Международная политика - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Дело хорошее ::D: А Марсель откуда об этом узнал, чтобы прям "заявить"?

Голоса нашептали в голове

Добавлено через 35 секунд

@NEсерьёзнаЯ,там волшебное слово "могут".:chupa:

Вероятность 50% - или могут или нет :unknw:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Все только начинается
Дмитрий Лекух

В конце прошлой недели пресс-служба компании-оператора Nord Stream 2 AG как-то предельно буднично сообщила, что российский трубоукладчик «Фортуна», несмотря на продолжающуюся в западных медиа антироссийскую «газовую вакханалию», начал укладку недостроенного участка газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Федеративной Республики Германии.
Собственно, с одной стороны, событие сие является — по крайней мере чисто с технической и коммерческой точек зрения — вполне рядовым и ожидаемым (поэтому, кстати, в компании-операторе Nord Stream 2 AG так «неторжественно спокойны»: для них в плановом возобновлении работ ничего экстраординарного, прямо скажем, не происходит). Но, с другой стороны, это же, самое рядовое, в принципе, событие, вызвало настолько красочную и полноцветную истерику в рядах противников «недемократических молекул русского газа» по обе стороны Атлантики, что, извините, любо-дорого посмотреть.

Так, скажем, ожидаемо — в стиле «гипс снимают» — устроил истерику Bloomberg (ну, от этих, честно говоря, довольно нелепо было чего-либо другого и ожидать), выступивший чуть ли не с передовицей в стиле знаменитого «капитана Очевидность» на тему, что «завершение строительства последнего участка этого газопровода приведёт к обострению и без того натянутых дипломатических отношений с Соединёнными Штатами и законодатели в Вашингтоне намереваются ужесточить санкции».

Да если бы только Bloomberg…
Слаженным залпом, несмотря на тот медицинский, по сути, факт, что эпицентром мировых новостей всё равно остаётся «американская заваруха», с президентскими выборами у аборигенов и их далеко идущими последствиями по всему миру, — «выстрелили» на эту, волнующую их всё-таки, как выясняется, тему и другие ведущие глобальные англоязычные средства массовой информации. От CNN и далее, простите, везде.

Но больше всего, безусловно, отличилось Deutsche Presse-Agentur — оно же вполне респектабельное и достаточно уважаемое в новостном мире DPA, — ведущее и как бы «германское национальное» новостное агентство (на самом деле ещё в далёком 1994 году приватизированное, — но это так, мелочи), — опубликовавшее беседу с анонимным высокопоставленным представителем американской администрации (понять бы ещё, «какой из» — уходящей или приходящей), без малейшей доли сомнения заявившего, что «Карфаген будет разрушен», тьфу, что проект «Северный поток — 2» вообще «не имеет никаких шансов на реализацию» © и по нему никогда не будет поставляться российский газ, несмотря ни на какое техническое возобновление строительства трубопровода.

Извините, но это нужно цитировать дословно.

Nord Stream 2, согласно «высокопоставленному американскому представителю», — это «трубопровод, который никогда не будет транспортировать российский газ». «Если бы Nord Stream 2 AG могли в действительности завершить проект, то они бы это уже давно сделали», — заявили агентству в Вашингтоне.

Что тут можно сказать. Ну, во-первых, необходимо отметить, что когда «авторитетные высокопоставленные анонимные источники» из Вашингтона начинают звучать в духе, не к ночи будь помянут, приснопамятного нобелевского лауреата Барака Обамы, с его «разорванной в клочья русской экономикой», — это, безусловно, уже довольно занимательно и отменно смешно.
Потому как про «нелетающие русские самолёты и ракеты», «не плавающие подводные лодки» и «нарисованный русскими мультипликаторами Крымский мост» мы с вами, так уж сложилось, уже не единожды слышали.

И всякий раз, чисто даже с точки зрения накопленного опыта «по прецеденту», именно для «русских технологий» — отчего-то это был довольно удачный сигнал: самолёты долетали куда надо, «Кинжалы» и прочие «Калибры» поражали что надо. А «неплавающие» русские подводные лодки прогуливались у берегов отчего-то именно Калифорнии. Про «нарисованный» Крымский мост, по которому автору довелось и лично проехаться, можно, наверное, здесь даже и не говорить.

Впрочем, тут, безусловно, важнее даже не это, а то, что у нас следует «во-вторых».
А во-вторых — мы об этом, кстати, неоднократно писали, и начавшаяся кампания на западных медиаплощадках тому просто ещё одно свидетельство, — противостояние вокруг строительства газопровода Nord Stream 2 вовсе никак не привязано к его техническому завершению. И с его завершением, извините за тавтологию, не окончится.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Австрия передала России похищенные нацистами культурные ценности
Австрия доставила в Россию культурные ценности, украденные нацистами. В Темрюкский историко-археологический музей вернули три амфоры и пять античных надгробных барельефа. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Люблинский.
Ранее экспонаты хранились в запасниках музея Зальцбурга — в 1943 году они были похищены из разрушенного кубанского музея. Стороны подписали договор о передаче в марте 2020.
«Данное историческое событие мирового масштаба является свидетельством крепких партнерских взаимоотношений, а также итогом работы российско-австрийского форума "Сочинский диалог"» — говорится в сообщении на сайте Темрюкского музея.

Люблинский отметил вклад директора музея Зальцбурга, который первый выступил с инициативой передачи артефактов. Посол отметил, что обмен имеет большое значение в связи с празднованием 75-летия Великой Победы, освобождения Европы от фашизма и окончания Второй мировой войны.
https://news.rambler.ru/world/45500880-avstriya-peredala-rossii-pohischennye-natsistami-kulturnye-tsennosti/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Австралия изменит текст гимна, чтобы не обижать коренные народы





Правительство Австралии решило внести изменения в текст национального гимна на фоне опасений, что некоторые строчки могут быть обидными для коренных народностей.
Как сообщает The Guardian, из текста уберут строчку о том, что страна "молодая и свободная", поскольку они игнорирует историю австралийских аборигенов, живущих на континенте и на островах Торресова пролива десятки тысяч лет.
Премьер Австралии Скотт Моррисон объявил об этом решении в канун Нового года, сообщив, что изменения помогут поддержать дух единства в стране.
С 1 января вместо "Ибо мы молоды и свободны" (иногда переводится как "Здесь, где юность с свободой цветут") будет строчка "Ибо мы едины и свободны" ("Здесь, где единство с свободой цветут).
Моррисон заявил, что эти изменения сделаны "ради всех австралийцев". Он подчеркнул, что Австралия относительно молода, как современная нация, но история страны на самом деле очень древняя. Чтобы успокоить консерваторов, которым могут не понравиться эти перемены, австралийский премьер заявил, что изменения ничего не отнимают, только добавляют.
Гимн Австралии последний раз менялся в 1984 году: вместо "Боже, храни Королеву!" был принят нынешний - "Развивайся, прекрасная Австралия" (Advance Australia Fair).
https://www.interfax.ru/world/743803
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Гимн - хвалебная песня символ ГОСУДАРСТВА, а не земли. Это государственный атрибут вместе с флагом и гербом.
НароТ начал уже путать рамсы. На любой территории могло быть исторически целая туча государств и каждое прославляло себя любимого.
Государство "Австралия" аборигены не создавали. Ещё бы у кенгуру с утконосами поконсультировались
В смыслы слов вникать надо. Общая грамотность населения падает.
И в России был царь , был и гимн, потом Интернационал был гимном, потом свой придумали, но государство уже было не "Российская Империя" и вообще не российское. Например гимна РСФСР ... не припомню такого.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Например гимна РСФСР ... не припомню такого.

Гимном РСФСР был гимн СССР, потом что Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,883
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Бардак с брекситом не закончился, попкорм не убираем. )

Лидер Шотландии заявила о скором возвращении в ЕС

Первый министр Шотландии Никола Стерджен намекнула, что регион вернётся в Европейский союз в качестве независимой страны.
«Шотландия скоро вернётся, Европа», — написала Стерджен в своём Twitter.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Гимном РСФСР был гимн СССР, потом что Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Отмазка не принимается. У русских много чего не было ни гимна ни своей академии наук, да много чего русские лишены были и сейчас лишены за счёт отмазок что все кругом русские и всё тут русское. Типа русского языка.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,121
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Как Ливия обогнала Китай по ВВП или письмо россиянина в ЦРУ: ссыль

- на самом деле, ничего смешного. Серьёзные организации начинают терять адекватность не на пустом месте, а при приближении серьёзного кризиса(войны). Несколько месяцев назал, когда я читал про материалы по "отравлению" Навального я заметил, что какая-то организация, из серьёзных, "подтвердила" выводы политических жуликов из Шарите. На что мой знакомый сообщил, что эта организация не так давно попалась на позорных фейках, вроде бы, с олимпийскими пробами, если ничего не путаю.

Мир сходит с ума. Враги лепят любую лажу, адекватность теряется. На мой взгляд, так выглядит приближение войны.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Отмазка не принимается.

Не льст себе, горячий эстонский парень! Никто перед тобой и не отмазывался. Было бы перед кем....:sarcastic:


У русских много чего не было ни гимна ни своей академии наук, да много чего русские лишены были и сейчас лишены за счёт отмазок что все кругом русские и всё тут русское. Типа русского языка.

да и русских в России нет, они все в Эстонии остались со времён развала Союза! Так что возьми с полки сушку и успокойся, великий ты наш русский человечище....:rog:

Добавлено через 54 минуты

Очередные провокации на молодёжном ЧМ по хоккею в Канаде

1609513686_2021-01-01-16.06.16.jpg


Организаторы молодёжного ЧМ по хоккею в Канаде неправильно написали название Швейцарии, а вместо "Российская Федерация" вообще оставили надпись "Название страны", что попахивает очередной политической провокацией.

[PS]Впрочем, нашим хоккеистам это не помешало победить шведов со счётом 4:3.[/PS]

а потом в 1/4 финала победить немцев и в полуфинал выйти на канадцев, есть повод отомстить...:wink:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Суд Лондона о казался выдавать Ассанжа США.
https://360tv.ru/news/mir/sud-v-londone-otkazalsja-vydavat-assanzha-ssha/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=londonskiy-sud-otkazal-vlastyam-ssha-v-eks&utm_content=46785969
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Белый Дом разработал стратегию защиты Земли от космических угроз - от «заражения внеземными микробами»

Белый Дом представил стратегию планетарной защиты. Туда вошли принципы, позволяющие предотвратить загрязнение Земли и других планет опасными веществами и организмами из космоса.

Данная программа опубликована на официальном сайте Белого Дома.

Документ разрабатывался межведомственной рабочей группой под руководством Национального космического совета США и Управления по науке и технической политике. Он представляет собой план действий, направленный на защиту планеты. Главная цель стратегии заявлена в следующем виде:

Избежать заражения инопланетных миров земной жизнью

Помимо этого, она допускает существование внеземных жизненных форм, поэтому направлена также и против "заражения Земли инопланетными организмами". В первую очередь речь идет о микробах.

Отдельно в документе обращается внимание на более активное участие в космических программах частных компаний. Помимо прочего, они планируют полеты к другим планетам, в частности, к Марсу.

Следует понимать, что по мере усиления военного и коммерческого освоения космоса различными странами риск попадания на Землю неизученных и потенциально опасных форм инопланетной жизни значительно возрос.

В этой связи уже озвучена версия, что таких образом США могут "готовить почву" для новой пандемии, которая, как ранее отмечалась, сегодня в экономическом плане способна подменить войну, "которая всё спишет".

https://topwar.ru/178763-belyj-dom-razrabotal-strategiju-zaschity-zemli-i-drugih-planet-ot-kosmicheskih-ugroz.html
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Белый Дом разработал стратегию защиты Земли от космических угроз - от «заражения внеземными микробами»

Белый Дом представил стратегию планетарной защиты. Туда вошли принципы, позволяющие предотвратить загрязнение Земли и других планет опасными веществами и организмами из космоса.

Белый Дом будет сам заражать планету своими биолабораториями
- нечева тут !
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,143
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
"Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам.

https://rusrepublic.com/2021/01/04/master_pera-evrosouz-vvodit-svoi-vakcinnye-evropasporta-jestko-priviazyvaia-k-nim-vydachy-shengenskih-viz/
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,143
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Malabarka,охренеть оздоровиться.:connie_twiddle:
Полагаю,наш МИД должен такой же манифест выписать.
Дескать,всем забугорным въезжающим в РФ только свидетельство о прививке Спутником.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ