Люди с трудной судьбой...

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Ты знаешь, я сегодня в первый раз на форуме назвал одну даму дурой.
И ведь даже не на эмоциях, и не со злости, а просто потому, что она слишком явно, настойчиво и неоднократно на это напрашивалась...

Типа ты, меня попугиваешь?
Так и тебя чудаком на другую букву форумчане называли.
Со злости или нет, не знаю.
Я тебе оскорблениями не отвечала, общаюсь по своему воспитанию
и такой злости в себе не вырабатываю.
Возможно, по этой причине не делю людей.
Профессии это наш выбор или родительский
и опять же, не я прилепила к профессиям социальное
поведение. У тебя это от прекрасных цветов или от безделья,
происходит, фиг знает?
Но это не хорошо, история это подтверждает.
Тебе донести это невозможно. :ce:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Смеёшься? А между прочим это уже практически мой постоянный круг общения. Поклонники знаешь ли...
Сам с себя офигеваю просто
Да я уж вижу, бегают за тобой по темам, суетятся бедняжки :girl_sigh: Наверное потому, что ты один только с ними и разговариваешь :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Буривух, ну видишь ли, тема моя.
Откровенного хамства с их стороны нет. Пишут нууу почти по теме... приходится участвовать.
Уж каких фанатов заслужил, такие и есть. :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
До следующих встреч
О как... как дошло дело до вопросов и ответов по существу, так мадам уже сразу и испарилась.
Забавно. Честно говоря несколько неожиданная реакция.
И тебе не хворать. :bye:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Откровенного хамства с их стороны нет.
Я-то вижу это хамство. Или нет, это бесцеремонность скорее и переход на личности. Интересно что они пытаются всё-таки тебе объяснить? Какой ты плохой и они изо всех сил стремятся сделать тебя лучше? Странные какие :ag:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Так нас, железнодорожников, называла пожилая женщина, преподаватель центра повышения квалификации ОАО "РЖД", с истинно петербуржской интеллигентностью.
Я много где послужил и поработал, но пожалуй именно и только сейчас оказался среди людей с реально трудной судьбой.
Что такое охранник? Ну если не брать в расчёт ФСО и прочих супер-профи.
Это ненужные, лишние люди. Пенсионеры, спортсмены-неудачники, просто неудачники.
Серая жизнь, унылые будни, унылая зарплата, унылая работа, унылые... а точнее вообще никакие перспективы.
У многих неустроенная личная жизнь, проблемы с жильём, денег всегда в обрез при весьма скромных запросах.
Знакомые и друзья у них примерно из одного социума. И вот что интересно, среди этих, вроде бы самых обиженных судьбой людей, практически нет тех, кто интересуется политикой. Они не ноют, не ходят на акции протеста, не кричат "Долой!", не стремятся на баррикады, не жаждут революций, и даже в инете не постят продукт своего возмущённого разума... а потому что он, разум, у них не возмущён.
Они просто работают. Кто-то в одной организации почти без выходных, кто-то на двух и даже трёх работах, растят детей, любят жён, вообще любят жизнь.
А вот вся вонь и гниль, по моим наблюдениям, начинается со среднего или полусреднего класса наших менагеров малого звена, среднего, и выше. Жизнь которых вполне устроена и обеспечена.
Чё я это сейчас написал? А ничё. Просто подумал, и решил мысль оформить в виде темы.
Без вопросов. Просто может кому-то мои наблюдения покажутся интересными.
Опрос по телефону проводили на днях. Рейтинг господ Беглова и Путина и по поводу вируса.
Я считаю, что "старый друг лучше новых двух". Да и в "эпоху перемен" пожили мы уже.
Вообще тема была о 1 июля.
Я вот со всем согласна, но тащиться на другой край города (по регистрации) на такси - а надо ли - для голосования.... М.б. даже отвез сосед какой - должна быть не люблю.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я-то вижу это хамство.
Ну как бы оно не слишком явное. Да и я сам не образец терпимости.

Интересно что они пытаются всё-таки тебе объяснить?
Вот это мне и самому интересно. Поэтому я и усложнил им задачу (сообщение № 180).
Посмотрю что будет. Если продолжение пройденного, то закрою им доступ в тему, и всего делов. :unknw:

Добавлено через 4 минуты

Ты же просто обсуждаешь предложенные темы, как и все мы тут...
Тут не все с одинаковыми целями.

Я считаю, что "старый друг лучше новых двух". Да и в "эпоху перемен" пожили мы уже.
Вообще тема была о 1 июля.
Я вот со всем согласна, но тащиться на другой край города (по регистрации) на такси - а надо ли
Я тоже так считаю. И тоже не потащусь на голосование. Мне почему-то кажется, что примут и без нас. Пойдут самые активные, а они ЗА.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
нас, железнодорожников,
Котяра, уважаемый, всё читать не буду. Мелькнуло нечто - не поняла. И мыслить не буду.
Так вот, только сам человек знает о себе каков он и всё- всё сам Человек о себе знает.
И ты знаешь, что сам знаешь.

Если я мимо темы - прости.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Так нас, железнодорожников, называла пожилая женщина, преподаватель центра повышения квалификации ОАО "РЖД", с истинно петербуржской интеллигентностью.
Я много где послужил и поработал, но пожалуй именно и только сейчас оказался среди людей с реально трудной судьбой.
Что такое охранник? Ну если не брать в расчёт ФСО и прочих супер-профи.
Это ненужные, лишние люди. Пенсионеры, спортсмены-неудачники, просто неудачники.
Серая жизнь, унылые будни, унылая зарплата, унылая работа, унылые... а точнее вообще никакие перспективы.
У многих неустроенная личная жизнь, проблемы с жильём, денег всегда в обрез при весьма скромных запросах.
Знакомые и друзья у них примерно из одного социума. И вот что интересно, среди этих, вроде бы самых обиженных судьбой людей, практически нет тех, кто интересуется политикой. Они не ноют, не ходят на акции протеста, не кричат "Долой!", не стремятся на баррикады, не жаждут революций, и даже в инете не постят продукт своего возмущённого разума... а потому что он, разум, у них не возмущён.
Они просто работают. Кто-то в одной организации почти без выходных, кто-то на двух и даже трёх работах, растят детей, любят жён, вообще любят жизнь.
А вот вся вонь и гниль, по моим наблюдениям, начинается со среднего или полусреднего класса наших менагеров малого звена, среднего, и выше. Жизнь которых вполне устроена и обеспечена.
Чё я это сейчас написал? А ничё. Просто подумал, и решил мысль оформить в виде темы.
Без вопросов. Просто может кому-то мои наблюдения покажутся интересными.

Потому что со среднего звена начинаются образованные мыслящие люди с мыслеобразом, что имеют право на лучшее к себе отношение, на смелость отстаивать свои права
Охранники, грузчики и вот это все люди привыкшие вариться в проблемах не дальше стен их комнаты, чувствовать свою никчемность и бесправность «а че я то» «а че я сделаю» «вчера поел два раза отличный день хороший президент цалую ноги»
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что со среднего звена начинаются образованные мыслящие люди с мыслеобразом, что имеют право на лучшее к себе отношение, на смелость отстаивать свои права
Это смотря кого ты считаешь средним звеном.
По каким параметрам. Образование и интеллект или социальное положение в обществе. Это две совершенно разные прослойки общества. Хотя они могут и пересекаться.

люди привыкшие вариться в проблемах не дальше стен их комнаты, чувствовать свою никчемность и бесправность «а че я то» «а че я сделаю» «вчера поел два раза отличный день хороший президент цалую ноги»
И тут ты не в теме. Люди, о которых ты сейчас написала, вообще не задаются подобными вопросами. В принципе. Потрещать могут конечно, но ради фона.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это я за два дня заметил. :loud:


Ты сейчас укрепила мою уверенность в себе. Спасибо! :df:

А ребята, которые сидят в охране - я их уважаю очень.
Если говорить о частностях, несколько раз мне помогали, сведя с конкретным людьми для решения очень важных для меня вопросов.
Видимо, взаимоотношение чувствуется - ко мне они всегда относятся очень достойно.
Эти люди уже много повидавшие и мудрые.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ребята, которые сидят в охране - я их уважаю очень.
Так я нигде и не писал, что это плохие люди. Люди, как и везде, разные.
Кстати, единственное что меня держит на этой работе - отношения в коллективе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:28
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Так я нигде не писал, что это плохие люди. Люди, как и везде, разные.
Кстати, единственное что меня держит на этой работе - отношения в коллективе.
Я не о твоем - просто моё откровение.
Очень часто чувствуется интуитивно настрой, кстати - во многом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ