Малышева: "Пенсионеры набирают лишний вес, потому что едят много калорийной пищи"

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Не, я привык питаться по настроению, и точно не буду ничего менять. С моего организма хватит и того, что мой рацион довольно разнообразен и постоянно меняется. А питаться по какой-то инструкции точно не мое, лучше сразу убиться и не мучится.::D:

А что, кто-то против?
В том числе и Малышева...::D:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Пенсионерами становятся не сразу. Обычно это происходит ближе к старости. Поэтому наверное можно самим для себя постепенно выяснить, чего, как, и сколько нужно есть, чтобы питание называлось здоровым и рациональным.
Уверен многие считают свое питание здоровым.:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уверен многие считают свое питание здоровым.
У меня нет проблем с весом, но я и то знаю, как должен питаться правильно именно я. И то, что у меня сегодня на ужин тортик - это питание не правильное. :mosking: А у кого проблемы с весом есть, они все прекрасно знают, почему именно. По крайней мере большинство из них. Но, опять же, далеко не всегда вес можно регулировать питанием. Всё тот же диабет не оставляет практически никаких шансов. Либо ты толстый, либо тощий, и ничего с этим не сделаешь.
 

wernestrand

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
133
Репутация
0
Пол
Женский
ну вероятно да. Малышева права - разожрались пенсионэры не на шутку. Оборзэли вовсе со своими диабетами и пенсиями, кои исчо и на поддержку детей непэнсионэров подкидывают денюжку, а то эти дети работки твари лишились. Наверно эта курва права... Но за блокадный Ленинград ей надо вырвать, суке, язык и затолкать в её продажную глотку. Простите ежели не особо красиво и вежливо написала. Пэнсионэр я. Разожравшийся.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну как бы да.
Но в обществе бытует миф, что ПП - это очень дорого, ну и так себя люди утешают, мол, и рад бы, но не потяну финансово.
Согласен.
Питаться целый день бутерами с колбасой, запивая его сладким чаем.
Не намного дешевле, чем гречкой, курицей, творогом, и овощами.
А второе и есть, здоровое питание.
Мой примерный рацион в день тренировки.
3 яйца, грамм 200 мяса, грамм 200 творога, грамм 200 углеводов (гречка, рис, макароны),один фрукт, пара овощей, стакан кефира.
И это у меня еще в баланс с перекосом в сторону белков, и вес 110 кг..
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,963
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Зажрались пенсионеры, мясо килограммами лопают, гамбугеры всякие, надо им пенсии урезать. Эта дура об этом намекает?
Вот с неё надо пример брать, живёт на нищенскую зарплату в 120 лямов( в месяц), на последние деньги клинику сыну купила в Пиндостане...

Хотя, всё в рамках политикт партии -
Ешьте макарошки(с) Едро
Нет денег на хлеб, кушайте пироженки(с) Едро
Вас рожать не просили(с) Едро
Денег нет, но вы держитесь(с) главный Недимон Едра.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Если человек ничего не хочет менять-он найдет кучу оправданий: нет денег, нет времени, тяжелая работа, мозг тормозит без сахара, после 40 похудеть невозможно, у меня наследственность, у меня предрасположенность, Малышева стерва, худые тетки ведьмы, бла бла бла бла бла....
Тот, кто решил и готов действовать, тот знает: дефицит колоража=похудение. Всё.
ПС. Не про больных эндокринкой.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Приведя аргумент о блокадном Ленинграде, она утвердила не меньший процент/количество смертей пенсионеров от сегодняшнего недоедания равных смертям в блокадном Ленинграде.
Угу. И в революцию тоже.

А чё такого? Доводить тему до идиотизма - так на всю катушку!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Приведя аргумент о блокадном Ленинграде, она утвердила не меньший процент/количество смертей пенсионеров от сегодняшнего недоедания равных смертям в блокадном Ленинграде.
Чего, чего... :shok: ты сегодня решила посоревноваться с Малышевой? :thinking2:

Добавлено через 4 минуты

Если человек ничего не хочет менять-он найдет кучу оправданий: нет денег, нет времени, тяжелая работа, мозг тормозит без сахара, после 40 похудеть невозможно, у меня наследственность, у меня предрасположенность, Малышева стерва, худые тетки ведьмы, бла бла бла бла бла....
Мне незачем искать оправдания. Но Малышева сказала полную хрень и с медицинской и с этической точки зрения. Что, в общем-то, для неё уже почти норма.
Единственная истина в её словах, что обжорство тоже до хорошего не доводит обычно. Но это зерно истины в куче её плевел ещё надо постараться откопать. Так что если тут кто-то и нуждается в оправдании, так это сама Малышева.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ща огребу конечно, но сути-то права) конечно, зря про блокадный Ленинград ввернула, ну думать иногда надо над сравнениями. Но по сути абсолютно права. У моей мамы пенсия с учётом субсидии около 20 тысяч. И даже на эту сумму вполне возможно покупать нормальные простые продукты. Но тут ещё правда за её квартиру и коммуналку плачу я сама. Покупаю свежие фрукты, овощи, морепродукты. И вечно буквально отбираю всякую дрянь - булочки, сухарики, "то, что было по акции")) я понимаю, что хочется, но... возраст, диабет... ну нельзя ей это. Я очень хочу чтобы она была со мной подольше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Я пенсионерка свободная - легко!
Токмо у Малышевой крыша будь-будь и материально, естественно, зашибись в отличие от меня.

А что тебе отсутствие крыши? Не позволяет правду говорить, что ли?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Лючия, ты написала, кстати, грамотней чем Малышева. Серьёзно. У неё же какой-то поток мутного сознания, в котором ещё пойди разберись, что именно она хотела сказать. Естественно качество и количество питания сильно влияет и на качество, и на продолжительность нашей жизни, вот так и надо было сказать. Малышева же просто выдала пургу какую-то.
И ещё, в пенсионном возрасте уже очень немногие набирают вес настолько сильно, чтобы он мог испортить жизнь. Это раз. И дайте нам, старикам, уже пожрать наконец чего хочется, а не того, что надо! У нас это может последняя радость осталась! Это два. :mosking:
Да, кстати, я живу на 18 тысяч в месяц без чьей-либо помощи. В эту сумму входят расходы на всё. При этом я на себе не экономлю. Но нам уже много ли надо-то... :blush:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
8 тысяч совсем не дорого на месяц.
Ну вот. Я тоже так думаю. Правда моё меню едва ли можно назвать здоровым, но оно точно качественное и разнообразное. Не покупаю только овощи почти - ну не люблю я эту ботву. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,175
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чтобы такое говорить, как Малышева в данном случае, нужно не бояться ничего.
Ну или думать жопой вместо головы. В случае с Малышевой это как раз единственное оправдание и объяснение.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@evamika, Елен, может я не права и чего-то не знаю. У моей мамы в анамнезе диабет, постоперационная онкология, гипертония, стенокардия, ухудшение памяти. 72 года будет 9 мая) все лекарства бесплатны, ну за очень редким исключением - изоляция нас подвела, меньше движения стало - больше проблем. Даже в мои неполные 50 я это хорошо ощущаю. Многие возрастные вообще буквально слегли. Увы...
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Данная тема была создана не с целью обсудить питание пенсионеров, а с целью плюнуть в Малышеву. Но - прикрываясь здоровьем пенсионеров.

Плюнули.
Ничего не решили. Ни к чему не пришли.
А оно надо было?:pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ