Мнение о Ювенальной Юстиции?

wernestrand

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
133
Репутация
0
Пол
Женский

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Ну это как обычно - идея-то неплохая, а вот исполнение - поганое...

Я согласна что идея про то, что это нужно, нормальная. Много случаев есть тоже, когда необходимо вмешательство в семью. Но вот исполнение...даааа :shock1:
Для меня всегда было понятно, что в этом, и не только в этом случае должна быть ответственность. И не просто на словах, а именно наказание за безответственность. Влезли в семью, доказала семья что неправильно (свидетельства соседей, мнения с работы о родителях, много чего) и наказание исполнителям. Астрономические суммы за моральные издержки детей, за моральные издержки родителей. Тогда будет другой подход ко всему этому.
Такое же мое мнение не только о ювеналке. Те же предвыборные компании. Брешет обещает кандидат как сивый мерин. Не выполнил свои обещания в срок - ответственность. Опять же не на словах. Только тогда что-то изменится в этом мире.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
доказала семья что неправильно
Перед кем неправильно? Перед соседями? Нарушения законов есть? Кодексов там, тогда и ответственность по именно кодексу. Истязания, побои жестокие... тогда простая полиция и суд А специальная ювенальная - это перебор.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Перед кем неправильно?
Честно говорю.:blush2: Я не знаю как оно должно работать. Для этого есть умные чиновники, которые получают зарплату с налогов от таких, как я, незнающих.
Вот про побои тоже очень сложный вопрос. Если кто-то своей малолетней дочери за то, что она ночью, да еще и пьяной пришла домой, надает по мордасам пощечин это побои или нет?

Ответственность за вынесение решений должна быть. Это мое мнение.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Честно говорю.:blush2: Я не знаю как оно должно работать. Для этого есть умные чиновники, которые получают зарплату с налогов от таких, как я, незнающих.
Вот про побои тоже очень сложный вопрос. Если кто-то своей малолетней дочери за то, что она ночью, да еще и пьяной пришла домой, надает по мордасам пощечин это побои или нет?

Ответственность за вынесение решений должна быть. Это мое мнение.

Ответственность чья? Ответственность органов? Перед детьми, чью судьбу они ломают? А она есть такая ответственность? Вот не вижу. А безответственность означает вседозволенность. А почему бы не ПОМОЧЬ родителям? Ну помочь вразумить такую "дочурку"? Они только семьи умеют разрушать? Тогда сразу и обнажается суть этого явления. Она проста: это разрушение семьи.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,782
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,830
Репутация
30
Пол
Мужской
Если кто-то своей малолетней дочери за то, что она ночью, да еще и пьяной пришла домой, надает по мордасам пощечин это побои или нет?
Неродная в 16 лет пришла такая с НГ. Удивлялась кто из нас наблевал в душевой. )) Ничего ей не было. Сейчас ей 20, вроде не злоупотребляет.
Воспитывать надо пока поперек лавки лежит.

Свой, 6 лет, от ремня убегает, но шкодить не перестает ))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Zole, нужно искать школу, где все это будут заставлять делать,а ребенок изо всех сил будет бояться вылететь оттуда, зная, что там готовят в лучшие вузы страны и все, кто желают, поступят на бюджет.

Есть вариант не заставлять, а нанять репетиторов, которые спокойно, со смехом и играми будут выполнять домашнее задание.

Добавлено через 4 минуты

Вот про побои тоже очень сложный вопрос. Если кто-то своей малолетней дочери за то, что она ночью, да еще и пьяной пришла домой, надает по мордасам пощечин это побои или нет?
.
А могла бы и не прийти домой.никогда.ттт
Хорошо , что пришла, добралась без приключений в таком виде.
Пощёчины не нужно, можно трагично рассказать о своих чувствах, взывая к глубинным чувствам дочери.
можно вообще не разговаривать.
Есть способы более действенные чем побои)
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Просто обсудить в этой теме. Тут и ювенальные службы надо для родителей, которые отправляют детей к такому "репетитору", и правоохранительные органы.
P.S. Не смотрите на указанную область в ролике, большие сомнения что это там. Более того, настолько все мерзко, что у меня вообще подозрения, что постановочный. Только вот зачем, не знаю.

 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, а сколько про нянь ужасов!
Да, и про нянь ужасов много. Но все таки няня эта приходит к вам домой, и с виду она никогда не выглядит такой, как выглядит эта "репетиторша". Да и родители, которые нянь набирают по объявлениям, без рекомендаций, очень рискуют. Это я так думаю, детей своих воспитывала без нянь.
А тут же родители должны были хоть увидеть, у кого и где они детей оставляют. Вообще это видео много вопросов оставило, какое-то непонятное оно.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Lana, ну как? Не скажет же репетитор что она такая? Покажет себя с хорошей стороны а дети врушки.:girl_mad:
 

wernestrand

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
133
Репутация
0
Пол
Женский
это побои или нет?
смотря в какой стране живёте)) теперь воспитание зависит от страны пребывания...

Добавлено через 10 минут

либо репетитор шизанутая на весь качан ( ведь смотрит в камеру и не реагирует что её пишут) ну или постановка.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
А вот еще интересное попалось.

Mom-makes-kids-walk-7-km.jpg


Мама двух школьников из провинции Онтарио придумала «оригинальный» способ наказать сыновей, когда ей сообщили из школы, что ее мальчики нагрубили водителю автобуса. Какой именно, рассказал телеканал СВС.
Повесив на шею старшего сына табличку с надписью «Being bad and rude to our bus driver! Moms makin us walk» – «Плохо вели себя и грубили ​водителю нашего автобуса! Мама велит нам идти пешком», женщина заставила детей пройти семь километров от дома до школы. Сама шла вместе с ними.
Путь занял два часа.
Старший, по ее словам, с одного раза все понял, сделав правильные выводы. Младшему пришлось пройти второй раз Фото мать потом разместила на своей странице в Facebook.
Телеканал не называет ее имя, чтобы защитить идентичность детей.
Фотография появилась там в четверг. Всего за несколько часов она получила 28 тысяч «лайков».
То, что фото было выставлено в соцсетях, возмутило работников местного общества помощи детям даже больше, чем факт самого наказания.
По мнению Тины Гатт (Tina Gatt), менеджера этого общества, наказание позором редко работает со взрослыми, и оно совсем не побудит детей вести себя лучше.

Что скажете? Мое мнение - в принципе, неплохой способ "объяснить", тем более, что шла вместе с ними. Но вот про размещение фото в соцсетях я тоже против. Это она зря сделала.

Добавлено через 4 минуты

Вот что разместила она. Вот точно не понимаю, зачем.

15207857181100026327.jpg


"Мои дети были грубы с водителем их автобуса и я получила звонок из школы, это был предел! Этим утром мы шли 7 км чтобы показать им, что будет каждый день когда их исключат для поездок в школьном автобусе! Дерьмо стало для них реальностью. Через 2 часа мы дошли"
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Что скажете? Мое мнение - в принципе, неплохой способ "объяснить", тем более, что шла вместе с ними. Но вот про размещение фото в соцсетях я тоже против. Это она зря сделала.
Что пешочком прошлись - только на пользу здоровью.
И это не наказание вовсе, а объяснение свободного выбора.
Вешать табличку - унижать детей, вызывая чувство стыда перед прохожими и ломать психику.
А уж позорить в соцсетях ради лайков - вообще идиотизм.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Что пешочком прошлись - только на пользу здоровью.
И это не наказание вовсе, а объяснение свободного выбора.
Вешать табличку - унижать детей, вызывая чувство стыда перед прохожими и ломать психику.
А уж позорить в соцсетях ради лайков - вообще идиотизм.
Вот про ради лайков согласна на 100%. А про табличку разные мнения читала. Ведь и они унижали водителя автобуса перед своими одноклассниками. Тут не знаю. Хотя, как для меня, скорее я против табличек, чем за. Для первого раза достаточно было бы и пешочком пройтись.
Мне так кажется что таблички были как раз для этих самых лайков. Фуууу...вот не зря я не люблю соцсети эти.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Fiona, @Lana, пешочком полезно. После сидения за компами хорошо воспитывает. Но табличка лишняя мне тоже кажется.:d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Каждый год в Норвегии из семей изымают 10000 детей. Так работает скандинавская «ювеналка»

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, я не понимаю, как это терпят и молчат, если это правда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ