Малая проза: сказки, миники, рассказы, фанфики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
05:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Были. Например на вопрос по биологии, касаемый пустынной растительности, был ответ:
- Кактусы живут в пустынном климате. Там очень жарко и нет воды, а они там живут, потому что имеют жирную кожу, колючки и толстый-толстый слой сала.

Ну, или из той же серии.
- У тебя есть домашние растения?
- Не-а. У подруги фикус был, но я его выкинул.
- Почему?:omg2:
- Кот зассал.

Ну и всяко разно.)

Где-то у меня даже есть выписки перлов, надо найти. Это отличный материал для рассказов.)
 

Лия

Кицунэ
05:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Кактусы живут в пустынном климате. Там очень жарко и нет воды, а они там живут, потому что имеют жирную кожу, колючки и толстый-толстый слой сала.
Анекдот в чистом виде...:lol:

Добавлено через 1 минуту

Стараюсь по канону писать, чтобы добро всегда брало верх над злом.
Очень и очень..!! :p_74:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
05:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Лия,
Пасиб.:blush: :aa46:

Добавлено через 2 минуты

Ну, дети и подростки часто трогательно-забавные. Жаль, что сейчас все заменили бабой ЕГЭ и общения между преподом и учеником почти не стало. Баллы нарабатываем. А лучше бы общались.)
 

Лия

Кицунэ
05:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
А лучше бы общались.)
Вспоминая школу - лучшая успеваемость и усваиваемость была когда у класса с педагогом налажены общение и тёплое отношение...было интересно, весело и хотелось знать и учить...:aga: и ответственность появлялась - не расстроить учителя...
Моё школьное время было очень счастливым...:dreameyes:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
05:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Лия,
Кроме двух, я особо в этой их тусе не была. Не так давно преглашали на встречу выпускников. Моя подруга ходила, а я отказалась. Она потом сказала, что лучше бы она не пошла и что молодец, что я дома осталась. Сплошной пафос какой-то и гнутые пальцы. А мне с таким "бомондом" общаться не интересно. И потом у нас половина учителей на пенсию ушло, часть скончалась, тк пожилые. Ну и на что я там пойду смотреть? Не-а. Нфг! В жизни и так не слишком много веселостей. Зачем себе дискомфорт увеличивать? Я лучше дома посижу, своих дел полно.)
 

Лия

Кицунэ
05:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
@Marysia Oczkowska, мы тусили в школе...КВНы, походы, турслёты...
После школы первые 5-6 лет ещё как-то общались...а потом всё...(
Разлетелись...многие за границу рванули...порастерялись...
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
05:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Лия,
Не, у меня класс сборная солянка из двух. Каждый при своих делах и дружит за и против кого-то. Нфг! Не уютно.(
У мну самые счастливые годы-это институт. Вот там да, единство, концерты, походы...:rolleyes:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
05:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Сильная и независимая

Она была хорошей девочкой, послушной, отличницей, спортсменкой, умницей, всегда опрятной и вежливой-золото, а не ребенок, надежда папы с мамой.
Однако никто не догадывался, что по вине этой девочки многие умницы и красавицы класса оказывались в опале у учителей, а самые лучшие мальчишки только с ней хотели дружить, и при этом сама умница и красавица всея школы смотрела на все это свысока, с нескрываемым удовольствием и гордостью.
Девочка росла, окончила школу с золотой медалью и поступила в престижный вуз и окончила его с красным дипломом и ушла в жизнь по руку с бывшим парнем ее подруги, самым красивым и перспективным молодым человеком.
Потом она устроилась работать в банк и опять везение, вскоре оказалась на месте замдиректора: подумаешь, сорокалетняя корова без мужа с двумя прицепами осталась без работы и средств к существованию.
Затем, оказавшись в постели со своим боссом через некоторое время она развелась со своим перспективным молодым мужем и вышла замуж за директора...
Она стала богата, уважаема и перспективна в высших кругах, задирая нос и отворачиваясь при встречах с одноклассницами на улице, уставшими, спешащими с сумками полными продуктов домой к семье.
Можно было бы и дальше продолжать, но везение когда-то кончается.
Банк разорился, муж погряз в долгах, стал пить и развелся с ней, оставив ей и ее двум детям лишь малогабаритную двушку, первый муж нашел себе другую и принимать бывшую супругу, бросившую его с дочерью не захотел.
Казалось бы, бывает, жизнь.
Но если у человека есть столь порочное удовольствие плести интриги, шагая по головам, то данное удовольствие обернется рано или поздно для него трагедией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ