Место для Кота и его друзей - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
22:14
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Это вопрос очень обширный. Мы привыкли, что Саша краткая форма имени Александр, а некоторые языки, в частности западноевропейские, заимствовали эту форму имени, как самостоятельную (Sasha) и ничего общего с Александром не имеет. Что касается имени Александр, то на других языках : -на английском, датском, исландском, немецком, нидерландском, словацком, шведском - Alexander, арабском - Iskandar, Skandar, болгарском- Александър, венгерском- Sándor, греческом Αλέξανδρος, испанском - Alejandro, итальянском - Alessandro, польском, норвежском, словенском - Aleksander, румынском- Alexandru, татарском - İskəndər, украинском- Олександр, финском - Aleksanteri, французском, португальсокм - Alexandre, чешском - Alexandr, азербайджанском - İskəndər, İsgəndər, албанском - Aleksandri, Aleksandër, сербский, хорватский - Александар, Aleksandar, ирландский- Alastar, Alsander, казахский - Ескендір, хинди - Sikandar, эстонский - Aleksander, Aleksandr. Как видим, почти на всех языках это имя узнаваемо.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
22:14
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Кот, @Toreador, ой, сколько у вас имен красивых ! Пора создавать в ветке новое государство Александрия. И выбирать Президента, Премьера, Думу. А я чур народ.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:14
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Drёm, в обычном журнале было домашнее имя. В институте началась путаница, поступила по паспорту, а привыкла-то к другому имени...
Кстати, мне дома никто даже не сказал, что при получении паспорта я могла имя поменять. А интернета у меня тогда не было.:sad:
@Наида, вот так вот, высокие отношения дома были.:smile:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ