеоиграх ещё не сумели по уровню приблизиться по уровню графики к такой детализации, глядя на который можно было бы поверить, что ты ходишь по асболютно реальному городу, скажем, а не по-нарисованному.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, в этом и прелесть картин, они дают пространство воображению.

Такая нравится?

Hudozhnik-SHalaev-Aleksey.-Petrovka.jpg


Что чувствуешь, когда смотришь на нее? Она очень позитивная, нарисовал один из моих любимых художников. Попробуй отвлечься от детализации, попытайся увидеть картину в целом, сделай упор в ощущениях на цветовую гамму.
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, вообще, нравится.)) Вообще православная тема - церковь в центре картины. Церкви ни шибко люблю, больше люблю лютеранские кирхи или католические костёлы. Но на переднем плане слева вроде дом культуры какой-то.
У меня тоже есть своя фотка с церковью. Вот она:
d54334e5c25d.jpg
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, сравни эти две картинки? Композиция на них примерно одинаковая (дорога не в счет). А что чувствуешь? Просто ты недавно писал, что чувствуешь тревогу, просмотр таких ясных солнечных картин или фотографий может ее уменьшить. Попробуй. Умеешь делать слайд шоу?
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, я чувствую некое спокойствие от этих картин. А от ярких и солнечных фотографий я чувствую позитив.

Добавлено через 52 секунды

@Ингрид Бергман, насчёт уменьшить тревогу, честно говоря не помню когда я такое говорил. Но поднять настроение фотки действительно могут.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, писал такое, не помню в какой именно теме. Используй))) А еще под хорошую спокойную музыку классно. Знаешь для медитаций. Я себе заводила отдельную папку, в нее складывала такие картинки и смотрела, чтобы негатив снять.)
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, ну только, наверное, не на картины с церковью. Дело в том, что на церковь полагается молиться , а не медитировать.
А на фотки с видами города, почему бы и нет.

Кстати, а почему нельзя медитировать на фотки девушек, которые нравятся? Кстати у меня есть мечта, провести фотосессию для какой-нибудь красивой девушки.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, пока будешь искать девушку для фотосессии, смотри городские пейзажи. И потом фотографии девушек вряд ли принесут покой и умиротворение))
 

Астроном

Постоялец
Местное время
21:39
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, думаешь? А если у девушки красивая шея?
А какие городские пейзажи ты советуешь снимать? На что обращать внимание?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, прежде всего обращай внимание на погоду, в солнечную фотографии получаются качественней. Не фотографируй против солнца, краски получатся блеклые. С композицией у тебя все нормально, не придерешься. Ну и старайся разнообразить темы. Можно снять например крупным планом скамейку, если она того стоит, или еще какой-нибудь элемент. Оценивай сочетание цветов, опирайся на свои ощущения. Я именно так фотогграфирую)

Добавлено через 45 секунд

@Астроном, Вова, ну какая девушка позволит себя вот так просто фотать? Еще поколотят или полицию позовут.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, лично у меня эта картина вызывает ассоциации с каким-то советским детством. Дома - похожи на типичные сталинки, вот что-то вроде того, что на этой моей фотке. Машины вообще 30-х годов.
d72e138bd3f7.jpg

Ф целом ностольгично Вова , балконы испаганили сатрапы:connie_twiddle:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ночной Гость, не прав, балконы неплохо смотрятся, без них картинка была бы бесцветной.))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ