- Мне скучно..!!!

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А я нет. Если ты хочешь, чтобы тебя увидели, тебя услышали, с тобой общались, надо как минимум поздороваться.
Приходить в расчете на то, что все вокруг сразу станут хороводы водить?
С какой стати-то?
Потому что, когда еда становится жизненной необходимостью, то сначала ты набросишься на еду, а потом уже поздороваешься.
А когда за кусочек такого нужного внимания надо сначала что-то сделать, то это уже из области дрессуры.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну вот опять же, аналогия.
Не подходит аналогия. Руки целы, раз сообщения пишут.
А кормить с ложечки никто не обязан, потому что это бесперспективно.
Отдачи-то нет. Только обиды, что в теме в нужный момент не отписались, не поддержали, не посидели...

Добавлено через 1 минуту

А когда за кусочек такого нужного внимания надо сначала что-то сделать, то это уже из области дрессуры.
Это из области нормальных отношений. Когда не паразитируют на ком-то, а общаются, проявляют взаимный интерес.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Не подходит аналогия. Руки целы, раз сообщения пишут.
А кормить с ложечки никто не обязан, потому что это бесперспективно.
Отдачи-то нет. Только обиды, что в теме в нужный момент не отписались, не поддержали, не посидели...
Руки, может, и целы, а души поломаны...
И да, если человека не поддержали, не посидели с ним, не пожалели, когда ему это нужно, то он вправе пойти и искать тех, кто поддержит, отогреет, утешит и даст возможность восстановиться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И да, если человека не поддержали, не посидели с ним, не пожалели, когда ему это нужно, то он вправе пойти и искать тех, кто поддержит, отогреет, утешить и даст возможность восстановиться.
И так до бесконечности. Вправе.
Там погрелись, здесь погрелись, и попользовавшись всеми, пошли дальше.
Волшебно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только обиды, что в теме в нужный момент не отписались, не поддержали, не посидели...
Не знаю о ком это, но даже здесь не единожды уже наблюдала такое. Эгоцентрик в тоске - страшная вещь) впрочем, равно как и "зажигалка на вечном подзаряде" - что то, что это - раздражает периодически...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Всё люди разные...
Несомненно :yes4: Однако, разные люди не догадываются что именно кому-то нужно и не должны догадываться. Если очень нужно, посигналь хотя бы. Я абстрактно.

Скучно. Никогда не понимала как это. В детстве скучала по маме. Вот скучать можно по чему-то имхо. А если томление в грудях, то это не скучно, это целый веер разнообразных причин.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Несомненно :yes4: Однако, разные люди не догадываются что именно кому-то нужно и не должны догадываться. Если очень нужно, посигналь хотя бы. Я абстрактно.
Это да

5t-Q6w2-Xa-I78.jpg


Имхо, но свою тоску, печаль, скуку надо нести к психологу, в здоровое пространство, там как раз есть все нужные силы и инструменты, чтоб починить человека.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не подходит аналогия. Руки целы, раз сообщения пишут.
А кормить с ложечки никто не обязан, потому что это бесперспективно.
Отдачи-то нет. Только обиды, что в теме в нужный момент не отписались, не поддержали, не посидели...
Правильно, поэтому, если нуждаешься в поддержке и внимании, надо говорить всё же об этом прямо))
Пришла, всех сама подёргала и жалуйся)) тебя, поддержат, потом ты.. а постоянно быть без ресурса поделиться вниманием- это прям совсем депрессия, кмк

Добавлено через 39 секунд

вот-вот))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не знаю о ком это, но даже здесь не единожды уже наблюдала такое. Эгоцентрик в тоске - страшная вещь) впрочем, равно как и "зажигалка на вечном подзаряде" - что то, что это - раздражает периодически...
Крайности всегда или вызывают подозрение, или раздражение.
А у меня - собирательный образ. Насмотрелась.
Вот последний раз такая обида на всех! Все плохие!
Тему не стали развивать... Поэтому надо с форума уйти и приходить не хочется.
Самой в других темах пообщаться? Зачем?
Слов нет.:parting:

Добавлено через 55 секунд

Правильно, поэтому, если нуждаешься в поддержке и внимании, надо говорить всё же об этом прямо))
Пришла, всех сама подёргала и жалуйся)) тебя, поддержат, потом ты.. а постоянно быть без ресурса поделиться вниманием- это прям совсем депрессия, кмк
И поговорить друг с другом, и посидеть в печали, закусывая плюшками.
А там уже и успокоились оба. :friends1:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Имхо, но свою тоску, печаль, скуку надо нести к психологу, в здоровое пространство, там как раз есть все нужные силы и инструменты, чтоб починить человека.
Ну, возможно. Наверное. Однако, обычно, это какая-то неудовлетворённая потребность. Разбираться в себе дело неприятное, но необходимое. При том, психолог может только направление показать, а разбирается-то всё равно каждый сам :pardon: Обычно хорошо помогают пешие прогулки без цели или садишься в автобус-троллейбус и ездишь просто так, глядя отстранённо на суету вокруг и смену пейзажей и оно как-то постепенно проявляется. У каждого конечно по-разному.

Добавлено через 3 минуты

а постоянно быть без ресурса поделиться вниманием- это прям совсем депрессия, кмк
Депрессия, это когда уже к психиатру. Частенько депрессией называем хандру.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
или садишься в автобус-троллейбус и ездишь просто так, глядя отстранённо на суету вокруг и смену пейзажей и оно как-то постепенно проявляется
Оффтоп
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Когда мой сын, племянники, дети знакомых начинают ныть что им скучно - я не понимаю этого механизма...:girl_pardon:
Тем более - у нытиков постарше...

Когда мой сын намекает на то, что ему вот-вот станет скучно, мною произносится волшебное слово "УРОКИ!" :ag:

Добавлено через 5 минут

Или о пресыщении...
Ведь всё есть - бери пользуйся...ан нет...
У нас есть друзья семьи. Очень обеспеченная семья, дети там дуты во все попы. Детям подается всё на золотой каемочке, даже если они и не просили. Детей круглосуточно развлекают. Тут вчера как раз заговорили о погоде, серости.. Я говорю подруге: а давай махнем в Копенгаген, погуляем, там атмосферно. Она: меня без детей не отпустят. Говорю: ок, тогда с детьми, чо уж. И первый вопрос: а что там есть в Копенгагене, как детей развлечь? Я сперва подвисла, потом поняла, что моим детям, например, смена обстановки - это уже развлечение. Мы можем гулять просто по улице, втыкать по сторонам - и нам не надо больше ничего. А внезапная развлекуха будет приятным бонусом. А тут уже цирк, зоопарк, развлекухи подавай. Да ну нафик.:daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Лючия, :yes4: Как-то вот так работает, да. Или вот дождь, хмарь и на душе и вокруг, залезала на крышу с зонтиком и смотрела за горизонт что называется. При том наш-то дом был пятиэтажный, поэтому залезала на соседнюю девятиэтажку. Иногда пелось что-нибудь, иногда просто смотрелось, но улеталось :yes4: Оно конечно, лучше бы к морю, оно на себя стягивает всю гадость, но текущая вода тоже подойдёт. А потом еще медитация хорошо, но не все умеют и не все хотят, хотя результат всегда 100%.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:19
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Лия, меня дочь пугала так в свое время, ей все время хотелось "весело", все время было скучно..
Это опасно с одной стороны, а с другой она выросла и делает качественный движ и шоу.
Развлекает себя интересными проектами.
В ее детстве же мне было не до веселья)
Развлекалась она поездками на велосипеде по трассе на 60- 80 км, экскурсиями по крышам, пробовала всякое интересное вопшем.

Поэтому, в детстве нужно занимать делами и следить.
Во взрослом возрасте, все само разрешится.
Если в детстве научить развлекать себя правильными делами)
Не уборкой естественно, это приведёт к неврозу и местечковому поведению.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ