Мёртвые форумы

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Вааще никаких траблов)) Я интересовалась...а, чо??


Вон сколько народа на диалог свалило с недемократических ресурсов)

Вот..это надо поставить во главу угла, когда скажут, что тут не либерально и не демократично!))) Сразу моськой тыкать!!
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Вааще никаких траблов)) Я интересовалась...а, чо??




Вот..это надо поставить во главу угла, когда скажут, что тут не либерально и не демократично!))) Сразу моськой тыкать!!

Главное - правильно толковать воззвания)
В свою пользу.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
23:01
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Это призыв?) Все сюда!

Да все сюда. здесь пока всё либерально

Добавлено через 54 секунды

А в чем трабл?
Вон сколько народа на диалог свалило с недемократических ресурсов)
И ЦП один из них))

да, я сидел на жутко недемократическом ресрусе до этого
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:01
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Если набрать в поисковике "Форум общения", то чем дальше вниз, тем больше будут попадаться форумы, которые, когда-то были живыми и многолюдными, а потом в них перестали писать. Почему?
Так же есть форумы, где кто-то выкладывает 5-10 постов в неделю.
Кто эти люди и зачем они это делают?
Почему умирают форумы?
Это риторический вопрос. почему они умирают. Умирают и все тут.
Видимо дело в людях, с годами мы все взрослеем.. не все будут сидеть на форумах до старости.. до седины.. как говорится.. хотя..?
не знаю. мне кажется просто форумы утрачивают актуальность, например нет новых людей а те завсегдатые что там есть уже все обсудили.. кто знает.. разные могут быть версии почему так происходит. ни один форум от этого не застрахован
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
Видимо дело в людях, с годами мы все взрослеем.. не все будут сидеть на форумах до старости.. до седины.. как говорится.. хотя..?
:acute:ню ню, не зарекайсь!

Добавлено через 10 минут

Цитата: Сообщение от Чегеваркин
Если набрать в поисковике "Форум общения", то чем дальше вниз, тем больше будут попадаться форумы, которые, когда-то были живыми и многолюдными, а потом в них перестали писать. Почему?
Так же есть форумы, где кто-то выкладывает 5-10 постов в неделю.
Кто эти люди и зачем они это делают?
Почему умирают форумы?
Это риторический вопрос. почему они умирают. Умирают и все тут.
Видимо дело в людях, с годами мы все взрослеем.. не все будут сидеть на форумах до старости.. до седины.. как говорится.. хотя..?
не знаю. мне кажется просто форумы утрачивают актуальность, например нет новых людей а те завсегдатые что там есть уже все обсудили.. кто знает.. разные могут быть версии почему так происходит. ни один форум от этого не застрахован
Есть такое. Я сейчас тоже вижу тухнущую звезду. Думали, и хором думали, почему такое бывает? Большинство мнений -- из-за задрачек. Почему-то вдруг начинаются склоки и тянутся с перерывом. Война и война. Новеньким скучно. Старенькие редеют. Модер, если не забил на сайт, тоже ракетами обзавелся со временем. Кого-то любит, кого-то наоборот. И он сам уже-полевая пулеметная передвижная установка:blush:
Есть такая особенность в социуме. Когда люди долго находятся в замкнутом пространстве, они неизбежно начнут ругаться. Космонавты про это рассказывают. Их готовят психологи перед полетами. Но все равно! Просто начинает р-р-раздражать что-то в ком-то, и все!
Если сослаться на генетику-то человеку положено осваивать новые территории. И скрещиваться с далекими от родства генами. А то будет вырождение. И детям тошно со временем около родителей, чтобы влияния оказывалось меньше на новенькое потомство. Оно должно само свободно развиваться.
Тяжко в коммуналках-насыпь соль в чужой борщ! Классика!
Все это вместе выглядит так-видеться хорошо, но когда слишком часто и густо-уже плохо!
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
а те завсегдатые что там есть уже все обсудили
Интересная мысль.
Странно, что с друзьями мы не прекращаем дружить потому что "мы уже всё обсудили". Сколько лет мы в реальной жизни общаемся с друзьями, знакомыми и родственниками? Что мешает нам всем сдружиться и поддерживать отношения?
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Что мешает нам всем сдружиться и поддерживать отношения?

Расстояния..невозможность встретиться здесь и сейчас....ну и другие жизненные обстоятельства.....
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:01
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Брутальная Шишига,у меня есть друг с которым мы дружим уже почти 10 лет. Ни разу не виделись.
Всегда можно найти тысячу причин для того, чтобы что-то не делать.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
у меня есть друг с которым мы дружим уже почти 10 лет. Ни разу не виделись.

У меня тоже есть такой дружочек)))) Но...мы стараемся выбраться друг к другу...хотя бы раз в 5 лет)) Она у меня была, вот летом к ней поеду))) Аж пятки гудят, быстрее бы пришел этот момент)))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,292
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
меня есть друг с которым мы дружим уже почти 10 лет. Ни разу не виделись.
А мне и не хочется встречаться. Вернее не с каждым. И так хорошо. А лучшее - враг хорошего.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:01
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Интересная мысль.
Странно, что с друзьями мы не прекращаем дружить потому что "мы уже всё обсудили". Сколько лет мы в реальной жизни общаемся с друзьями, знакомыми и родственниками? Что мешает нам всем сдружиться и поддерживать отношения?
Думаю ничего не мешает=)... просто люди бывают разные., вот ты например хочешь с ним дружить а ему это нафиг не надо.. ни твоя дружба ни твое общение.. бывает и такое, у меня было.
разные мы все:sad:
можно предпринимать попытки к сближению конечно:sad:.. но если обратная сторона не заинтересована то толку от этого будет 0:sad3:
меня огорчает когда в моей жизни происходит подобное, но что можно сделать, ничего. как говорится здесь уже надо вести себя так же как и с тобой, чтобы хотябы лицо свое сохранить
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,292
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Думаю ничего не мешает=)... просто люди бывают разные., вот ты например хочешь с ним дружить а ему это нафиг не надо.. ни твоя дружба ни твое общение.. бывает и такое, у меня было.
Это в порядке вещей и это правильно.
Внешняя доброжелательность - это само по себе. Иногда просто признак культуры поведения.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Заглянула намедни на один из форумов,где собстно я и находилась сама недолго...сейчас тишь болотная,только лишь лягушки не квакают.
Когда он был полон жизни юзерской,новые темы и обсуждения бурлили и кипели,даже интерес рождался ко всему. Но все постепенно сошло на нет,даже с наличием людей...они были и их не стало.
Может каким то форумам суждено жить,а каким то-умереть,даже толком и не родившись.
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Заглянула намедни на один из форумов,где собстно я и находилась сама недолго...сейчас тишь болотная,только лишь лягушки не квакают.
Когда он был полон жизни юзерской,новые темы и обсуждения бурлили и кипели,даже интерес рождался ко всему. Но все постепенно сошло на нет,даже с наличием людей...они были и их не стало.
Может каким то форумам суждено жить,а каким то-умереть,даже толком и не родившись.

ну да, грамотная политика администрации залог живучести форума, если что-то пошло не так, форум начинает умирать..
 

Диана548

Странник
Наш человек
Местное время
23:01
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, проблема в модераторах. Они не обеспечили должной поддержки или перестали ее обеспечивать, людям это не понравилось, следствие - СМЕРТЬ...
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Мне кажется, проблема в модераторах. Они не обеспечили должной поддержки или перестали ее обеспечивать, людям это не понравилось, следствие - СМЕРТЬ...

Думаю, в наличии интересных людей)
Есть они - форум жив, нет - скорее, мертв)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Форумы умирают из-за того, что там мало людей, мало разнообразных тем и неадекватная модерация. ИМХО.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,252
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ох, восстановила, перечитала темочку и призадумалась))) :girl_sigh:
Почему форумы умирают и правда? Что может админ, а чего он не может?
Наверное, снижение активности - это естественный цикл развития любого форума. Потому что постоянно подниматься невозможно, человеческий фактор играет тут главную роль. Люди общаются, когда на это есть вдохновение, а вдохновляются они, когда у них есть благодарные слушатели. Кто-то по каким-то причинам уходит с форума... или это обиды, или потеря интереса, или реальная жизнь отвлекает - включается принцип домино сразу. И понятно, каждый эгоистично хочет, чтобы в его узком кругу ничего не менялось в худшую сторону. Но это невозможно. В человеческом коллективе убыль - вещь естественная. Но меняется коллектив - меняется душа и атмосфера форума - старичкам сразу становится неуютно, потому что они привыкают к определённому кругу лиц на форуме, с ним и общаются... а без него сразу выбиты из колеи, заходят всё реже и реже... Новички тоже ещё не прикипели и не вложили сюда душу, чтобы привязываться к чему-то...

Поэтому без притока новичков и правда форуму будет смерть.
Что мы можем тут сделать? Минимизировать потери мудрой модерацией, работать над притоком новичков, которые привнесут на форум новые мысли и настроения, ну и делать всё, чтобы люди врастали корнями и правда... а врастают они только тогда, когда отдают и оставляют тут частичку своей души... и её уже не покинешь легко и просто, она неумолимо будет тянуть назад) :denis09:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ