Любительские Ралли / Ралли 3 категории / Присоединяйтесь!

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Опыта маловато и без колёс я сейчас...а так очень хотелось бы...:ei:

Я в свой первый заезд попала - 4 года стажа :ag: УУУУх я там начудила) Штурман тоже первый раз :ag: В общем, наш рекорд по штрафным баллам никто до сих пор не побил :ag::ag::ag:

Я участвую в этом ралли с 2015 года. Как решилась - сама не знаю ) Но стало жутко интересно.
Первое участие помнится очень странно - я первый раз, штурман не известный, не понятный, и не опытный (как показала практика). По ходу прохождения у нас есть КВ (Контроль времени), ВКВ (Внезапный контроль времени) и Фото КП - отметки у судей, фотографии определенных объектов должны собирать участники по трассе. Из этих отметок, в конечном итоге, и состоят результаты каждого экипажа. У меня на первом заезде были отметки только со старта 1 и 2 дня и финиш 2го дня больше ни одной ) Фото КП мы тоже не нашли, т.к. блудили ТАК, что вместе 1000 верст, проехали примерно 2000 км - но было весело! Финиш ралли нам поставили только потому, что моя подружка, кто тоже участвовала в ралли отвлекала судей финиша от закрытия )))

Обычно, на стартах вводятся дополнительные соревнования (ДС) в виде спринтов или слаломов, по их результатам считаются отдельные категории ралли - Леди, Джип, Пришельцы, Дебют.

По сумме всех косяков за все ралли определяются победители в номинации "Профессионал" и "Стандарт". Если в первой номинации между местами считанные секунды и баллы, то в "Стандарте" может быть быть пропасть в 4-5т штрафных баллов между местами.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Моя боевая Ласточка)

fe5bb2a85881.jpg


Добавлено через 1 минуту

Тоже рекорд...!:girl_wink:
Супер...мне бы таки штурманом...:ag:

Я пару раз покаталась штурманом - там скучно ) Надо время считать, за знаками следить, позиции диктовать и не проспать рояль судью в кустах.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
:lol:
У тебя автомат..?

Да) Я училась на механике, но машину купила за 6 месяцев ДО получения прав и она оказалась на автомате.
В городе автомат это просто спасение.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
19:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ногу только левую сначала привязывать надо) и руку) Чтобы за ручку не хваталась )
Сестра пересев с механики на автомат кричала - отрубите мне левую ногу...!!:lol:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Лия, я больше рукой хулиганила. Все скорость переключить хотела.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Не пойму: ралли между городами - это как? На время? А правила дорожного движения куда же? )
на механике ездила...хочу автомат...
Уже сколько лет езжу на автомате, но очень хочется какую-нибудь машину на механике, но как вторую - для похулиганить )
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Ток не знаю какую ) То ли корча какого делать, то ли что-то нормальное искать, но необычное.

Хотя до того момента мне бы первую машину купить. А то уже года 4-5 езжу не на своих машинах ) Как продала свою последнюю, а новую не купила, подвернулись варианты "на халяву", почти. А там то одно, то другое и не купить никак.


Я на картинге хулиганить люблю...
А я на картинге с детства, наверное, не ездила. Да и то пару раз только. Видимо не сильно понравилось.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Думаю это накладно. Ехать сначала до Москвы, потом 1000 км ралли, потом домой. Мы рады всем, но желающих не было.

То есть теоретически это возможно, когда кто-то из Владивостока, например, приедет в Москву на своём авто, чтоб поучаствовать в ралли? Дух авантюризма и все такое ))

Сейчас рукогоны готовят ещё один формат - за три дня на море). Надеюсь, у меня получится поехать.
О, а вот это вообще очень круто! Тоже надеюсь, что у тебя получится. Буду держать кулачки :preved:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Felles, это ралли 3 категории. Ралли по ПДД. Средняя скорость секторов 40-60 км.
Идея р3к не валить на все деньги, а приехать в свою расчетную минуту на судейский пункт.

Добавлено через 1 минуту

@Летняя Зима, конечно возможно )
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
это ралли 3 категории. Ралли по ПДД. Средняя скорость секторов 40-60 км.
Идея р3к не валить на все деньги, а приехать в свою расчетную минуту на судейский пункт.
Хмм, ну такое... Иногда тот же путь занимает одно время - в зеленую волну попадешь и приезжаешь гораздо быстрее. А иногда одни красные светофоры: тронулся, а следующий, через 200 метров уже моргает - и опять красный. Опять же без перестроений ловких в потоке, можно упороться в потоке и стоять за какими-нибудь тупарезами медленно реагирующими, которые никуда не едут. И опять же стоять на 10 минут дольше на участке, который можно за полчаса в целом проехать.
Короче, я к чему: без должного опыта, и даже с ним, на дорогах общественного пользования такие мероприятия организовывать, считаю, достаточно опасными. Более того, когда ты не для себя шашкуешь в потоке, а на время или гоняешься с кем-то это вообще носит, как бы так выразиться культурно, негативный характер. Когда начинается азарт, уже забываешь о безопасности, а на дорогах общего пользования - это совсем не то, о чем надо забывать. У меня друг постоянно домой и на работу ездит стараясь не нарушать скоростные режима дорожного движения, но ездит именно, что лавируя постоянно в потоке по всем полосам. Без должного опыта и скила - это достаточно опасная затея. И ко времени он не привязан - приехал позже - не важно. А когда начинаются гонки со временем, как я уже и писала, тут многое можно упустить из виду.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Felles, средний сектор равен 60-100 км. Средняя скорость прохождения 40-60 км/час. Часть сектора может быть прогоном между городами/деревнями. Там где мы катаемся дорог с большим количеством полос нет.
На каждой сектор даётся льгота - 1 минута за 10 минут на трассе. Эта льгота как раз компенсирует красные светофоры.
Если на участке есть переезд - после его прохождения есть нейтрализация. Кто проехал сразу- стоит и ждёт определенное время. Кто попал на закрытый переезд - не стоит.
В населенных пунктах стоят наши судьи, которые отслеживают наши скорости и штрафуют больше чем по ПДД.
Участники ралли имеют определенный стаж вождения. Наше ралли не является выпускным экзаменом из автошколы.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
средний сектор равен 60-100 км. Средняя скорость прохождения 40-60 км/час. Часть сектора может быть прогоном между городами/деревнями. Там где мы катаемся дорог с большим количеством полос нет.
На каждой сектор даётся льгота - 1 минута за 10 минут на трассе. Эта льгота как раз компенсирует красные светофоры.
Ну то есть, по сути, это скорее поездка, автомобильный тур, нежели чем ралли.
В населенных пунктах стоят наши судьи, которые отслеживают наши скорости и штрафуют больше чем по ПДД.
Участники ралли имеют определенный стаж вождения. Наше ралли не является выпускным экзаменом из автошколы.
Так я о чем и говорила, что не нарушая скоростных режимов тоже достаточно устроить дел. А стаж - далеко не показатель. Полно водителей и с 20-летним стажем, ездящих по одной полосе и шарахающихся каждой встречки, заступившей на разделительную полосу, а в случае заноса начинающих лупить в тормоз из-за всех сил.

Если мероприятие и носит хоть какую-то долю спорта, то проводить его стоит только на закрытых территориях, мое мнение.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Felles, и где взять закрытую территорию на 1000 км маршрута? Напомню, что у нас ралли 3 категории.

1 и 2 проходит на закрытых специализированных полигонах либо с перекрытием дороги.

Наши скоростные участки проходят в полях, на скорость мы соревнуемся только на спринтах или слаломах.


В ралли участвуют взрослые люди. Никто из нас корову не проигрывают, всех ждут дома.
Точность прохождения и размотка покупок рукогонов есть важная часть ралли.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
и где взять закрытую территорию на 1000 км маршрута?
Ну, можно же и меньше сделать маршрут, но более насыщенным.

Но я не берусь критиковать мероприятие, если кому-то нравится такое, то не мне судить. Просто для меня не совсем понятна концепция. Если цель такого мероприятия - это часть составляющих ралли со спецучастками, а часть обыкновенный тур, почему бы его не ехать всем вместе в рамках тура по красивым местам. Хотя может организаторы преследуют некую цель самостоятельном преодолении участков, а не в колонне, а временные рамки - для того, чтобы никто не отставал и не приходилось кого-то по долгу ждать из-за неорганизованности.

Я сама ездила в автомобильные туры раньше, организованной колонной, через несколько городов. Красивые пейзажи, романтика... Да и сама движуха, ситуации, через которые проходили. Все оставило положительные эмоции.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ