Медлительность - препятствие для достижения цели?

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Услада, ты очень самостоятельная ,Объясняю.все мои отношения были отец-дочь.И нынешний друг старше меня-и медлителен,но в наших отношениях я на положении опекаемого ,зависимого .Поэтому его неторопливость,опоздания меня не раздражают.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа, не-а у меня тоже такой тип отношений , у меня и муж старше на 14 лет

Добавлено через 28 секунд

@Иван-не грозный, тема вообще не об этом:rofl:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Собственно сабж.
Ваше отношение к медлительным людям. И сами вы себя к каким можете отнести? К более размеренным или же к живым и поворотливым?
Стоит ли с этим бороться?

Это от характера зависит, если человек флегматик, он шустрить как холерик не сможет никак. У меня сын флегматик, причём со спортом очень даже дружит, но в некоторых вещах его тормознутость заметна, конечно... бывает и подбешивает, что он никогда никуда не поторопится, даже если и опаздывает, что реагирует, думает и говорит не с такой скоростью, с которой мне было бы комфортнее. Но в этой медлительности, как мы говорим, есть и свои плюсы - это терпеливость, обстоятельность, упорство. Такой человек всегда стабилен, он не будет дёргаться по любому поводу, он просто надёжен от и до. Ну и, как говорится, не будите гнев трепеливого человека... даже медлительные люди могут стать молниеносными и неудержимо скоростными, ежели их раздраконить хорошенько) :sarcastic:
Бороться с этим бесполезно, скорость реакций в человеке заложена генетически, поэтому просто лучше принимать их такими, какие они есть и наслаждаться кучей плюсов, которые, несомненно, есть у таких людей)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, ))
Вот мне как холерику так сложно это принять ))
Терплю до последнего ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, ))
Вот мне как холерику так сложно это принять ))
Терплю до последнего ))

Нервничать бестолку, да и потом, высокая реактивность - далеко не всегда плюс, а эти медленно запрягают, но долго едут, для холерика вообще идеальный вариант, ибо два холерика в семье - это нечто) :emoji18:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Чистых типов как мне объяснили не бывает я холерик + сангвиник, но в критической ситуации поведу себя как холерик:loud:
А муж флегматик + холерик , а в критической ситуации ведёт себя как имбицил:facepalm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Чистых типов как мне объяснили не бывает я холерик + сангвиник, но в критической ситуации поведу себя как холерик:loud:
А муж флегматик + холерик , а в критической ситуации ведёт себя как имбицил:facepalm:

Флегматик - это же не значит вечный тормоз и вечное спокойствие, иногда реагируют будь здоров, но чаще, конечно, не расходуют так себя, у них просто постоянно работает закон сохранения энергии. И на все мои пинки у сына его коронное: зачем? И правда зачем торопиться? Часто и правда незачем, они реально часто меньше метушатся, но больше делают)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, все ситуации проецирую на себя
На прошлой моей работе у меня была коллега , она так долго раскачивалась, такая неповоротливая была , хотя фигура обычна) не мешала вертеться)
Постоянно приходилось ща неё что-то доделывать , нет она не отлынивала от работы... вот такая... а когда нужно работать , а не раскачиваться , меня это из себя очень выводило... )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
такая неповоротливая была , хотя фигура обычна) не мешала вертеться)
Ну это уже и правда перебор, у меня и муж флегматик был, и сын в него характером, иногда на своих тормозах и на своей волне совсем, а я тоже вся быстрая по жизни и хочется, чтобы и вокруг все ускорялись. Но я гляжу, если нужно пахать - и сынок крутится, ещё и другими командует и пинки отвешивает чтобы шевелились. Просто решение крутиться или нет он должен принять сам, тут посторонние пинки не срабатывают. А так-то в быту совсем неторопливый, конечно)
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Собственно сабж.
Ваше отношение к медлительным людям. И сами вы себя к каким можете отнести? К более размеренным или же к живым и поворотливым?
Стоит ли с этим бороться?
Если на достижение этой цели есть определённый срок, то да.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Собственно сабж.
Ваше отношение к медлительным людям. И сами вы себя к каким можете отнести? К более размеренным или же к живым и поворотливым?
Стоит ли с этим бороться?

Медлительность меня раздражает и бесит.
Я сама очень импульсивный человек, все делаю быстро....даже ходить медленно не умею....и хожу так очень редко.,даже когда прогуливаюсь,ожидая кого-то у меня это получается ,как-будто я куда то целенаправленно иду:grin:
Быстрые люди легки на подъем, не растягивают с принятием решений и их всегда раздражают ,,медляки,,:connie_1:..Знаю, есть такие:))………им вопрос задашь, он ответ через неделю выдаст,бедненький, все думать думу великую будет)))...Не люблю не решительную мужскую походку, застенчивость, тормознутость и зацикленность на каких-то своих мыслях...весь такой ,, в себе,, и ,,в себя,,:obzora:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ