Люди против снов или новая раса ...

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Речь пойдёт о Депривации сна ..

Деприва́ция сна недостаток или полное отсутствие сна. Может возникнуть как результат расстройств сна или осознанного выбора. Лишение сна применяется также для лечения при депрессивных состояниях.

Если Вы в теме ... то мне ..интересно ... что Вы думаете обо всем этом ?
А может хотите попробовать ?

Просветление ? ))
n5ZxE7LqKCE.jpg


Я Сам... могу лишь предоставить свои мысли ... тут ....

В недавнем прошлом я участвовал в подобных практиках, совмещая депривацию сна с голодом , а иначе и не получится . И как меня занесло в это ? . Любопытство , Исследования себя , Развитие, опасность , риск ... Всё это стало толчком к отключению сна . Сейчас очень много людей которые практикуют подобное и свободно рассказывают о своем опыте на таких ресурсах как you tube и тд ... если Вы пожелаете можете и сами всё найти . А вообще в этом что то есть . Как Вы понимаете многие известные люди такие как Эйнштейн , Леонардо да Винчи и др. спали по два три часа не упуская возможности творить, изобретать . И это работало . В моём случае это работало на половину ну или на процентов 70%. Всё же не хватает чего то ещё, наверно уединение. Депривацию сна я направил на два потока , один поток творческий а второй поток контроль над эмоциями. И так все закружилось ... Это как лёгкие наркотики с Алкоголем ( сомнительные сравнения ) .... Вообщем то творческий поток можно развить и с каждым разом он будет более насыщенным боле чистым и свободным . Но эмоции и там не под властны . Для меня это наверно сильное перекрытие по жизни . Я всё оставил . Совсем спать не возможно ( возможно ) . И остановился на четырёх часах , но этого много, из 24 часов . хочется всё больше и больше .


А Вы слышали как дельфин спит ? .. я тут читал .. что дельфин спит одной половиной полушария когда вторая у него полностью бодрствует . При этом один глаз у него открыт а другой закрыт .
9qjY.gif


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно ... Если бы Женщина вынашивая ребёнка не спала совсем , что бы было ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,786
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Одно дело спать хоть 3 часа, другое дело совсем не спать.
Человек, как и любое млекопитающее не может не спать. Обязательно должны быть пройдены две фазы сна хоть один раз.
Когда человек бодрствует у него постепенно накапливаются метаболиты и медиаторы, и через некоторое время они превышают возможности мозга по удалению их.
Если человек насильно не будет спать, то и запоминать больше ничего не будет, память закрепляется в долгосрочную во время сна.
И человек до опрделённого момента будет, как в эйфории, а потом резко уйдёт в кому.
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:45
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Видимо кому то так скучно жить, что он решил так над собой поиздеваться:nea:по другому не скажешь
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:45
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
... хотите попробовать ?

Ни за что. ) Может в определённое время и в очень малых дозах,
это может работать на пользу, но затягивать и играться с этим точно не стоит.
На первых порах эйфорию поймаешь, а потом очень долго
расхлёбывать придётся последствия.

А вообще в этом что то есть . Как Вы понимаете многие известные люди такие как Эйнштейн , Леонардо да Винчи и др. спали по два три часа не упуская возможности творить, изобретать . И это работало .

Не помню кто из них, но эти люди практиковали сон по 10 или 25 минут.
Точно не помню сколько по времени. Но очень мало.
В течении дня они ложились поспать на 10/15 минут, потом вставали и бодрячком.
А потом да, конечно можно и на 4 перейти, 4 часа.
Если держать такой режим.
Но не у всех есть возможность в течении дня плюхаться внезапно
поспать на 15 минут.

Что касается меня лично, то был период, когда я вот так тоже жила.
Могу сказать, что ясность сознания после 10 минут сна действительно была яркая. Но в целом, в долгосрочной перспективе так жить я бы не хотела.
Спать долго бывает плохо, спать мало ещё хуже.
Спать нужно достаточно. 4 часа по мне так недостаточно совсем.
Глюков выхватишь гораздо больше полезностей.

Интересно ... Если бы Женщина вынашивая ребёнка не спала совсем , что бы было ?

Ничего хорошего. Вот прям очень ничего хорошего.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Отсутствие сна влияет на психику очень нехорошо, я читала, что и сойти с ума можно, и бред начинается.
Да и как можно отказываться от сна? Это же так приятно! :nya:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что называется, постою-послушаю) я сплю (и высыпаюсь при этом) очень мало - 5-6 часов в сутки. И порой именно их мне не хватает)) если бы можно не спать вообще, было бы здОрово, но наверно не здорОво, увы)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что Вы думаете обо всем этом ?
Думаю, что я как-то не спал почти два года. Как тот дельфин, бывало что одна часть мозга вырубалась, но вторая всегда бодрствовала.
Думаю, что ещё какое-то время в таком состоянии, и меня отвезли бы в дурку.
Думаю, что ничего хорошего в этом нет. Независимо от того, по своей воле устраиваешь себе такую пытку, или само так случилось.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
полное отсутствие сна
Насколько я помню, люди которые вообще не могут больше заснуть, долго не живут.



А вот как, можно самому не спать, даже сложно представить. Меня вот в какой то момент просто выругает. А энергетики помогают только до определенного момента.

Добавлено через 2 минуты

Отсутствие сна влияет на психику очень нехорошо, я читала, что и сойти с ума можно, и бред начинается.
А еще не хило так на сердце дает.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Лишение сна применяется также для лечения при депрессивных состояниях.
Первый раз о подобном слышу.

То, что лишение сна способствует депрессивному состоянию, это факт, а чтоб обратное.
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Первый раз о подобном слышу.

То, что лишение сна способствует депрессивному состоянию, это факт, а чтоб обратное.

Наверно Вы не углублялись в это ... поэтому суть темы не раскрыта ......

В медицинских целях это редко используется ... в основном врачи используют медикаментозный метод ....потому что они считают так легче ...сделать из человека овощ.....

В этой теме больше речь о воздействие на сознание в практиках Депривация сна .. развитие и усовершенствование себя
 
Последнее редактирование:

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Насколько я помню, люди которые вообще не могут больше заснуть, долго не живут.


Добавлено через 2 минуты


А еще не хило так на сердце дает.

Да ? очень интересно ...и как же это влияет на сердце ? вот я могу вам объяснить .. сердце будет затронуто в тот момент ... если человек ... пупок надрыват в это время ...тогда да ..

Самые серьёзные последствия от БЕЗ СНА это помутнение и потеря рассудка ..а прямым текстом .. человек сходит с ума ...

Люди совсем спать не смогут ... есть лишь момент подсыпания ... у меня есть примеры людей которых я знаю ... и которые по пол года .. в каждые сутки спят по часу ... и прекрасно себя ощущают .... но тут генетика тоже играет роль ...



к примеру Талант в чем либо ... у кого то с детством а кто то развивает всю жизнь
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Да ? очень интересно ...и как же это влияет на сердце ?
Ну я по себе сужу. Во время постоянных недосыпаний начинает беспокоить сердце.
Когда сплю нормально, никаких проблем нет.

Ради интереса можно вбить в гугл-поиск "влияние недосыпания на сердце" и увидеть много статей об этом.
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской


Вы же понимаете ))) что Вы не будите просто так сидеть )) ... У вас должны появится ещё интересы ... еще и еще

Добавлено через 1 минуту

Видимо кому то так скучно жить, что он решил так над собой поиздеваться:nea:по другому не скажешь

вот как раз все наоборот ... интересов масса может быть .... и должно быть совсем не скучно .. поскольку Вам есть чем заняться даже с самим собой
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:45
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Вы же понимаете ))) что Вы не будите просто так сидеть )) ... У вас должны появится ещё интересы ... еще и еще

Наверное у вас никогда не было дефицита сна.)
Интересов и дел и так достаточно. Но когда выключает,
то если в этот момент нужно оставаться онлайн) бодрствовать и ещё и активно что-то делать, это пытка буквально.

И потом, я думаю, что вот такой эффект живчика и продуктивность, это всё искусственно созданное.
И оно ненадолго.
Но как момент смещения и толчка в сборке, очень может быть.
Только определённо нужно понимать и момент и его продолжительность.
Повторю, что просто баловаться этим я точно не стану.
По себе знаю, что бывает когда есть нарушения сна.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:45
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Первый раз о подобном слышу.

То, что лишение сна способствует депрессивному состоянию, это факт, а чтоб обратное.
давно ещё читала - Вальтер Шульте впервые применил депривацию сна к лечению депрессии
впервые то, что у депривации сна может быть терапевтический эффект при депрессии, обнаружил и изучил немецкий психиатр Вальтер Шульте в начале 1970-х годов. Он наблюдал трех пациентов с диагностированным депрессивным расстройством: двух учителей и одного врача. Каждый из них сообщал Шульте о том, что после бессонной ночи за работой или занятиями спортом они чувствуют улучшение своего психического состояния.
При такой терапии исключается прием каких-либо стимуляторов ЦНС (даже кофе), а также рекомендуется совмещать вынужденную бессонницу с терапией светом (впрочем, и то, и другое считаются ответвлениями хроматерапии — искусственной «настройки» циклов сна и бодрствования).
хотя сегодня мнения разделились
набери имя Шульте вместе с "депривация сна" - есть статьи интересные
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:45
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Наверное у вас никогда не было дефицита сна.)

Ну нет .. = ) ... я в данный момент сплю по девять часов .... а бывало и по двенадцать ..только вот потом голова болит ..

Вы знаете .... я не замарачиваюсь этой темой ... скажем ... я не фанатик ..
Но определённо я ловил с этого для себя выгоду ... я не могу вести полную депривацию у меня есть проблемы со здоровьем которые не позволяют это делать ... но иногда я сам перехожу на четырёх часовой сон . Как то само меня переключает .... Изменения колоссальные и восприятие и в понимание окружающего ... Это как наркотик ... хочется залесть дальше ..

Но сам фрукт в том .. что надо определить чем то заниматься ... Для этого нужен распорядок и порядок ... идет полное распределение дел, сил и мыслей .. информации ... Это такая концентрация на себе что вы исправляете многие недочёты ... которыми вы нагрузили своё подсознание ,...
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
07:45
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Но сам фрукт в том .. что надо определить чем то заниматься ... Для этого нужен распорядок и порядок ... идет полное распределение дел, сил и мыслей .. информации ... Это такая концентрация на себе что вы исправляете многие недочёты ... которыми вы нагрузили своё подсознание ,...
[/I]

В ваших словах есть смысл, но надо помнить, что может случиться и обратный эффект.

Потому что все люди разные. Например, есть люди,
которым намного проще принимать решения, ставить задачи и их решать, когда они в состоянии стресса.
А есть те, кто сразу посыпется.

То, что вы описываете и есть поставить себя в стрессовые условия добровольно. Навести порядок. В голове.
Но повторю, это работает совсем неодинаково для разных типов сознания.
С сознанием лучше эксперименты не ставить. Да, многие кто ставил, делали потрясающие открытия. Но и цену платили высокую.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
07:45
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ