Лукьяненко об уехавшей интеллигенции. И еще о том, что болты рвет у всех.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ни разу не видела смакования казней и вот прям угрозы от них от всех
ну, ругаются, да - ну так и тут их ругают же)
В принципе, от наших "охранителей" чего только не прочитаешь. Вот недавно совсем и у нас тут был прецедент. В этом смысле он прав, что болты срывает у многих, но далеко не у всех, это он зря.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не знаю, как вы, я - нет, нигде не призываю казнить/растерзать.
так и они не призывают казнить и растерзать - я не видела ни одного видео или текста
я потому и зашла сюда - можете дать ссылку, где они призывают казнить и растерзать, смакуют казни и угрожают кому-то?
мне правда интересно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по моему, Лукьяненко нафантазировал
Да фиг с ним, с Лукьяненко. Кто он такой, в принципе-то.
Я вот просто думаю, что снова всё сводится к тому, что все россияне, как один, обязаны относиться однозначно и категорично положительно к проводимой РФ спецоперации. А вот и не обязаны. И не могут. И не будут. И вообще, это было бы ненормально.
Это я сейчас не защищаю кого-то конкретно, какого-нибудь Галкина или Макаревича, ни в коем разе. Это я о нас о всех, вообще. И о россиянах, и обо всех людях, которых происходящие события коснулись непосредственно.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот не все бы это, все происходящее в в целом, может, еще долго не узнали бы люди, "кто есть кем".
А сейчас словно очистительная клизма огромная работает.
ну вообще то - всегда в подобные плохие времена так было, тко-то уезжал из страны, кто-то оставался...
их же тоже очерняют, ну и они в ответ
тем более, что насколько я помню, Макаревич с юности так сказать, писал протестные песни против засилья и застоя

я так понимаю - тема патриотическая, так что мне лучше просто не писать ничего тут
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да фиг с ним, с Лукьяненко. Кто он такой, в принципе-то.
Я вот просто думаю, что снова всё сводится к тому, что все россияне, как один, обязаны относиться однозначно и категорично положительно к проводимой РФ спецоперации. А вот и не обязаны. И не могут. И не будут. И вообще, это было бы ненормально.
Это я сейчас не защищаю кого-то конкретно, какого-нибудь Галкина или Макаревича, ни в коем разе. Это я о нас о всех, вообще. И о россиянах, и обо всех людях, которых происходящие события коснулись непосредственно.
Кот! вот прям не ожидала от тебя, честно!!
вот прям для "спирали молчания " пост
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну вообще то - всегда в подобные плохие времена так было, тко-то уезжал из страны, кто-то оставался...
их же тоже очерняют, ну и они в ответ
тем более, что насколько я помню, Макаревич с юности так сказать, писал протестные песни против засилья и застоя

я так понимаю - тема патриотическая, так что мне лучше просто не писать ничего тут
Тогда он в это игрался, иначе у него вообще бы концертов не было, ни единого. Он так ласково ругал, что при этом получал приличные деньги, славу, т.д.

А сейчас это не критика, а очень злобные нвпадки на страну. Это другое, и это не просто некрасиво.

Не жду, конечно, что певцы-поэты хорошо разбираются в политике, но голова-то должна работать.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да фиг с ним, с Лукьяненко. Кто он такой, в принципе-то.
Вот тоже хотела написать о том, что писали и говорили неоднократно уже. Все своим делом должны заниматься, своим.
А вот и не обязаны. И не могут. И не будут. И вообще, это было бы ненормально.
Конечно. Имеют право относиться по-разному, но на период операции могли бы хотя бы помолчать. Я не осуждаю тех, кто уехал, а вот тех, кто гадости говорит и о стране и о населении страны, этих осуждаю (мягко говоря). Ну уехал и уехал, фиг с тобой, тем более, что не очень-то и нужны здесь, отходами жизнедеятельности зачем отравлять эфир? Та же вон Хаматова наговорила уже и теперь вернуться собирается и не стыдно ей. Потрясающие люди.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот тоже хотела написать о том, что писали и говорили неоднократно уже. Все своим делом должны заниматься, своим.

Конечно. Имеют право относиться по-разному, но на период операции могли бы хотя бы помолчать. Я не осуждаю тех, кто уехал, а вот тех, кто гадости говорит и о стране и о населении страны, этих осуждаю (мягко говоря). Ну уехал и уехал, фиг с тобой, тем более, что не очень-то и нужны здесь, отходами жизнедеятельности зачем отравлять эфир? Та же вон Хаматова наговорила уже и теперь вернуться собирается и не стыдно ей. Потрясающие люди.
Занеслись. Считают себя "совестью эпохи", а разве самой "совести" может быть стыдно? Вопрос риторический.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а я не думала, что так думаешь))
А я поясню. Я сейчас не только от себя это написал. Что я? Да, я двумя руками ЗА спецоперацию. Не мне же воевать. И я могу трезво и спокойно оценивать происходящее. Да, Штаты нас вынудили, да вариантов нам оставили немного. Либо лапки кверху, либо вмазать. И потом, лично я пока от этой ситуации только выиграл. По крайней мере материально. А теперь представим человека, который из-за этого лишился работы и средств к существованию. А теперь представим человека, который потерял на этой войне кого-то из близких. А теперь представим того, кто в 20 лет стал инвалидом. Кто потерял свой дом и вынужден скитаться по чужим краям с совершенно туманными перспективами... мне сложно представить, чтобы все эти люди ни сантиметра не колебались бы относительно линии партии. И я их могу понять.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на период операции могли бы хотя бы помолчать.
Вот. ДА! Я к людям с ЗГП вообще всегда плохо относился. Каждая хоть сколько-то известная теле-морда считает своим долгом выступить публично на тему. Включая самого Лукьяненко.
кто гадости говорит и о стране и о населении страны, этих осуждаю (мягко говоря).
ДА!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А теперь представим того, кто в 20 лет стал инвалидом.
Жуткую историю вчера рассказали. Священник написал, что пришла к нему женщина, её сын попал в плен укронацистам, его обменяли и вернулся он без кисти правой руки, чтобы стрелять не мог и кастрированным, а парню 23 года. Не смог жить таким - повесился. И вот женщина спрашивала, как ей его поминать, как воина, как самоубийцу, как? В общем не знаю вот смогла бы такое пережить вообще и как относилась бы к СО. Я вообще нашу "систему" не люблю, она жестока и совершенно людоедская. Но ребятам, которые сражаются там сейчас в спину плевать, это даже назвать не могу приличным словом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Считают себя "совестью эпохи"
Эти же люди годами ранее обсуждали, как надо было сдать Ленинград, как пили бы баварское...
А еще все народ не тот попадается.
Почему-то точно по анекдоту:

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Может, это не народ плох?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ни разу не видела смакования казней и вот прям угрозы от них от всех
ну, ругаются, да - ну так и тут их ругают же)
Ну один из уехавших очень долго смаковал скорость стрельбы снайпера-наемника, подсчитывая, сколько русских он сможет уложить.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
мне интересно - где было смакование казней?
Можно у него спросить, ссылка на его ВК в сообщении. )

Хаматова опустилась до откровенной лжи в своих выступлениях в Прибалтике, писала бред про то, что якобы за отказ вешать букву Z на театры у нас избивают...
Римас Туминас, работавший в наших театрах, высказывал пожелания "е*нуть" по Москве ракетой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ