Мед

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В детстве на рынке мне бабушка часто покупала мёд в сотах, полосочками продавался и я по дороге домой его и ела, вроде нравился. Сейчас только в период простуды и то пара ложек, не фанат :l_cherry:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Батшеба,
Добрый день! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

В детстве на рынке мне бабушка часто покупала мёд в сотах, полосочками продавался и я по дороге домой его и ела, вроде нравился. Сейчас только в период простуды и то пара ложек, не фанат
Я тоже в детстве любила соты , а сама никогда не покупала , тогда они были от знакомых пасечников .:aga:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
разнотравье и гречишный очень люблю
Гречишный самый тёмный и душистый, мне тоже нравится.

боярышниковый мёд
Думаю, что боярышниковый мёд, как и подснежниковый, чисто маркетинговый ход. :smile:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Vilisa, еще каштановый темный, но он горчит немного.
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
@Talamasca, ни разу ни пробовала. Может быть в этом году удастся посетить Ярмарку мёда в Коломенском. :smile:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Vilisa, я туда тоже иногда добираюсь. И в Манеже еще покупала...:df:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Vilisa,
Добрый день! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:
Думаю, что боярышниковый мёд, как и подснежниковый, чисто маркетинговый ход.
Я так не думаю, я покупала на Подворье Оптиной Пустыни в Москве , там изобилие и трав разных и всего народного .:d_sunny:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
@Просто Маша, я не говорю, что мёд не настоящий. Дело в названии. Скучно же просто "Цветочный мёд", да и покупатель возьмет одну баночку. А если одному мёду разные названия дать, то можно несколько баночек продать, тем более, что мёд может немного различаться по цвету, вкусу консистенции, в зависимости от места или времени медосбора.
Нельзя пчелам приказать собирать нектар только с донника или только с цветов липы или боярышника, они с разных цветов нектар собирают.
Просто когда цветет донник или гречиха, они, конечно, сильнее пчел привлекают и забор нектара с них больше, поэтому и мёд называют липовый, гречишный или донниковый.
Там, где много каштанов - "каштановый".
Боярышник не самый сильный медонос, поэтому я и засомневалась в боярышниковом мёде.:smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Массаж так больно делать с мёдом, но какой эффект, о боги...кожа как персик становится, стоит терпеть :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Массаж так больно делать с мёдом, но какой эффект, о боги...кожа как персик становится, стоит терпеть :daladno:
Не слышала про массаж с медом.
Зато советовали при болях в горле делать на горло компресс с медом.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не слышала про массаж с медом.
ой, я часто делаю...ору и делаю :loud:
намазываешь мёдом ноги, живот, задницу, руки, вообщем все проблемные места и начинаешь шлёпать...рука прилипает и при шлепке оттягивается кожа, лимфа разгоняется шикарно, тонус коже даёт ну и конечно приток кровь и все витамины и питательные вещества всасываются лучше, бархатная кожа :blush3:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Просто Маша, я не говорю, что мёд не настоящий. Дело в названии. Скучно же просто "Цветочный мёд", да и покупатель возьмет одну баночку. А если одному мёду разные названия дать, то можно несколько баночек продать, тем более, что мёд может немного различаться по цвету, вкусу консистенции, в зависимости от места или времени медосбора.
Нельзя пчелам приказать собирать нектар только с донника или только с цветов липы или боярышника, они с разных цветов нектар собирают.
Просто когда цветет донник или гречиха, они, конечно, сильнее пчел привлекают и забор нектара с них больше, поэтому и мёд называют липовый, гречишный или донниковый.
Там, где много каштанов - "каштановый".
Боярышник не самый сильный медонос, поэтому я и засомневалась в боярышниковом мёде.
Поняла , я в этом не совсем понимаю, не знала таких удивительных тонкостей. :good:
Значит , мой мёд цветочный и я правда люблю покупать разный, цвет то разный и вкус не похожий. :lol:
Я - шляпка , всему и всем верю, пусть для меня он будет боярышниковым, но всегда буду твои слова вспоминать и улыбаться , за каждой ложкой этого мёда. :lol::lol::lol::flowers:

Добавлено через 1 минуту

Я в бане и в сауне раньше делала маски с мёдом на лицо и тело , про массаж не слышала , а маски чудесные.:yess::good:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
только я всегда считала что настоящий мед не засахаривается !!!
Щас еще лекцию прочитаю.:smile:

Искусственный мёд, действительно не засахаривается. Но не засахаривается так же натуральный мёд, если его разогрели (он, конечно, теряет все полезные свойства при этом) и может долго не засахариваться натуральный, но не зрелый мёд. Его просто надо оставить при комнатной температуре с открытой крышкой (марлей накрыть), чтоб лишняя жидкость выпарилась.

Не зрелый мёд - это мёд откачанный из еще не запечатанных пчелами сот.

Добавлено через 2 минуты

Я - шляпка , всему и всем верю
Да все мы шляпы и жертвы маркетинга. К любому в ванну зайди, сто флаконов, шампунь мужской, шампунь женский, гель для душа. А по идее, везде одна и та же формула моющего средства, только отдушки разные.:smile:

Добавлено через 3 минуты

делать на горло компресс с медом.
Как медик, я бы такой компресс не советовала, особенно детям (мёд сильный аллерген), лучше обычный, полуспиртовый компресс.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
21:34
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Массаж так больно делать с мёдом, но какой эффект, о боги...кожа как персик становится, стоит терпеть :daladno:
Это от целлюлита. Очень осторожно надо подходить к этому массажу - там мёд с маслом смешивается, просто мёдом это рвать капилляры. Так что с маслом обязательно и не на любые части тела. Это я пискнула с точки зрения специалиста, меня))))
Продолжительность 3-5 минут и хватит. День на одну часть тела, день на другую - чередовать. Потому что мышцы нагружаются и им надо дать время сбросить молочную кислоту, как при занятих в джиме.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ой, я часто делаю...ору и делаю :loud:
намазываешь мёдом ноги, живот, задницу, руки, вообщем все проблемные места и начинаешь шлёпать...рука прилипает и при шлепке оттягивается кожа, лимфа разгоняется шикарно, тонус коже даёт ну и конечно приток кровь и все витамины и питательные вещества всасываются лучше, бархатная кожа :blush3:
Надо попробовать.:mosking:

Добавлено через 56 секунд

@Vilisa, а что такое мед с живицей? У меня на полке оказался.:blush:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это от целлюлита.
нет у меня целлюлита пока, я для тонуса делаю медом и еще ледяные обёртывания :girl_claping:

Очень осторожно надо подходить к этому массажу - там мёд с маслом смешивается, просто мёдом это рвать капилляры. Так что с маслом обязательно и не на любые части тела. Это я пискнула с точки зрения специалиста, меня))))
Не люблю масла для тела, они высушивают меня. Даже от базовых масел я потом вся шелушусь

Продолжительность 3-5 минут и хватит. День на одну часть тела, день на другую - чередовать. Потому что мышцы нагружаются и им надо дать время сбросить молочную кислоту, как при занятих в джиме.
нээээ, чередовать лень...:daladno:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
А как у такого меда с полезностью?
В незрелом мёде больше воды и соответственно меньше глюкозы. Всё.
Его лучше дозреть, т.к. он может закиснуть при длительном хранении, если жидкости совсем уж много или просто побыстрее съесть. :smile:

Мне один пчеловод рассказывал, у него как-то был хороший зрелый мёд, который так и не засахарился за всю зиму. Я и в литературе о мёде читала о таких случаях.

А у нас, наоборот, однажды был мёд с американского подсолнечника, который невозможно было откачать, настолько был густой и засахарился моментально.
И попробуй докажи покупателям, что ты его только что откачал, а не пытаешься втюхать прошлогодний.:smile:

Добавлено через 11 минут

а что такое мед с живицей?
Первый раз слышу. Почитала сейчас в сети. Что только не придумают, мёд и слёзы кедра.:smile:
Живица сама по себе обладает бактерицидным свойствами, но я не уверена, что ее нужно есть.
Как он на вкус?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ