Мнение Мне не нравятся дети

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
фрилансер - это запазычанае слова.
у нас слава богу ещё со времён КЗоТа, а потом и ТК
предусмотрена категория "надомный работник"
не путать с "домушником"
:biggrin2:
Надомный - это варежки вязать. А я - внештатный редактор издательства! О как! :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
потому что молодые люди, которые, поженившись и на первое время не имея больших средств, никогда не будут думать, что они будут жизнь всю жизнь в нищете....они будут планировать, мечтать, работать....а ребенок - это следствие их любви, и деньги тут вообще не причем...
:good1:flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всё, чао-какао, а то я прилипну, как жвачка, до утра... а у нас завтра с мужем всякие разные планы, понимаете ли. :ag:preved1flower01
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Арх_Ангел, нуу..."рантье" - это всего лишь может быть человек, у которого осталась квартирка от бабушки, а сама она живет в маминой или папиной квартире, и она бабулину квартиру сдает "в рент", и живет с этой суммы...
ну устраивает её такое, понимаешь?...
или пишет рассказы и истории , или статьи - и всё дома, ни на какую работу не ходит, отсылает в редакцию, и получает за это какую то денюжку....это тоже своего рода рантье...живущий с авторских гонораров)
Может, конечно, Дарина, быть и такое.
но там был, к сожалению, не этот случай.(((
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну как жЫ... деффачка налоги-то плОтитЬ... :biggrin2: вот и польза... а так - стала бы плохим специалистом "моводеньким" и заняла бы чужое место под Солнцем, Луной, под Меркурием и Венерой!
вы меня (это я не лично к тебе) извините,
но когда мне кто-то говорит
что кто-то плОтит налоги...
то мне уже даже и не смешно.
я не буду тут налоговые расчёты приводить
кто в теме тот и так в курсе, а кто нет - тому надо будет долго многобуквенно и он сам уже будет не рад.
но когда какой-то ипешник начинает разговор за налоги...
у меня порой терпение практически заканчивается.
стоит только сравнить налоги которое платит ООО (все)
и налог с ИП
а если ещё и на упрощёнке... ууу...
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ты что обиделась чтоле??!


РАНТЬЕ
РАНТЬЕ
(rentier) Лицо, живущее на доход от рентных бумаг (rentes) либо получающее земельную ренту. Иногда этот термин употребляется в более широком смысле: под рантье понимается всякое лицо, источником существования которого является не заработная плата или жалованье, а доход от принадлежащих ему активов.

а работа головного мозга в виде книжек и стихов - это активы
их могут перепечатывать, в разных изданиях, журналах и тому подобное - и автор получает с этого свой гонорар


так понятнее?!
ну это несколько другое.
авторские права, тем более отчуждённые
и авторские гонорары
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а уж как меня бесят эти мамочки... которые родили одного, максимум двух... и тратят на них огромные деньги... постоянно....
на всяческую придурь.... и понты....
а всех, кто не делает так же...
считают нищими.... наплодившими.....
да фиг бы с ним... если бы не приходилось моим детям с их детьми в одном классе учиться...
и на дебильные подарки сбрасываться....
я своим постоянно предлагают посчитать, сколько они конфет могут купить заместо этой дряни, которую мамочки решили деткам подарить....
Ничем не лучше рассуждения, чем про наплодили.
"Одного, максимум двух")
Хотят и тратят. Не хочешь, не трать.
Все вы люди одинаковые)
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ничем не лучше рассуждения, чем про наплодили.
"Одного, максимум двух")
Хотят и тратят. Не хочешь, не трать.
Все вы люди одинаковые)
все белые женщины на одно лицо ©
lisa-kudrow-phoebe-buffay.gif
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:24
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
...никакую Россию главная героиня не олицетворяет, как Вам такое вообще могло привидеться?....
В год выхода этого фильма на экран, его так и анонсировали. И сам Смирнов (режиссер этого русофобского, очерняющего историю,дерьмового фильма) говорил, что это эпическое полотно о гибели Российской империи, которую метафорически воплощает простая тамбовская крестьянка. Рядом с этим фильмом можно только "Зулейху" поставить. Страшно за новомодных режиссеров, не обходящихся всвоих "исторических" фильмах без сцен насилия, дефекации и мочеиспускания.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
В год выхода этого фильма на экран, его так и анонсировали. И сам Смирнов (режиссер этого русофобского, очерняющего историю,дерьмового фильма) говорил, что это эпическое полотно о гибели Российской империи, которую метафорически воплощает простая тамбовская крестьянка. Рядом с этим фильмом можно только "Зулейху" поставить. Страшно за новомодных режиссеров, не обходящихся всвоих "исторических" фильмах без сцен насилия, дефекации и мочеиспускания.
Только Смирнов не новомодный. Он же создатель одного из самых известны ( и любимых мною) фильмов - "Белорусский вокзал".
И он все же мастер.
А фильм, да, очень неоднозначный.
Тем более неоднозначный, что делал его мастер.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,405
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В год выхода этого фильма на экран, его так и анонсировали. И сам Смирнов (режиссер этого русофобского, очерняющего историю,дерьмового фильма) говорил, что это эпическое полотно о гибели Российской империи, которую метафорически воплощает простая тамбовская крестьянка. Рядом с этим фильмом можно только "Зулейху" поставить. Страшно за новомодных режиссеров, не обходящихся всвоих "исторических" фильмах без сцен насилия, дефекации и мочеиспускания.
ооо...
да
зулейка это...
без неё никуда
:biggrin2:
это шедевр всех времён и народов.

лично мне фильм понравился очень "Сестрёнка"
и это не офтоп
потому что какраз таки про детей.
и фильм очень хороший и душевный.
в отличие от всяких зулейк и иже с ними.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Только Смирнов не новомодный. Он же создатель одного из самых известны ( и любимых мною) фильмов - "Белорусский вокзал".
И он все же мастер.
А фильм, да, очень неоднозначный.
Тем более неоднозначный, что делал его мастер.
Белорусский вокзал снят ,когда Смирнову было 29 лет.
и снят таки не им одним, а творческим коллективом, под управлением государства.
Про бабу -в почти в 70 лет.
в 2011 годе, когда нет ни идеологии, ни цензуры.

Ноль фактов, много грязи. Как сериал «Жила-была одна баба» заменяет историю​

Режиссер Смирнов более всего известен картиной «Белорусский вокзал», снятой полвека назад и вошедшей в «золотой фонд» советского кино. Однако сам автор не раз признавался, что хотел рассказать совершенно «иную правду».
В фильме «Жила-была одна баба» Смирнов свои намерения реализовал в полной мере. В интервью «Афише» в 2011 году режиссер так рассказывал о замысле фильма: «В 1987 году, когда замаячила отмена цензуры, я вскочил среди ночи и понял, что должен сделать картину на материале антоновского восстания. То есть картина была готова 24 года назад».


«Никто не плохой, просто все вместе — кошмар», — так описал создатель свою работу. А еще посетовал, что, путешествуя по Тамбовщине, он не мог собрать нужных воспоминаний очевидцев — вопреки его ожиданиям, в народной памяти эти события следа не оставили. Лишь в одной деревне Смирнову поведали о том, что повстанцы убили местного председателя, его жену и детей.

Чернушка, порнушка и никакой истории​


Показать историю русской деревни Смирнов решил в переломный период с 1909 по 1921 годы, взяв за основу судьбу одной женщины, крестьянки Варвары.


Прием, когда на фоне жизни вымышленного персонажа показываются важнейшие события истории, не нов. Его используют и в драматическом, и в комедийном ключе. Андрей Смирнов, очевидно, хотел рассказать правду о российской деревне, революции и Тамбовском восстании.
Едва ли не все мужчины, появляющиеся на экране, желают совокупиться с главной героиней. Одни стремятся сделать это по любви, другие попросту насилуют крестьянку. В свободное от совокупления время граждане убивают и грабят друг друга, заодно избивая Варвару.


Мрак, беспросветность, ужас без конца и полное отсутствие внятной мотивации у воюющих друг с другом — такую картину российской глубинки представил господин Смирнов. А потом искренне недоумевал, почему публика осталась совершенно равнодушной к «Бабе».

Ну и так далее
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Def

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Арх_Ангел, я про Зулейху не смотрела, но читала. Книга весьма посредственная, не понимаю, что такой пиар со всех сторон. Посредственная и невнятная.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Malabarka, так а что ты хотела мне сказать? )
Вообще это не секрет, что над фильмом работает не только режиссер.
только то, что "мастер" в свои 29 лет в окружении массы нянек, контролирующих каждый кадр-это один человек
а в 70 лет абсолютно раскованный , в других обстоятельствах, с другой уже моралью и своей ,и общественной-абсолютно другой.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:24
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Про бабу -в почти в 70 лет.
в 2011 годе, когда нет ни идеологии, ни цензуры.
Примечательно еще и то. что фильмец этот финансировали Кох, Абрамович и зять Смирнова Анатолий Чубайс.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ