Объявление Любовь возникает только при наличии Дара Эссе отправленное в университет.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
В какой то степени умение, однако, у большинства людей он заблокирован , отсюда разделение на гениев и обычных.
Гениальность - это сбой в программе. Какой-то гвоздь в мозгу, но правильно реализованный. Дар, талант, умение - это уже другая тема.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Это какое-то странное ограничение - ведь краткость сестра таланта
Ничего странного. Во всех учебных заведениях устанавливают минимум в страницах для конкурсных работ, рефератов, дипломных... ты не знал?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:05
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ничего странного. Во всех учебных заведениях устанавливают минимум в страницах для конкурсных работ, рефератов, дипломных... ты не знал?
Нет, я из своей учёбы только минимальный размер дипломной записки к чертежам припоминаю
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
07:05
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Ничего странного. Во всех учебных заведениях устанавливают минимум в страницах для конкурсных работ, рефератов, дипломных... ты не знал?
Подтверждаю, устанавливают, и количество чертежей , и время выступления и количество страниц в которые надо уложиться , иначе многие Тома напишут которые не успеют прочитать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет, я из своей учёбы только минимальный размер дипломной записки к чертежам припоминаю
Да обычный реферат у тебя бы никто на 3-ёх страницах не принял. Ты чё? :cat24: Так же как и на 3-ёх тысячах.
 
  • Сомнение
Реакции: Mak

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:05
1 Мар 2018
40,269
1,811
6
39
Пол
@mggu, @Кот, мальчики, вы же еще в СССР учились.
Я училась чуть позднее, но по советской программе, и у нас тоже все эти требования были.
И попробуй только к работе не приложить список используемой литературы.

А сейчас другое время, и это не СССР, а ЕС.
и когда мое дите показало мне свой "реферат" я встала на уши, требуя сделать как положено.
он уперся, что это нормально... и получил на реферат на 1 (ОДНУ!!!!) страничку, где на пол этой странички - картинка, высший бал.
и за все последующие аналогичные рефераты - тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
07:05
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
@Drёm, я в гимназии начинал, требования у нас там были не только к знаниям и урокам , но и внешнему виду. Реферат полагалось читать с выражением , поглаженым и само собой он должен быть не растянутым , на столько минут сколько дают. Просто в школе гимназии было полегче и меньше, а в Университете уже более требовательно к знаниям . А так я еще и гуманитарный класс заканчивал , рефератов кучу в библиотеках писал, и все от руки , никакого принтере :bye:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:05
1 Мар 2018
40,269
1,811
6
39
Пол
А сейчас они прямо на уроке дают запрос чату gpt, копируют текст в проекты и пересылают через классрум учителю.
И все это с помощью своего телефона!
Большинство учителей даже распечатывать и читать не требует.

Вот такое качество европейского образования :Drem21:
Главное, что ребенок знает где найти.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
07:05
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
А сейчас они прямо на уроке дают запрос чату gpt, копируют текст в проекты и пересылают через классрум учителю.
И все это с помощью своего телефона!
Большинство учителей даже распечатывать и читать не требует.

Вот такое качество европейского образования :Drem21:
Главное, что ребенок знает где найти.
Ну честно говоря , я бы лучше оставил как есть чем когда я был учеником, у нас были тех кто не был как все, нужно было и курить на переменах , и джин тоники всякие пить . Лучше пусть в телефоны умеренно играют . Я вот чат gpt читать люблю, коротко и понятно , а многие тексты сто мне давали учить в школе не любил, да и сейчас помню о них мало .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Вот такое качество европейского образования
Знать, где найти, это конечно тоже нужно и важно, но ваще-то ты страшные вещи рассказываешь. Серьёзно. Я конечно не в школе писал рефераты, а в академии, но его мало того, что надо было написать, его надо было знать как отче наш, и уметь не только воспроизвести своими словами, но и пояснить что и почему. Правда, коробка вискаря вполне могла заменить сдачу сессии. :cat3:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:05
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Подтверждаю, устанавливают, и количество чертежей , и время выступления и количество страниц в которые надо уложиться , иначе многие Тома напишут которые не успеют прочитать
так максимальное количество, а не минимальное
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:05
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

mggu

Свой человек
Наш человек
07:05
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
так максимальное количество, а не минимальное
На каждую работу у нас был куратор, которому нужно было работу защитить прежде чем уважаемых людей звать . Минимальные работы не проходили, или давали множество вопросов на которые отвечать нужно было без шпаргалок . Лучше вставить заранее возможные вопросы в работу и исключить лишние вопросы
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
06:05
1 Мар 2018
40,269
1,811
6
39
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:05
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я школу не помню уже. Это в позапрошлой жизни было. Всё как в тумане. :cat3: Знаю, что я там учился. Аж 10 лет.
Небось если бы аттестате не было бы написано, то и забыл бы сколько лет учился :laugh3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Небось если бы аттестате не было бы написано, то и забыл бы сколько лет учился
Возможно. Как-то так вышло, что про школу мне нечего вспомнить. Ни хорошего, ни плохого. :cat24:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

mggu

Свой человек
Наш человек
07:05
23 Фев 2023
1,835
75
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ