Место для Кота и его друзей - 7.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:00
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Talamasca, ой, у меня несколько лет назад знакомый пошёл на ландшафтный дизайн (в 45 лет), а сам по профилю экономист, управленец) так ему так нравится, говорит - я только сейчас понял выражение - "на работу как на праздник")) кстати, и зарабатывает уже неплохо)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
21:00
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Лючия, вот я и хочу попробовать. А то полная ерунда по моим сейчашним возможностям.
А я всегда хотела таким заниматься.

Сыну твержу: занимайся тем, что тебе близко. Учитывай мои ошибки.
Родители запретили идти, куда я хотела, пихали в юристы. Пошла всем назло в филологию. А надо было идти, куда хотела и не слушать запреты. ((
Комплекс отличницы. Сейчас я это понимаю, а тогда пойти против запрета казалось немыслимым. (
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:00
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Talamasca, понимаю) на меня давили мягко, но давили) как-то даже не предполагали никто, что я откажусь от медицины. Хотя...может я и ошиблась тогда и не видела то, что видели дед, отчим, мама... А врач из меня получился бы неплохой наверно)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
21:00
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
на меня давили мягко, но давили
Я давила сына только тем, что объясняла, что до определенной поры он должен учить в школе все, чтобы потом иметь выбор и понять, что ему близко.
Вот выбрал. Знаешь, я радуюсь, что вижу, как он летает от института. Понятно, что будут сессии, проблемы. Но ему пока нравится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:00
18 Апр 2017
77,146
1,542
5
35
Россия
Пол
@Лючия, @Talamasca, кстати, убеждён, что дизайн - женская профессия. У мужчин всё же с фантазией и вкусом так себе. Не дотягивают. Знаменитые модельеры тоже, если что. Да и не то чтобы они сильно мужики... :cat32:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:00
18 Апр 2017
77,146
1,542
5
35
Россия
Пол
А что у тебя с больницей? Отложил?
У них случился очередной карантин, меня не приняли. Я накатал жалобу в Минздрав. Жду ответа. :cat3: С этого НИИ уже звонили, говорят: когда захотите лечь - звоните. А я уже к ним не хочу. Козлы они, два раза меня пронесли. :cat16:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:00
18 Апр 2017
77,146
1,542
5
35
Россия
Пол
ты уж соглашайся, пусть тебя осмотрят.
Так я согласился, аж два раза. :cat3: Все анализы сдал, все выписки приготовил, тест на ковид, на работе договаривался... а они звонят за день до госпитализации, и говорят чтобы я не приезжал, потому что у них или понос или золотуха. В следующий раз поеду к пульмонологу, пусть даёт направление в областную. А это НИИ, оно даже не по моему профилю.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:00
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А в чём это выражалось?
Ну вот представьте: еду я в центр города, ни о чём плохом не думаю..
И вдруг раз: огромная "глухая" пробка на мосту через Неву. (в выходные дни пробок обычно нет, никто массово не едет на работу)..
На самом Невском проспекте вечером были чуть ли не на каждом перекрестке- полицейские машины , а местами и полицейские мотоциклисты, местами - автозак.. Невольно подумалось: а что тут сегодня за происшествие, зачем тут собралась полиция,
вернусь ли я сегодня домой невредимым, да вернусь ли вообще.. Вторая мысль: это только у нас сегодня так, или и в других городах то же самое..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:00
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
@Amalienau, ох, Дима, ты в своём репертуаре :ag: не знаю, в москау все хорошо) ну кроме мокрого дождя уже сутки))
Сейчас поискал в новостях, чего же там сегодня случилось.. Нашёл это в хронике происшествий:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ