Масочный режим

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
При этом в пресс-службе столичного управления МВД рассказали, что правоохранители выступают только сопровождающими в таких рейдах.

«Организовывает эти рейды ГКУ «Организатор перевозок». Полиция всего лишь сопровождает, чтобы не было нападений граждан. А составляет протоколы и организует всё именно ГКУ «Организатор перевозок»».

Жители Москвы сообщили, что в метрo всё чаще мoжнo встретить кoнтрoллёрoв и пoлицейских, прoверяющих наличие масoк. Пассажирoв без защиты выбoрoчнo штрафуют на 5 тысяч рублей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если честно, считаю его поступок глупым.
Помогают маски или нет, но я с апреля ни разу не заболела (я говорю про обычные простуды), а то хватала любую заразу с моим иммунитетом.

ZDsL10hnTJ8.jpg
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
00:40
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тканевая, но не плотная. Но я её одеваю только в магазинах, это 10 - 15 минут, да и то нос оставляю открытым.

А есть смысл вообще надевать маску, если нос оставлять открытым? Ну, кроме как якобы соблюсти эту меру предосторожности для галочки?

Добавлено через 52 секунды

Это тканевая такая, плотная? У меня есть, но через неё дышать невозможно. Ношу все равно медицинские

У меня плотная, двухсторонняя.
Норм. Главное, что с ней очки с носа не падают, остальное - такие мелочи :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А есть смысл вообще одевать маску, если нос оставлять открытым?
Может быть и есть. Снижает риск на 1-2%. :grin:
Просто в магазинах требуют одеть маску. Так бы не одевал вовсе.
Вирус пришёл надолго, это уже понятно. Так что всё равно переболеют все, у кого нет иммунитета против именно подобной заразы. Не ходить же теперь всю оставшуюся жизнь в противогазе.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может быть и есть. Снижает риск на 1-2%. :grin:
Просто в магазинах требуют одеть маску. Так бы не одевал вовсе.
Вирус пришёл надолго, это уже понятно. Так что всё равно переболеют все, у кого нет иммунитета против именно подобной заразы. Не ходить же теперь всю оставшуюся жизнь в противогазе.
Я согласна, но лично я собираюсь оттянуть момент своего заражения на максимум, пока у врачей и тех, кто придумывает лечение уже рука не набьется на таких вот добровольцах, как ты)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
пока у врачей и тех, кто придумывает лечение уже рука не набьется на таких вот добровольцах, как ты)))
Разумно. :grin:
Хотя мне очень кажется, что лично я переболел короной уже где-то в феврале-марте.
Но не уверен конечно.
Вообще, столько всякой заразы вокруг нас постоянно, что ну её нафик. Однако вот руки стал чаще мыть, с пола не ем. Уже польза. :mosking:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разумно. :grin:
Хотя мне очень кажется, что лично я переболел короной уже где-то в феврале-марте.
Но не уверен конечно.
Вообще, столько всякой заразы вокруг нас постоянно, что ну её нафик. Однако вот руки стал чаще мыть, с пола не ем. Уже польза. :mosking:
Переболел? Так корона дает нестойкий иммунитет на себя, через 2-3 месяца снова можно заболеть
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Это тканевая такая, плотная? У меня есть, но через неё дышать невозможно. Ношу все равно медицинские
Я в медицинской маске за минут 10 чуть не сдохла.
Сейчас были в недельной поездке в стране, где в аэропорту, транспорте и в магазинах требуют ношение масок, так брали с собой такие однослойные черные из Алиэкспресса. В них хоть дышать получается.


А по поводу торчащих носов из-под масок - это вообще песня)) на кой она тогда?)) Насмотрелись тоже на таких кадров. Это как, надев трусы, прикрыть попу, а пипку высунуть подышать кислородом:ag: Даже мемчик был такой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так корона дает нестойкий иммунитет на себя, через 2-3 месяца снова можно заболеть
Значит переболею ещё раз. Ну не могу я постоянно в маске ходить. И не буду. По крайней мере там, где нет на это строгих указаний.
Да и не помогают эти маски. Десятки тысяч врачей, которые маски не снимают вообще, уже переболели. Защита в обычной маске чисто психологическая. Об этом уже и сами врачи давно говорят.
Противовирусные маски стоят порядка 800-от руб. Но и они не дают никаких гарантий.
Опять же, носить маски нужно всем. Если их носит только каждый десятый, как у нас, то в этом и вовсе нет смысла.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я в медицинской маске за минут 10 чуть не сдохла.
Сейчас были в недельной поездке в стране, где в аэропорту, транспорте и в магазинах требуют ношение масок, так брали с собой такие однослойные черные из Алиэкспресса. В них хоть дышать получается.


А по поводу торчащих носов из-под масок - это вообще песня)) на кой она тогда?)) Насмотрелись тоже на таких кадров. Это как, надев трусы, прикрыть попу, а пипку высунуть подышать кислородом:ag: Даже мемчик был такой.
Я на работе дополнительные лямки к маске привязывал, чтобы она свободно на шее болталась и на уши не давила)). Вроде она и есть, потому что без нее нельзя, а вроде и нет
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, врачи заболевают, потому что находятся постоянно среди людей, да и носят маски, как и ты, без носа)) а то и вовсе не носят..
Спасибо, хоть санитайзеры для рук везде стоят
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Носы торчат над масками, а не из-под. :mosking:

Да хоть сбоку, смысл понятен. Да и позиция таких носатых тоже:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Вообще, раз уж на то пошла, то и глаза нужно защищать, там тоже слизистая.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да хоть сбоку, смысл понятен. Да и позиция таких носатых тоже:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Вообще, раз уж на то пошла, то и глаза нужно защищать, там тоже слизистая.
Сварочная маска-хороший выход)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да и позиция таких носатых тоже
А какая должна быть позиция? Нам сказали, что нужно носить маски примерно через пол года после того, как вирус уже вовсю косил народ.
Не знаю, дело личное конечно. Кому так спокойнее, пусть носят, окружающим это дело никак не мешает. :unknw:

Добавлено через 1 минуту

Вообще, раз уж на то пошла, то и глаза нужно защищать, там тоже слизистая.
Так конечно. Об этом тоже уже стописят раз говорили. Маска-очки-перчатки.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А теперь можно вспомнить историю дисциплинированного Китая и раздолбайской (как и Россия) Италии...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ