«Модный приговор» подарил больным детям пустые коробки. Как это вышло

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дети в больнице Онкологического центра им. Блохина получили в подарок пустые коробки по ошибке, заявил продюсер «Модного приговора» Илья Кривицкий. Он принес извинения и заявил, что расстроен произошедшим. Настоящие подарки будут переданы 3 января. При этом волонтеры заявили, что уже купили детям презенты за свой счет.

Съемочная группа телепередачи "Модный приговор" приехала поздравлять пациентов Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина с подарками-пустышками. Об этом в Instagram заявила волонтер РОНЦ Виктория Бирюкова. По ее словам, после участия в выпуске "Модного приговора" на "Первом" ей предложили передать от программы подарки онкобольным детям на Новый год. Волонтеры начали готовиться к празднику, организовав за свои средства аппаратуру и музыку для артистов.

После поздравительной речи приехавших в больницу Деда Мороза со Снегурочкой детям передали четыре мешка подарков - но оказалось, что коробки в них пусты.

"Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все", — заявила Бирюкова.

По ее словам, это "бесчеловечно" по отношению к больным детям, которые сражаются за свою жизнь. Она добавила, что сначала продюсеры "Модного приговора" не извинились, заявили о краже подарков и подготовке заявления в полицию.

В разговоре с "Газетой.Ru" Бирюкова заявила, что добровольцы решили не оставлять без подарков детей, купив их на свои деньги. От представителей передачи они ждали извинений.

"Я хочу, чтобы они просто извинились перед родителями. Что касаемо подарков, очень большой отклик, люди писали вообще отовсюду. У меня и друзья деньги кидали ночью, то есть мы уже обговорили, было решено на те деньги, что мы собрали, купить шесть настольных аэрохоккеев и шесть настольных футболов", — сказала Виктория Бирюкова.

Она добавила, что представители передачи даже обвиняли игравшего Деда Мороза актера в том, что он "дел куда-то" подарки. Во время представления, отметила волонтер, оператор вел съемку для "Модного приговора", однако ни одна запись не вошла в итоговую программу.

"Мы ждали программу 30 декабря, они вели съемку, чтобы показать, как они привезли подарки, но, видимо, они поняли, что я не остановлюсь, и они поняли, что лучше этого не показывать. Программа вышла, но наших роликов не было ни одного", — резюмировала волонтер.

Продюсер "Модного приговора" и гендиректор компании "Красный квадрат" Илья Кривицкий рассказал Telegram-каналу "Подъем", что дети получили пустые коробки по ошибке.

"Как выяснилось, в центре ждали не 30, а 300 подарков, о чем мы не договаривались и не знали. Тем не менее, поскольку речь идет о детях, мы исправим ситуацию и отправим в центр необходимое количество подарков, так, чтобы хватило на всех", — объяснил Кривицкий.

Он также принес от лица компании извинения и заявил, что лично очень расстроен случившимся. По словам продюсера, подарки передадут детям 3 января. Представители Первого канала, где выходит передача, заявили о начале проверки истории с пустыми подарками. "Первый канал" не имел отношения к этой акции и узнал о ней из прессы. Акция была проведена производителем "Модного приговора" компанией "Красный квадрат". Сейчас канал разбирается в ситуации", — говорится в заявлении телеканала.
https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Talamasca, как это вышло, уже совершенно не важно. Важно, что вышло. Никакими извинениями и запоздалыми подарками ситуацию уже не исправишь. Понятно, что никто специально поиздеваться над детьми не собирался, но как вышло, так вышло. Организаторы акции по хорошему должны бы застрелиться всем составом, и лучше публично. Но это вряд ли.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я все же буду считать это ошибкой... и дело даже не в человечности, которая есть не у всех, а в том.. ну не настолько же они тупы, что бы считать, что пустые коробки оставят без внимания.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Как то... грязненько
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, @Drёm, я тоже надеюсь, что это ошибка. А исправлять надо было не к 3 января, а сразу. Вот как угодно, но бегом и все сделав.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ну что вы?

Это конечно всё крайне неприятно, досадно, очень обидно, но...

Думаю что это вышло случайно, не может быть чтобы такая передача могла устроить какую то подленькую бяку специально, это было бы ужасно. Думаю что переживания по этому поводу искренние, что подарки всё же будут, деток очень жаль, но они ведь получат их, просто чуточку позже. Придётся подождать..
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Лютый ... Слово писать не буду, забанят

Это что? Нельзя бегом в ближайший магазин игрушек сбегать? Сумма ведь не нереальная будет
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человеческий фактор... Никто не застрахован. Но согласна, что "исправлять 3 января" - это некомильфо. Исправлять надо было сразу, в десятикратном размере и желательно с привлечением прессы для того, чтобы видели это "исправление".
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Человеческий фактор... Никто не застрахован. Но согласна, что "исправлять 3 января" - это некомильфо. Исправлять надо было сразу, в десятикратном размере и желательно с привлечением прессы для того, чтобы видели это "исправление".
Да в ближайший гастроном сбегать и по коробке рафаэллы какой детям купить. Слов нет...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Лютый ... Слово писать не буду, забанят

Это что? Нельзя бегом в ближайший магазин игрушек сбегать? Сумма ведь не нереальная будет
Это всё надо пропустить через ихнию белую бухгалтерию, сейчас так много проверяльщиков, называемых аудиторами, это проверяльщики проверяльщиков, которые проверяют других проверяльщиков, тех кто реально начисляет суммы, те кто дебет с кредитом и сальдо сводят по нулям..

Просто так сбегать в магазин, конечно можно, но это не серьёзно, волокита бумажная, учёт компьютерный по 1С бехучёту, это чёртиштокакая прелесть гадость Вот и приходится всё делать по белому.

1 и 2 января бухгалтерия отдыхает, потому то и в ближайшее 3-е число.

Ну и ещё.. Ребята, остаётся надеется на то что детки получают подарки не только от *Модного приговора*, искренне надеюсь на то что это недоразумение разрешится в ближайшие дни.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У нас коллега тут в запаре, вместо сборной кухни, клиенту палет цемента отправил.

Разница в номерах заявок - в одну цифру.
Но правда, исправили в тот же день, плюс - компенсация.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это всё надо пропустить через ихнию белую бухгалтерию, сейчас так много проверяльщиков, называемых аудиторами, это проверяльщики проверяльщиков, которые проверяют других проверяльщиков, тех кто реально начисляет суммы, те кто дебет с кредитом и сальдо сводят по нулям..
Это все решается одним звонком гендиру :daladno:деньги подотчет на карту перечисляются в течении пары часов, той же бухгалтерии потом просто чеки нужно предоставить. Просто никто не захотел заморачиваться - это нужно было звонить, ждать деньги, бегать покупать что-то...
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:30
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Это всё надо пропустить через ихнию белую бухгалтерию, сейчас так много проверяльщиков, называемых аудиторами, это проверяльщики проверяльщиков, которые проверяют других проверяльщиков, тех кто реально начисляет суммы, те кто дебет с кредитом и сальдо сводят по нулям..

Просто так сбегать в магазин, конечно можно, но это не серьёзно, волокита бумажная, учёт компьютерный по 1С бехучёту, это чёртиштокакая прелесть гадость Вот и приходится всё делать по белому.

1 и 2 января бухгалтерия отдыхает, потому то и в ближайшее 3-е число.

Это вы шутите сейчас так?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это всё надо пропустить через ихнию белую бухгалтерию, сейчас так много проверяльщиков, называемых аудиторами, это проверяльщики проверяльщиков, которые проверяют других проверяльщиков, тех кто реально начисляет суммы, те кто дебет с кредитом и сальдо сводят по нулям..
Эмма не пугайте меня так! Ты обманул ребенка пустой коробкой. У тебя ничего не шевельнется за свой счет что-то исправить, без бухгалтерий? Наверное я to old for this shit...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Эмма не пугайте меня так! Ты обманул ребенка пустой коробкой. У тебя ничего не шевельнется за свой счет что-то исправить, без бухгалтерий? Наверное я to old for this shit...
Коля, прекрати!

Никто и подумать не мог что какой то хрен собачий во время не вложит в коробку подарок, ёксель, моксель, чья тут вина??????

Модного приговора? Неужели из за того что кто то невнимателен и прощёлкал столь важный факт того что короб пустой, смог отправить и отгрузить эти пустые коробки????

Как вообще такое могло в голову прийдти? Это какой то сволощь алли экспресс, по случайной ошибке не грузят в коробки подарки, а потом извиняются и выдают бонусы..

Так бывает..
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ошибка, чудовищная.
Но это произошло, и смысл тратить время в поисках виноватых, когда эффективнее все исправить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ