Мистика зеркал

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:47
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Интересует мнение людей, имеющих отношение к магии и хорошо разбирающихся в магических правилах и законах.
А чем мнение эксперта по магии не устраивает?
Я понимаю, требуется типа ритуал какой-нибудь изобразить. Ну так - не требуется. Ерунда это всё.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Кто- нибудь знает, как правильно выбросить зеркало?
Если разбилось все кусочки надо собрать, чтобы не впились никуда потом.

Добавлено через 18 минут

Не знаю про мистику зеркал, но чисто с психологической точки зрения тяжело засыпать, если отражаешься в зеркале. У меня в комнате шкаф с зеркальной дверью раньше стоял напротив кровати. Так вот когда там отражение, появлялось желание уйти в другую комнату спать, пока я не переставила по-другому кровать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Сказка. Снежная Королева. Без советской цензуры.

Так вот, жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать.

Если у кого-нибудь на лице была одна-единственная веснушка, этот человек мог быть уверен, что в зеркале она расплывется во весь нос или рот. Дьявола все это ужасно забавляло. Когда человеку в голову приходила добрая благочестивая мысль, зеркало тотчас строило рожу, а тролль хохотал, радуясь своей забавной выдумке. Все ученики тролля — а у него была своя школа — рассказывали, что свершилось чудо.

—Только теперь, — говорили они, — можно видеть мир и людей такими, какие они на самом деле.

Они повсюду носились с зеркалом, и в конце концов не осталось ни одной страны и ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. И вот они захотели добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и над господом богом. Чем выше поднимались они, тем больше гримасничало и кривлялось зеркало; им трудно было удержать его: они летели все выше и выше, все ближе к богу и ангелам; но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук и полетело на землю, там оно разбилось вдребезги.

Миллионы, биллионы, несметное множество осколков наделали гораздо больше вреда, чем само зеркало. Некоторые из них, величиной с песчинку, разлетелись по белу свету и, случалось, попадали людям в глаза; они оставались там, а люди с той поры видели все шиворот-навыворот или замечали во всем только дурные стороны: дело в том, что каждый крошечный осколок обладал той же силой, что и зеркало.

Некоторым людям осколки попали прямо в сердце, — это было ужаснее всего — сердце превращалось в кусок льда. Попадались и такие большие осколки, что их можно было вставить в оконную раму, но сквозь эти окна не стоило смотреть на своих друзей. Иные осколки были вставлены в очки, но стоило людям надеть их, чтобы хорошенько все рассмотреть и вынести справедливое суждение, как приключалась беда. А злой тролль хохотал до колик в животе, словно его щекотали. И много осколков зеркала все еще летало по свету.

Ну вот и смотрите после этого в зеркало).
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Если разбилось все кусочки надо собрать, чтобы не впились никуда потом.
К счастью, зеркало целое и не дай Бог, чтобы разбилось.
По поводу отражения в зеркале согласна. Самой пришлось занавесить зеркало.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
К счастью, зеркало целое и не дай Бог, чтобы разбилось.
По поводу отражения в зеркале согласна. Самой пришлось занавесить зеркало.
Только мне кажется там не мистика, а психология. С психологической точки зрения, отражение воспринимается, как будто кто-то смотрит из зеркала, поэтому трудно заснуть.

Добавлено через 2 минуты

К счастью, зеркало целое и не дай Бог, чтобы разбилось.
По поводу отражения в зеркале согласна. Самой пришлось занавесить зеркало.
Ну тогда выбросить и все, если не нужно.

Добавлено через 1 минуту

Пакет какой-нибудь и в бумагу завернуть, и выбросить.

Добавлено через 1 минуту

@бегущая по волнам, а может кому надо, знакомым там или родственникам, если оно целое, не разбитое, то можно отдать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
@бегущая по волнам, а может кому надо, знакомым там или родственникам, если оно целое, не разбитое, то можно отдать.

Не могу никому отдать потому, что именно им была констатирована смерть.
В принципе, я уже в инете нашла ответ на свой вопрос.
Спасибо за диалог.:bulb:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не могу никому отдать потому, что именно им была констатирована смерть.
В принципе, я уже в инете нашла ответ на свой вопрос.
Спасибо за диалог.:bulb:
Жесть какая..тогда избавляться надо от этого. Правильно сделали, что все нашли, как и что с ним делать.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
что же делать с таким зеркалом?
Сначала молоком помыть. Потом чистой салфеткой отполировать. А, ещё - через каждые 15 минут подходить и смотреть на себя красивую. Раздеваться не обязательно, это по желанию.:shuffle:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:47
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ