Масочный режим

reader

Продвинутый
Заслуженный
03:58
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Раскрыты подробности снятия ограничений в столице

С 1 июня в Москве откроются автомобильные салоны, магазины непродовольственных товаров, химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и оказанию других бытовых услуг, не требующие длительного контакта работника и клиента. В московские ТЦ будут пускать только ограниченное число посетителей, с соблюдением дистанции. В полном объеме заработает городской велопрокат, возобновят работу ярмарки выходного дня.
Также с 1 июня в городе откроются стадионы и иные спортивные объекты для тренировок членов сборных команд Москвы и России, а также игроков профессиональных спортклубов.
На рабочие места смогут вернуться работники архитектурных и проектных бюро, без которых невозможно полноценное функционирование строительной отрасли.
Москвичи, включая людей старше 65 лет, смогут выходить на улицы для прогулок и занятий спортом с определенными ограничениями. Заниматься спортом на свежем воздухе можно ежедневно до 9.00 утра. На пешие прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00 не более 3 раз в неделю — 2 раза в будни и 1 раз в выходной. :sad3:

График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, «Яндексе» и в мобильных приложениях. Рекомендовано ограничить радиус прогулок двумя километрами от места проживания. При этом контакт с лавочками, беседками, спортивными тренажерами, качелями и горками на детских площадках по-прежнему под запретом. При выходе на прогулку необходимо иметь с собой паспорт или другие документы с указанием места проживания.
Одновременно со смягчением ограничений ужесточается масочно-перчаточный режим. Теперь москвичам необходимо носить маски или респираторы при выходе на улицу, а на работе, в магазинах, аптеках, центрах «Мои документы», любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо дополнительно использовать перчатки.
Ранее «Рамблер» сообщал, что мэр Москвы продлил режим самоизоляции и систему электронных пропусков до 14 июня.
https://news.rambler.ru/moscow_city/44252656/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
На пешие прогулки можно выходить с 9.00 до 21.00 не более 3 раз в неделю — 2 раза в будни и 1 раз в выходной.
График «прогулочных дней» для жителей каждого дома будет опубликован
Сын в шоке.:sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:58
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
WngmmjdrBpg.jpg


:dash1_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Во время прогулок жителям Москвы рекомендовано носить с собой смартфон со скриншотами документов. Такую просьбу властей передал городской оперативный штаб по противодействию коронавирусу.
Как уже ранее писала "РГ", прогулки в Москве в порядке эксперимента разрешены с 1 июня. И если занятия спортом разрешены до 9.00 ежедневно и без графиков, то "прогулочные дни" каждого дома разместят на mos.ru. И полиция будет выборочно проверять это требование.
Поэтому, чтобы не было недоразумений, стоит носить с собой скриншоты документов. Например, фото паспорта с пропиской. Или снимок договора аренды квартиры. Цифровой пропуск оформлять не потребуется.
https://news.rambler.ru/moscow_city/44252540/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:58
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Во время прогулок жителям Москвы рекомендовано носить с собой смартфон со скриншотами документов. Такую просьбу властей передал городской оперативный штаб по противодействию коронавирусу.
Как уже ранее писала "РГ", прогулки в Москве в порядке эксперимента разрешены с 1 июня. И если занятия спортом разрешены до 9.00 ежедневно и без графиков, то "прогулочные дни" каждого дома разместят на mos.ru. И полиция будет выборочно проверять это требование.
Поэтому, чтобы не было недоразумений, стоит носить с собой скриншоты документов. Например, фото паспорта с пропиской. Или снимок договора аренды квартиры. Цифровой пропуск оформлять не потребуется.
https://news.rambler.ru/moscow_city/44252540/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Пц.....и это нам в соседней ветке говорят, что пандемии нет и все зашибись.... ну хорошо, пандемии нет- а вот это -то вот всё есть! :silent:и с ним надо как-то людям жить....осподи, как хорошо, наши не ввели ничего такого. Москве сочувствую

Добавлено через 3 минуты

@Toreador,
Т.е. тюремный режим для абсолютно невинных людей и причем абсолютно незаконно? Нам тоже, наверно, продлят самоизоляцию, под вас будут подстраиваться....а я уж надеялась, с июня работать начнем....хотя....нет, я все еще надеюсь....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:58
18 Апр 2017
78,942
1,632
5
35
Россия
Пол

Так Выборг же. Продадите у себя свои квартиры, купите или построите тут дома со всеми удобствами, ещё и деньги останутся. Широкополосный инет у нас уже есть, магазины те же, что и у вас, народу в 100 (!!!) раз меньше - благодать. :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:58
18 Апр 2017
78,942
1,632
5
35
Россия
Пол
Это пока мы все не ломанулись.
А ты не переживай за это. Все и не ломанутся. :nea:
К вам всегда ломится намного больше народу, чем от вас. И эта тенденция вряд ли сильно изменится в ближайшее тысячелетие. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:58
18 Апр 2017
78,942
1,632
5
35
Россия
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
что пандемии нет и все зашибись
У знакомых женщина сейчас в больнице. Скорее бы все наладилось.
Раньше не требовали маску на улице, а сейчас еще и прогулки в ней. Надо будет легкие нашить, чтобы не цеплялся никто.:dash:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:58
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
У знакомых женщина сейчас в больнице. Скорее бы все наладилось.
Раньше не требовали маску на улице, а сейчас еще и прогулки в ней. Надо будет легкие нашить, чтобы не цеплялся никто.:dash:
У нас тоже сегодня новости( у мужа двое: сотрудница с мужем и у моего клиента двое. Один в больнице, 70 % легких поражено((((
Я поражаюсь вот чему: люди не хотят оглянуться вокруг. В их регионе все норм и они искренне думают, что так везде. И еще пытаются это доказать всем, кто видит другую картину. Типа нет никакой опасности, нет никакого п-ца. Напоминает цитату одной моей коллеги бывшей : "Ой, не знаю, какие массовые репрессии при сталине, у нас в семье никого не посадили". Я тогда дар речи потеряла, хорошо ума хватило промолчать. Врагом же станешь на всю жизнь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:58
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
У знакомых женщина сейчас в больнице. Скорее бы все наладилось.
У нас тоже сегодня новости( у мужа двое: сотрудница с мужем и у моего клиента двое. Один в больнице, 70 % легких поражено((((
Причем до сих пор непонятно КАК оно работает. Ну сначала говорили - пенсионеры, те, у кого сопутствующие заболевания. Но как сюда вписывается молодежь? У меня на работе оператора вот только сегодня выписали из больнички - 32 года парень, здоровый, как лось, ярый сторонник ЗОЖ, из спортзала не вылезал - три недели с температурой 39, в реанимации 5 дней, поражение 50%. А жена (кстати, астматик с детства!) с ребенком 3 лет спокойно переболели дома с температуркой 37,5 в течении 2-3 дней и КТ чистое у обоих :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ