Многоженство - больше проблем?

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@cupol77, ну всё правильно, они так и живут, у каждой жены по покоям и по кухне ::D:
Чтоб не передрались ))
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@cupol77, ну всё правильно, они так и живут, у каждой жены по покоям и по кухне ::D:
Чтоб не передрались ))
Да ну, не интересно. Лучше одну большую кровать, а чтобы не передрались, мужа посередине кровати положить.:ag:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской
@cupol77, ну всё правильно, они так и живут, у каждой жены по покоям и по кухне
Чтоб не передрались ))
Потому что живут из меркантильных соображений.

Мой первый пост в этой теме был про людей во многом близких друг к другу: с одинаковыми интересами, целями и способами их достижения. Такие не передерутся. Хотя обида, что ты делаешь больше, а получаешь меньше "соседки", со временем может разъесть идиллию.
 

Aelyne

Странник
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Женский
Да ну, не интересно. Лучше одну большую кровать, а чтобы не передрались, мужа посередине кровати положить.:ag:

На востоке если берут в жены вторую жену, то обеспечивают отдельным жильём, они не пересекаются
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У стран НАТО денег больше всех.
Но у НАТО никак не получается рулить в Афганистане.
а ты в этом уверен? им совсем не нужно рулить по всему Афгану, их обычно интересуют некоторын очень специфичные районы страны ( там где нефть, газ, наркота в случае афгана) а в остальных местах сами и рулите

Добавлено через 4 минуты

ну всё правильно, они так и живут, у каждой жены по покоям и по кухне
Чтоб не передрались ))
ага. в Саудовской Аравии соседка порезала мужа, прям по святому чиканула,:vip_693: из ревности, что к другой жене чаще ходит :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

На востоке если берут в жены вторую жену, то обеспечивают отдельным жильём, они не пересекаются
так должно быть. но иногда и в одном доме селят, зависит от финансов. и вот какая дура идет в таком случае во вторые жены - мне , конечно, интересно :connie_twiddle:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Мэрлайн, @Лючия, @HarryGreen, как обещала.
Продолжение гаремных историй:beach:

Многомужество в горном стиле

Все началось с того, что я побывала в самом настоящем гареме с наложниками-мужчинами. И произошло это в месте, где испокон веков в ходу было многоженство, а не многомужество.

Во время автопутешествия по Средней Азии, где-то в горах между Самаркандом и Термезом, у нас заглох двигатель. Мы с попутчиками уже были близки к отчаянию, когда из-за перевала появился мужчина на ишаке и спросил, не нужна ли помощь. Вскоре вокруг нашего авто суетилось несколько горцев разных возрастов. Оказалось, сразу за горой — кишлак. Меня пригласили на чай в ближайший дом, к некоей Мубарак. Добротная глинобитная хижина, большое хозяйство: хлопковое поле, бахча, бегают куры и индюшки, в загонах блеет будущая баранина для плова.

Сама Мубарак — дородная женщина в шелковом национальном платье, голова покрыта платком, поверх — тюбетейка. Лицо смуглое и обветренное, тело закутано, так что истинного возраста не поймешь. За пиалой ароматного чая интересуюсь у хозяйки, кто работает на таком большом хозяйстве. Своя семья или тут что-то типа колхоза? И тут моя случайная знакомая выдает: «Мужья работают». Увидев мое изумление, поясняет:

— Сейчас у меня 3 мужа. Было 4, но Кадыр уже две недели как пропал. Уехал в город продавать мясо и не вернулся. Может, случилось что или просто сбежал...

Хозяйка рассказывает, что еще 5 лет назад у нее была большая семья — муж, два сына, дочь, внуки и старенькая свекровь.

— Но вдруг будто Аллах прогневался на нас, — в один год померли муж и свекровь. Старший сын уехал на заработки в Москву, дочь с детьми перебралась в Андижан, в дом мужа. А вскоре в подтверждение поговорки «беда не приходит одна» умер младший сын — скончался от передоза наркотиков прямо дома.
Так Мубарак осталась совсем одна. При этом ей всего-то 39 лет, и по местным меркам женщина она не бедная — хозяйство обширное, только требует рабочих рук. И местные мужчины очень скоро начали к вдове свататься.

— Сначала пришел Дамир, он через два дома живет. Мол, выходи за меня замуж, давно на тебя засматриваюсь... Но я же не дура, понимаю. Парню 27 лет, работы нет, сидит на шее у матери. По дому помогает, конечно, но у них всего-то одна корова. Только вот мне зачем новый муж? Это же обязанности, да и командовать сразу начнет... Я ему говорю: замуж за тебя не выйду, но хочешь — живи у меня в пристройке, работай, а я за это буду тебя кормить, одевать и давать деньги на карманные расходы. Но Дамирка хитрый, заладил: «Я тебя люблю по-настоящему, хочу быть твоим мужем, спать с тобой». Ну я ему и ответила: поживем — увидим.

По признанию Мубарак, это случилось недели через две после того момента, как Дамир поселился у нее и приступил к работе. Работал он хорошо, старался. Мубарак тоже с утра до вечера в заботах. К вечеру оба устанут, сядут, поужинают. А темнеет в горах рано, вечера длинные, ночи темные... Вот и соединились как-то. Обоим понравилось.

— Ну а остальные-то тогда зачем? — удивляюсь я.

— Мужчина, как понимает, что он один свет в оконце, сразу начинает наглеть — ленится, командует, — объясняет мне горянка. — И Дамир после нашей совместной ночи тоже сразу приосанился. Начал со мной обращаться не как с хозяйкой, а как со своей женщиной. А я, как только это заметила, сразу ему и говорю: ты себе много не воображай. Не будешь справляться — к маме пойдешь. Кроме того, когда мы хозяйство расширили, нам еще работники понадобились. За деньги нанимать — дорого. Поэтому когда два брата — Бахадур и Мирсагат — ко мне пришли, я им то же самое предложила, что и Дамиру. Они согласились. А вскоре Бахадур ко мне подкатываться стал. Вечерами-то тоскливо, ведь я им пить-гулять не разрешаю. А Бахадурчик такой красавец! Ну я его к себе пустила... На следующий день сначала Дамир в истерику: ты мне изменила! А потом и Мирсагат: чем брат лучше, чем я? Вот тогда я впервые их всех собрала и говорю: значит, так, я никому из вас не жена. Я женщина немолодая, детей вырастила, внуков имею. И я хозяйка здесь: это мой дом, моя скотина и мое поле. Кого-то из вас могу и приласкать, я же не железная, хочу иногда мужского тепла. Не нравится — до свидания!

С того дня словно чудо произошло: работники стали соревноваться между собой за право провести ночь с хозяйкой. Она на все это посмотрела и подумала: удобно! И с тех пор стала спать с лучшим из работников — как бы в виде поощрения. Метод оказался эффективным: хозяйство процветало, хозяйка тоже. Постепенно все привыкли и зажили как бы одной большой семьей — вместе садились за стол, вместе смотрели телевизор. Иногда ссорились, но окончательной инстанцией при решении конфликтов всегда оставалась Мубарак. Со временем всех своих работников она стала называть мужьями.

— Я же видела, что каждому из них хочется называться мужем. Для мужика-то позорно при женщине приживалкой быть. А мне не жалко.

Мубарак рассказывает, что вскоре в ее гареме нарисовался еще один кандидат — 20-летний Кадырчик, который только вернулся в кишлак из армии. По словам хозяйки гарема, родители сами его к ней отправили: «А чего парню болтаться без дела? Снаркоманится еще, как многие здесь. А я за своими мужиками приглядываю, у меня все строго, и люди это знают». Правда, коллектив «наложников» воспринял новичка в штыки. Конкурент, да еще самый молодой!

— Я знаю, что эти шайтаны били по ночам Кадырчика, хоть они и не сознаются. Они у меня все ночуют в пристройке. А когда я хочу кого-то из них взять, то зову к себе в дом на ночь. Первое время я Кадырчика чаще других приглашала. А потом смотрю — он в синяках весь ходит. Стала его расспрашивать, и он сознался, что в пристройке его лупили. Я поговорила с Дамиром, Бахадуром и Мирсагатом, но они все отрицали. А потом, видно, Кадыра наказали за то, что он нажаловался мне. Во всяком случае, с последнего базарного дня он так и не вернулся. Сгинул где-то в городе. С моим мясом вместе. Здесь горы, даже телефонов нет...

— Мубарак, но что люди говорят про ваш уклад?

— Знаю одно: мать Дамира довольна и других затыкает. За спиной злословят, конечно. Но пусть себе — зато у меня и дом, и хозяйство в порядке, мужья накормлены и не пьют.

Наконец машина починена, мы собираемся уезжать. Обращаюсь к провожающим нас местным декханам (крестьяне. — Авт.), помогавшим чинить авто:

— Спасибо, к интересной женщине вы меня на чай отправили!

Мужчины в тюбетейках радостно соглашаются:

— Да, интэрэсный жэнщин! Добрый жэнщин! Три мужа содержит! Четвертый недавно убежал. Но погуляет и вернется. Где он еще так устроится?
 

Aelyne

Странник
Наш человек
Местное время
02:29
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Женский
Добавлено через 1 минуту


так должно быть. но иногда и в одном доме селят, зависит от финансов. и вот какая дура идет в таком случае во вторые жены - мне , конечно, интересно :connie_twiddle:

Вот не слышала вообще ни разу такого, это в каких странах хоть? В Эмиратах точно по разным домам живут, есть у меня знакомый с 2 жёнами
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
ну я за то чтобы разрешить многоженство в России... по правилу установленному Имамом Шамилем... мудрый был человек... ето когда женщина вправе сама выбрать себе мужа... т.е. выбрала, пришла в дом и живет... при етом семья не вправе ее выгнать... этот закон Имам принял когда женщин стало больше чем мужчин... потому как погибли в боях, а жить и рожать детей как то надо... :bw:
5971465.jpg
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
По мусульманским законам? У наших женщин другой менталитет.
ну вот например вам нравится какой то мужчина... вы приходите и говорите что хотите стать его женой... и он не вправе вас выгнать... будете жить вместе... разве плохо ето для вас?.. будете жить с любимым человеком, нарожаете ему детей... но это право имеет лишь вторая жена... с первой женой брак происходит по старым обычаям... :mail1:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
будете жить с любимым человеком, нарожаете ему детей... но это право имеет лишь вторая жена.
:lol:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
По мусульманским законам? У наших женщин другой менталитет.
у нас мусульманских народов в России составляет примерно 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны... 25 % россиян не считают себя верующими людьми... тоже как бы подойдут для второй жены... итого получаем треть страны... этого достаточно чтобы разобрать оставшихся жен... так что можно принимать новый закон... :mail1:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Куда разобрать? Вещи что ли?
ну я счас всех тонкостей не помню как там звучал принятый закон Шамиля, но помню он дал свой положительный результат... ето надо книгу читать чтоб понять нюансы... книга так и называется Имам Шамиль... помню только одна женщина решила стать второй женой самого Шамиля и он не смог ей отказать, ведь он сам принял этот закон... :mf_bookread:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
помню только одна женщина решила стать второй женой самого Шамиля и он не смог ей отказать, ведь он сам принял этот закон...
Так ведь любая карга может захотеть.:bab:
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:29
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Не смотря на то, женщин много не бывает, я считаю что в европейских семьях многоженство неприемлемо, плюсов вообще не вижу, будут только конфликты, при чем у всех со всеми.
Зато у нас исторически присутствует институт прислуги. Ежели у тебя есть средства на содержание второй жены, найми лучше служанку, пусть работает.
Можешь даже баловаться с ней в овальном кабинете, но жена, читай хозяйка должна быть одна.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Граф, у арабов может по иному, но знаю, что в республиках Кавказа муж может привести вторую жену в дом, только если первая не будет против, третью - если первая и вторая не против, ит д )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ