"Лох - это навсегда", комментарий учителя

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Начали за учителей, закончили семейными отношениями...что-то совсем не в ту степь понесло.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не имеют опыта семейной жизни те, кто никогда не был женат\замужем.
Ааа... т.е. если брачная ночь уже случилась, то и опыт есть... ну... в каком-то смысле ты права. Это тоже опыт. А за оправданиями ты не по адресу. Разговаривать сначала научись. Без нервов хотя бы.

А ты хочешь сказать, что ты женат?
Я хочу сказать, что прожил 51 год. Из которых ты меня знаешь только последние несколько месяцев. А ты думала, что у меня до появления на форуме и жизни не было? Хде твоя логика, доча? Чё вредная такая сегодня?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ааа... т.е. если брачная ночь уже случилась, то и опыт есть...
Причем здесь брачная ночь?
Или у тебя есть сведения, что я на следующий день после свадьбы развелась?

Разговаривать сначала научись.
Так это ты к себе сначала обратись. Ярлыки не развешивать на людей научись, ага.

Я хочу сказать, что прожил 51 год. Из которых ты меня знаешь только последние несколько месяцев. А ты думала, что у меня до появления на форуме и жизни не было? Хде твоя логика, доча? Чё вредная такая сегодня
Итак, ты не женат. Может и был, не знаю.
То есть по твоей же логике, не прожил в браке 30 лет - не имеешь опыта семейной жизни.
Теоретик то есть, по твоей же теории :51::51::51:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или у тебя есть сведения, что я на следующий день после свадьбы развелась?
У меня есть достоверные сведения, полученные от тебя лично, что ты слишком юна для того, чтобы иметь семейный опыт. Разве что первый раз вышла замуж лет в 12 и только позавчера развелась.

Ярлыки не развешивать на людей научись
Да о каких ярлыках речь? Объясни хоть, отцу...
Ты начала там, выше, за семейную жизнь толковать по-взрослому, я сказал, что рано тебе ещё об этом. Всё.:unknw:

То есть по твоей же логике, не прожил в браке 30 лет - не имеешь опыта семейной жизни.
Ну 30 это я усреднил. Но хотя бы лет 15-20 надо с одним человеком прожить, чтобы предметно разговаривать. Мы же тут не сюрреализм обсуждаем, а прикладное искусство.:wink:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Что касается семейной жизни в принципе, то прожитые вместе 30 лет - не показатель. Показатель то, КАК они были прожиты. И если они прожиты как кошка с собакой, когда люди ненавидели друг друга, но продолжали жить вместе - это классно, главное, что они не разошлись?
Почему обязательно "ненавидели"?
Лично знала (и довольно хорошо) одного известного адвоката в Канаде и США, который жил с женой, постоянно ругаясь. Кто-то назвал бы это "как кошка с собакой". Прожили вместе ВСЮ жизнь, пока она не умерла (уже будучи в возрасте), у них было трое детей (все успешны: дочка, сын, дочка). Так вот... вероятно, этот тот самый случай, кода спрашивают:
- Вы столько лет в браке, Вам никогда не хотелось развестись?
- Убить - да, а развестись... нет!
Когда Хэлен не стало, Джон признался моей маме "Кода не стало Хелен, знаешь Вера, я не наю, чего мне не хватает больше: ее самой или наших ссор". Вот такие пироги... Так что, это тоже "ярлык" с твоей стороны, Miss... :confus2:

Все мы "рабы своей шкурки" и опыта, который с ней случился, или НЕ случился, а хотелось бы ))) Поэтому, у каждого свои "ярлыки", т.е. виденье ситуации... И это не значит, что все (у всех - это вообще смешно) будет так, как мы себе это представляем )))
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Лично знала (и довольно хорошо) одного известного адвоката в Канаде и США, который жил с женой, постоянно ругаясь.
Оффтоп
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Оффтоп

НЕ будем приписывать и додумывать, о чем Она говорила, Она скажет об этом сама... наверное ))) Если посчитает нужным.

Именно!Так они жили!

И я не верю в "жизнь ради детей"... совсем. Да, есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но они только подтверждают правило. Люди эгоисты. Большинство! И все, что люди делают, они делают для себя, в т.ч. и живут, в т.ч. и семью "сохраняют". Значит это их интерес = приоритет. И не надо их описывать "несчастливыми", это их выбор, а значит и их "счастье", просто не все осознают это и любят "фантазировать"... а если бы... да кабы... а вот я...

Только факты (деяния действие или бездействие имеет значения. НЕ развелись - бездействие, значит ТАК им было лучше всего!). Если мазохисты и "терпят". тем более "хорошо", они же мазохисты :blush:
:privetik:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Почему обязательно "ненавидели"?
А где вы увидели в моей фразе слово "обязательно"?
Я привела пример, потому что не новость, что некоторые живут вместе непонятно зачем, при этом постоянно собачатся и даже дерутся, но живут вместе потому что "так надо", или "а что люди скажут" или "абы какой зато мужик".
Равно как и есть люди, которые даже больше 30 лет прожили душа в душу, и такие пары знаю тоже.

Так что, это тоже "ярлык" с твоей стороны, Miss...
Ярлык вешается на какого-то конкретного человека или пару, а в моем случае я привела обезличенный пример.

У меня есть достоверные сведения, полученные от тебя лично, что ты слишком юна для того, чтобы иметь семейный опыт. Разве что первый раз вышла замуж лет в 12 и только позавчера развелась.
То есть опыт проживания с человеком, который является официально твоим мужем - это не семейный опыт?

Ну 30 это я усреднил. Но хотя бы лет 15-20 надо с одним человеком прожить, чтобы предметно разговаривать.
Ты прожил с человеком 15-20 лет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Kimono, независимо от типа людей, если они всю жизнь вместе, обязательно будут моменты, когда и придушить друг друга захочется. Это просто неизбежно.
Исключение наверное может быть, когда оба абсолютно друг к другу равнодушны, но вынуждены жить вместе по каким-то другим причинам.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вы считаете, что после подобного заявления я буду вам что-то объяснять?
Я считаю, что вы свободный человек и если хотите, то будете. А не хотите - не будете.

Добавлено через 24 секунды

Kimono, независимо от типа людей, если они всю жизнь вместе, обязательно будут моменты, когда и придушить друг друга захочется. Это просто неизбежно.
Только вот большая разница, ИНОГДА это происходит, или ПОСТОЯННО.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То есть опыт проживания с человеком, который является официально твоим мужем - это не семейный опыт?
Пара-тройка лет? Опыт. Но мизерный, и уж точно на его основе не стоит делать каких-то глобальных выводов. Понимаю, ты себе сейчас кажешься такой взрослой... сохрани этот диалог, и прочитай его лет через 20. Поймёшь о чём я.

Ты прожил с человеком 15-20 лет?
Я прожил больше 20-ти.

Добавлено через 49 секунд

Только вот большая разница, ИНОГДА это происходит, или ПОСТОЯННО.
О... т.е. ты уже начала проявлять некоторую гибкость в суждениях. Настроение улучшилось? )
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Пара-тройка лет? Опыт. Но не мизерный, и уж точно на его основе не стоит делать каких-то глобальных выводов.
Давай я сама для себя буду решать, делать мне выводы или нет, ок?:ag:
Я же не утверждаю, что у всех так, я делаю выводы для себя.
И да, с первым мужем я прожила 3 года до свадьбы и 5 лет после нее. Как бы 8 лет это не год. Но это так, на всякий случай :51:

Добавлено через 19 секунд

Я прожил больше 20-ти.
И развелся?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Давай я сама для себя буду решать, делать мне выводы или нет, ок?
Ну так ты и до этого в моих разрешениях не нуждалась. Кто ж тебе запретит.

Извини, некоторые подробности своей личной жизни я не афиширую. Просто потому, что это касается не одного меня, а значит не считаю себя в праве.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Извини, некоторые подробности своей личной жизни я не афиширую. Просто потому, что это касается не одного меня, а значит не считаю себя в праве.
Да я тебя и не заставляю.
Просто по твоему же утверждению, если человек развелся, то он не имеет опыта семейной жизни.А значит, и не может дискутировать на эту тему.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Просто по твоему же утверждению, если человек развелся, то он не имеет опыта семейной жизни.
Ты не понимаешь, или просто постебаться надо мной решила?
Если примитивно повторить то, о чём я тебе писал выше, то человек, к 30-ти годам пару раз сходивший замуж, рассуждать о семейной жизни может конечно. Но грош цена его рассуждениям.
Это примерно так же, как тут кто-то из подростков пытался учить меня знакомится с девушками. Но он не знал даже сколько мне лет. В общем... ну как бы не серьёзно всё это. А порой даже смешно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если примитивно повторить то, о чём я тебе писал выше, то человек, к 30-ти годам пару раз сходивший замуж, рассуждать о семейной жизни может конечно. Но грош цена его рассуждениям.
опять же, это ТВОЕ мнение. и оно не истина в последней инстанции и не единственно правильное.
По твоей логике, если человек не прожил минимум 15 лет в браке, у него нет опыта семейной жизни.
А я в упор не понимаю, где разница между 8 годами и 15-тью, если мы говорим о цифрах.
Ну да, 1 год или 20 - разница принципиальная.

Добавлено через 1 минуту

Это примерно так же, как тут кто-то из подростков пытался учить меня знакомится с девушками.
Насколько я знаю, подростков у нас нет.
А у тебя развилась психологическая негибкость, свойственная пожилым, когда все, кто младше на 20 лет, воспринимаются желторотиками, которые ничего не могут, ничего не умеют и ничего не соображают, потому что им не столько лет, сколько тебе.
В психологии это давно описано.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По твоей логике, если человек не прожил минимум 15 лет в браке, у него нет опыта семейной жизни.
Да. Если человек купался в ванной, то это не значит, что он стал мастером по дайвингу. Такая у меня логика.:unknw:

в упор не понимаю, где разница между 8 годами и 15-тью
Наверное потому не понимаешь, что ни с кем 15 лет не жила. А из восьми лет с первым мужем только 3 жила в браке. Т.е. семья так и не сложилась. Так о каком опыте ты можешь говорить? О первых робких и неудачных шагах младенца? Да. Но не более.

А у тебя развилась психологическая негибкость, свойственная пожилым, когда все, кто младше на 20 лет, воспринимаются желторотиками
Я не гимнастка, мне гибкость такая никогда не требовалась. И да, конечно я воспринимаю тех, кто на целую жизнь меня младше - как желторотиков. У них, даже при наличии хорошей теоретической базы, нет опыта и мудрости, которые приходят только с годами. А в 25-30 лет жизнь только начинается. И ваше поколение может конечно иметь своё мнение на любой счёт, но учить наше поколение... не, ты серьёзно, или точно прикалываешься?

В психологии это давно описано.
Ну ты мне ещё про вечный конфликт отцов и детей расскажи. Тургенева посоветуй почитать. Да ну тебя. Лишь бы поспорить. Прям как я. Такая же вредная, и совсем не гибкая. :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А из восьми лет с первым мужем только 3 жила в браке.
Во-первых, не 3, а 5. Во вторых, три предыдущих года без штампа в паспорте не засчитываются? Типа не опыт? :ag:

И да, конечно я воспринимаю тех, кто на целую жизнь меня младше - как желторотиков. У них, даже при наличии хорошей теоретической базы, нет опыта и мудрости, которые приходят только с годами. А в 25-30 лет жизнь только начинается. И ваше поколение может конечно иметь своё мнение на любой счёт, но учить наше поколение... не, ты серьёзно, или точно прикалываешься?
Как же это бесит в пожилых.
У меня прямо на работе такой пример ходячий есть. У нас есть головное предприятие (мы) и структурные подразделения в других городах. Все юротделы городов подчиняются головному юридическому управлению (нам). Так вот, в одном городе у меня есть тетя, лет ей за полтос где-то. Вот она систематически пытается разговаривать со мной покровительственным тоном, при этом я по долгу службы постоянно тыкаю ее носом в ее ляпы по работе (кстати часто весьма и весьма серьезные) и постоянно приходится напоминать, что они вообще-то у нас в подчинении.
Ее хватает на несколько недель, а потом она опять начинает пытаться изображать из себя корифея юриспруденции.
Если человек старше на 20 лет, это совершенно не означает, что он во столько же раз меня умнее или профессиональнее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,136
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Во-первых, не 3, а 5.
А... извини, это всё меняет. Беру все свои слова обратно.)

Если человек старше на 20 лет, это совершенно не означает, что он во столько же раз меня умнее или профессиональнее.
Т.е. мы сейчас уже забыли с чего начался разговор, и переходим к теме: "Приходит ли опыт с годами, или годы приходят одни?" Не слишком растеклись по древу, не?

Как же это бесит в пожилых.
Во-первых, сама ты пожилая. Тем более что с таким опытом... точно пожилая.
А во-вторых, бесит - не приставай. В отличие от твоей тёти, лично мне от тебя ничего не надо. Всё просто.:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ