Медицина и юмор

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
- Обвиняемый! Почему вы ударили мужчину из соседней квартиры?
- Он тайком разводит кур! И это в городской квартире, на двенадцатом этаже!
- Чем же это вам помешало?
- Я три месяца лечился у психиатра, считая, что кукарекание - плод моего больного воображения.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Заходит пациент-флегматик к психиатру-холерику.
Доктор показывает пациенту чернильные пятна Роршаха:
- Скажите, больной, что вы видите?
Пациент скучающим голосом:
- Пятна.
Доктор ерзает:
- Нет, ну может вы видите голую женщину или ребенка?
Уравновешенный спокойный тон:
- Пятна вижу.
Доктор начинает нервничать:
- Ну все-таки, постарайтесь... необычных животных каких-нибудь или растения видите?
Больной немного более оживленно, но без особых эмоций:
- Ничего я не вижу. Просто пятна.
- Персонажи сказок, фильмов... послушайте, если вы не будете сотрудничать, я не смогу вам помочь – горячится доктор.
И продолжает уже с нескрываемым раздражением, глумливенько так:
- Что, совсем, совсем ничего не видите???
Снова скучающий тон:
- Дак ведь пятна.
Доктор бессмысленно перекладывает бумаги и ручки с одного места на другое:
- Все нах... идите к окулисту, пусть он вас лечит!!!
Легкий наклон головы:
- А я где?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
13897061.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Оказывается, врачи, когда напьются, то пишут разборчивым почерком.


Больной от вскрытия отказался.
Выписан под наблюдение участкового патологоанатома.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Вчера зашёл в поликлинику, к врачу, за справкой для работы. Сижу, жду свою очередь. Все с опаской смотрят друг на друга.
Очередь состоит из 85% пенсионеров.
Остальные же 15 % те, кто просто простыл, и они пытаются всеми силами подавить в себе кашель и другие симптомы простуды. Что-бы не дай божЕ не стать источником косых взглядов.
И конечно же "тема" для разговоров одна - "КОРОНАВИРУС".
И всегда есть среди ждущих свою очередь, одна главная "Альфа - пенсионер", которая следит за очередью, порядком и она же зачинщица всех разговоров.
- Вчера в интАрнете прочитала, - говорит "альфа" - что 8.000 тысяч пОмерло от вируса этого.
- Да, слушайте вы больше этот интернет. Как понапишут там. Какие 8.000.?.....Уже 40.000 - отвечает другая женщина.
- Ой че творится то...чё творится. А мне сказали, что уже за мильён перевалило ...кара божья видать. - Вступила в разговор третья.
- А почему тогда "кара" через китайцев-то? - Спросил сидящий рядом мужчина - они то причём?
- Да, это - всемирный заговор Америки. - Предоставил свою версию ещё один мужик. - Я так понял, сокращают население земли намеренно. Китай под себя подогнуть хотят. Вчера в передаче "Время Накажет" обсуждали. Политика.
Кто-то кашлянул. Все осуждающе посмотрели на виновника.
Тот смущаясь и озираясь по сторонам, начал кашлять в себя, раздувая щёки, краснея и выкатывая глаза от напряжения. Подавил. Вытер проступившие слёзы. Извиняюще улыбнулся.
Разговор продолжился.
- Говорят, Китай полностью закрыли.
- А по телевизору сказали вроде, что из-за летучих мышей все началось, то-ли жрут их китайцы то-ли трахают. Пока, до конца ученые не выяснили. Но что-то такое сказали.
Вдруг в поликлинику заходит, прихрамывая мужчина с легко улавливаемой азиатской внешностью.
Очередь замолчала. Все не отрывая взгляды со страхом смотрели на мужчину. Кто-то в тишине произнёс:
- Ну вот и ****** пришёл.

Мужчина с азиатской внешностью остановился, с испугом посмотрел на всех и отчеканил.
- Папа - Еврей, Мама - Казашка. Я просто ногу подвернул.
Все выдохнули.
- Ладно, проходи. - Разрешила "Альфа"
- Слышала я уже и в Европе 60 тыщ болеет...... - Сказал кто-то.
Разговор продолжился.........

Стас Вольский
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если думаете, что время - лучший лекарь, значит, вы никогда не сидели в приемной врача.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
- Почему внутренние органы не чешутся?
- Это вопрос юридический или анатомический?




- Доктор, как прошла операция?
- Ещё никак, но раз уж вы не спите, придержите зажимчик вот здесь.


Челябинские дети настолько суровы, что запивают таблетки сиропом от кашля


- Доктор предложил мне пропить железо. Теперь у меня нет машины и гаража...


Доктор плохого не посоветует, но и хорошего не разрешит. ::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Дежурство в больнице. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа полуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого и столь же тёплого братка прямо с шумной вечеринки. Крутой, весь в цепях и наколках,браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведёт себя безобразно: куражится, хамит, матерится, закидывает ноги прямо на стол… Медсестра на грани слёзной истерики. Звонит хирургам.

Дежурит Доктор Женя. 29 лет, хирург, рост 190 см, вес 120 кг. Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое. Стрижка под ноль. Характер: спокойный, уравновешенный, надёжный товарищ, добрейшей души человек. Далее со слов Доктора Жени: » Пришёл с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрёл в дежурку, свалился на кушетку и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. » Хирурга — в приёмное, срочно!!!»

Нашарив в темноте стетоскоп, повесил его на шею и на автопилоте отправился в смотровую». Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приёмное. Останавливается напротив»клиента» и хриплым со сна басом вопрошает: - Что беспокоит?? Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика: - Да ничего, доктор, извините, уже всё прошло. Доктор Женя издаёт вопросительный рык. Браток застёгивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком — бочком, по стеночке пробирается к выходу: - Извините за беспокойство, доо свидания! Исчезает за дверями, с улицы доносится рёв стартующего «бумера». Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать. Доктор Женя: в истерзанном кровью хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и ………КИПЯТИЛЬНИК!!!!!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ