Мех - одежда, обувь, белье, аксессуары

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну у меня на аватарке шубка - вполне хватает) :4radost:
Мне, честно говоря, и носить эти шубы в чулочках некуда, по магазинам в шубах - это капец, а дома только и волнуйся, чтобы моль не сожрала, это же караул) :lol:
Я зимой обычно бегаю в джинсах и сапогах, а сверху курточка или подлиннее пуховик, если уж сильные морозы, вот самое удобное. Ну а против шуб ничего не имею, кому-то по статусу положено, наверное... мне на эти статусы все... кхем... с высокой колокольни, так что мне проще, люблю чего попрактичнее) :loveshower:

Ава чудесна, слов нет...:good:...
Да я тоже все чаще в джинсах))))

Добавлено через 2 минуты

Сейчас нет шубы, да я как то и не вижу в ней необходимости..
Столько красивых вещей тёплых продают, и удобных, что шубы уходят в прошлое.)
Тем более в нашей средней полосе России, нет таких жгучих морозов.)
И животных жалко, это да...., а выбор шуб из искусственного меха огромный и выглядят они шикарно, ни чем ни хуже обычных.)

Нет...искуственная шуба в сравнении с натуральной не тянет...:blush:..
Промышленность,конечно, шагает вперед..да семимильными шагами...но искуственное есть искуственное...имитация, подделка, суррогат....:unknw:

Добавлено через 3 минуты

использовать их для выживания (употреблять в пищу) это одно..) а убивать 42 (!!) норки на шубу, чтоб было не ТЕПЛО, а красиво.... (тепло ведь и в пуховике и в свитере) вряд ли это написано в Библии, ага)
тем более, на планете все меньше и меньше животных. Многие виды пропадают. А нашим женщинам лишь красоту подавай да панты:

Ирен, шубы давно шьют из специально выращенных для этих целей на фермах животных....и никто за ними с ружОм по лесу не бегает...
Ну жалко...ну что поделать-то?:shuffle:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Девушки, колитесь, есть?
Мужчинки, колитесь, покупали?
Нравятся, можно ли убивать животных ради красоты?
И прочие важные проблемы в этой теме
Шубы нет. И не было. И не хотела. При моей жизни и в моем городе - совершенно бесполезная вещь. Дарить тоже не дарил никто. Отношусь к натуральному меху хорошо. Вещь нужная, а в некоторых районах страны-матушки просто необходимая..
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Софи,
Ну и пусть не тянет, главное красиво.
Можно менять, терется в общественном транспорте, и все живы от меня..))
А то я знаю, купят эту несчастную норку, потом 10 лет в шкафу с неё пыль сдувают и моль стряхивают..)))
Из двух зол выбираю меньшее..:JC_flirt:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
К слову сказать...всем жалостливым тогда надо ходить и босиком....:grin:
Потому что обувь шьют тоже из кожи животных...и ее носят везде ...и в жарких странах..и в северных...:unknw:

Да что говорить....поставлено все на поток...все работает на прихоть человека и отказываться от благ цивилизации .....:unknw: ну как-то....:shuffle:

Добавлено через 2 минуты

@Софи,
Ну и пусть не тянет, главное красиво.
Можно менять, терется в общественном транспорте, и все живы от меня..))
А то я знаю, купят эту несчастную норку, потом 10 лет в шкафу с неё пыль сдувают и моль стряхивают..)))
Из двух зол выбираю меньшее..:JC_flirt:

Шубку только надо ,,выгуливать, ежегодно...чтоб мех не портился.....а так, проблем нет...
Специальные мешки-упаковки с ,,пропиткой,, :unknw:или других средств полно...
Не знаю, у меня проблем нет...все три шубы в отличном состоянии, одной из них уже 12 лет)))
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Софи,
У меня просто норка хорек, жила как кошка..))
Для меня теперь это шубы из домашних любимиц...глупо звучит, но поделать с собой ни чего не могу...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи,
У меня просто норка хорек, жила как кошка..))
Для меня теперь это шубы из домашних любимиц...глупо звучит, но поделать с собой ни чего не могу...

Даааа...эт проблема...:shuffle:
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Софи,
Да уж..((
Особенно когда говорят, "попробуйте какая мягенькая", рука сама отдергивается..
Вот такое у меня стало больное Табу...)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи,
Да уж..((
Особенно когда говорят, "попробуйте какая мягенькая", рука сама отдергивается..
Вот такое у меня стало больное Табу...)

Ну наверное я тебя пойму:bulb:
Это тоже самое, что мне моя шуба напоминала бы мех моего Саныча (кот мой)…… ощущения,конечно, не айс...:pooh_go:

Добавлено через 4 минуты

Одним из ценных мехов считается мех горностая

Мех горностая – поистине королевский мех, издревле украшающий одеяния официальных государственных лиц и королевских особ. Белоснежный зимний наряд имеют отнюдь не все представители вида. Смена окраски зависит не только от наследственных факторов, но и от места обитания животных. На зимний период в белый мех наряжаются только горностаи, населяющие холодные края, например, Сибирь, Канаду, Лапландию. Цвет во многом зависит от таких факторов как наличие ледяного и снежного покрова, а также от минимальной температуры. За свою мягкость и белоснежность горностай всегда относился к элитным материалам. Однако, несмотря на красоту, он входит в группу наименее износоустойчивых мехов. Приобрести шубу из горностая можно за 2000-5000 у.е.

горностаевая шуба на Мэрилин Монро:



Добавлено через 2 минуты

6 место по ценности занимает мех куницы

Мех куницы – материал с давней историей, по внешнему виду очень напоминающий более дорогой соболиный мех, но с чуть меньшей густотой ости. Он издавна представлял собой ценность на Руси, а в европейских странах, где соболь не водится, он успешно занимает его нишу. Цветовая палитра окраса очень богата – от серо-дымчатого до насыщенно-коричневого. Волосяной покров куницы имеет густой подшерсток и длинный ворс, что делает изделия из данного материала очень носкими. Особенно ценятся шкурки, добытые зимой, поскольку в этот период мех наиболее густой, длинный и красивый. Главная особенность куньего меха – гипоаллергенность, которая обусловлена хорошо вентилируемой структурой, не накапливающей вызываемых аллергию частичек пыли. Изделия из практичного, теплого и приятного на ощупь мехового материала из куницы в среднем оцениваются в 3-7 тысяч долларов.

куницевая шуба:



Добавлено через 2 минуты

5 место—норка.
4место—шиншилла

4-е место: Мех шиншиллы – высоко оцененный мировыми экспертами материал, отличающийся невероятной густотой, легкостью и шелковистостью. Мех обитающего в Южной Америке пушного зверька ценится за его феноменальную плотность: из одной волосяной луковицы у шиншилл растет 60-80 волосков, в то время как у других пушных только один. Такая густота исключает возможность появления паразитов, свойственных другим грызунам. Уникальный по строению волосяной покров представляет собой слой нежного и упругого пуха толщиной до 3 см. Окраска меха шиншиллы имеет очень красивые оттенки: темно-серая спинка плавно переходит в голубовато-дымчатые бока и белоснежное брюшко. Красота и плотность шубы зверька еще со времен индейской цивилизации служили причиной высоких цен на изделия из данного материала. Тогда шкурки этих грызунов использовались исключительно для одеяний уважаемых особ, их оберегали и строго контролировали отлов. Сегодня стоимость шубы из шиншиллы в зависимости от качества меха, окраски, фасона и эксклюзивности может колебаться от 20 до 200 тысяч у.е.

шиншилловая шуба:



Добавлено через 2 минуты

3место —рысь

3-е место: Мех рыси – редкий и чрезвычайно дорогой вид меха, характеризирующийся неповторимым по своей красоте окрасом. Ценность имеет только мягкое белое брюшко животного, причем наиболее дорогим считается материал с ярко выраженными черными пятнами. Шубы, полностью сшитые из меха рыси встречаются крайне редко, чаще всего его используют для отделки изделий из других меховых материалов. Стоимость такой роскошной одежды в зависимости от имени создавшего ее дизайнера колеблется в пределах 50-250 тысяч долларов.

рысиная шуба:


Добавлено через 2 минуты

2-е место: Мех соболя – пожалуй, самый известный в России материал, хотя позволить себе его может далеко не каждый житель страны. Гордость российских меховщиков издревле и до сегодняшних дней считается символом богатства и роскоши. Соболиный мех по густоте, качеству и внешнему виду носит статус лучшего в мире. Окрас волосяного покрова данного пушного зверька настолько красив, что дизайнеры используют его шкурки исключительно в натуральном виде. Самый ценный и соответственно самый дорогой среди всех соболиных шкурок – мех баргузинского соболя, который обитает на восточном побережье Байкала






1-е место: Мех викуньи – самый дорогой в мире мех, производимый из обитающих в Перу животных, относящихся к роду лам. Шерсть данного животного высоко ценится за свои замечательные свойства: она очень мягкая, густая, тонкая и при этом отлично оберегает от холода. Шубы из меха викуньи изготавливают крайне редко, в основном из нее производят высококачественную шерстяную ткань, метр которой оценивается в 3-5 тысяч долларов. По этой причине одежду из данной ткани шьют лишь именитые бренды. Например, наиболее широкий ассортимент изделий из меха викуньи можно увидеть в коллекции дома моды Loro Piana. Что касается добычи меха викуньи, то раньше, как правило, использовался щадящий способ, заключающийся в стрижке животных. Позже истребление викуний стало стремительно возрастать, однако после резкого уменьшения их численности в 60-х гг. ХХ века было принято решение возвратиться к способу предков.

викуньевая шуба:



:party:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нравятся шубы, но не могу позволить себе шикарную шубу, а дешевку не хочу.
Выложить 150 иыс и больше ща губу которую оденешь раз в год не считаю рациональным.
Т.ч шубы нет.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот прочитала про шубы....
Столько красивых вещей...ммммм....
Из рыси хАчу....:shame:.....
Теперь мечта моя новая будет....:obzora:
 

Одна Такая

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:03
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
748
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Носят те, у кого денег на них хватает
Моя последняя стоит 140 тыщ...хоть и полушубок,блин...


при чом здесь деньги?:shok:
Это НЕ стильно, НЕ модно.
Ну и опять, поднимает вопрос больной ,отношениe к животным.
Причом давно уже.
Здесь никто вообще начиная от мульёнерок до среднего класса не носит.

Добавлено через 10 минут

Софи, картинки которые ты показала это ужас ужасный.
Я могу себе ,и уже много лет, позволить хоть каждый холодный сезон покупать новую шубу, но мне это в голову не придёт ,даже в страшнонм сне.


ТК климат дикий- в основном парки.

http://www.canadagoose.com/ca/en/sn...womens-parkas#start=1&cgid=shop-womens-parkas


9501L_61.jpg
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
12:03
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Совершенно верно, кроме недавно прибывших, шубы никто не носит. :pardon:

Добавлено через 1 минуту

@Одна Такая,
Ну твоя парка тоже под тысячу зелёных тянет. :ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Отношусь к натур меху ровно)) Вообще вещь статусная, дешевое не хочется, избитое тоже. Мне каракуль нра. Не знаю, чего все на норке бзиканулись... Каракульча намного изящнее смотрится. Мое пальто примерно такое, только рукав длинный и зауженный.
c29099e0644c9c15285f08eaf03717fb.JPG

Покупала, потому что надо - в пуховике на мероприятиях светится как-то лажово.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Предпочитаю дубленку. Удобнее и практичнее, как по мне. Да и больше для теперешних зим подходит. Вот модель, на мою очень похожа.
dsc_0171_821_0.jpg
 

Одна Такая

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:03
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
748
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Ну твоя парка тоже под тысячу зелёных тянет.
аха.
вот эта конкретная которую показала-это Snow Mantra, 1500 плюс налоги

Добавлено через 1 минуту

спецом для арктических условий- минус 30C и ниже. Сухая, теплая, легкая, удобная. водонепроницаемая-ветронепродуваемая.
.ну и фиг ее сносишь.

Добавлено через 8 минут

off...Каать! Это ты такая хорошенькая на авке?? *свалилась под стол*
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ