Вопрос Любите ли вы путешествовать?

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Деевы, не травите душу. Я в Будапешт хочу, аж морда болит, но на нынешних условиях хер поеду.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Деевы, не травите душу. Я в Будапешт хочу, аж морда болит, но на нынешних условиях хер поеду.
Эх, я Будапешт видела только в темное время суток, заехали в сумерках, погуляли и прокатились по Дунаю в темноте, красиво, но хлод от воды, взмэрзли. Потом в отель спать, утром выдвинулись в Эгер. Так что у меня тоже недозакрытая тема. А вот Эгер облазали от и до.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Эх, я Будапешт видела только в темное время суток, заехали в сумерках, погуляли и прокатились по Дунаю в темноте, красиво, но хлод от воды, взмэрзли. Потом в отель спать, утром выдвинулись в Эгер. Так что у меня тоже недозакрытая тема. А вот Эгер облазали от и до.
В Эгере крепость? А винные подвалы, их там 120+ км!

Ну если от себя, если выбирать между тремя столицами Австро-Венгрии, то сначала скучная Прага, потом умная Вена и прекрасный Будапешт. Только если соберешься, то лучше в апреле-мае, город здорово зеленый, но местами каменный совершенно, в 30+ градусов может трудновато быть. А так, правда стоит визита (и главное! в купальнях хоть каких не забудь побывать!).
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В Эгере крепость? А винные подвалы, их там 120+ км!

Ну если от себя, если выбирать между тремя столицами Австро-Венгрии, то сначала скучная Прага, потом умная Вена и прекрасный Будапешт. Только если соберешься, то лучше в апреле-мае, город здорово зеленый, но местами каменный совершенно, в 30+ градусов может трудновато быть. А так, правда стоит визита (и главное! в купальнях хоть каких не забудь побывать!).
И винные подвалы, ага. С дегустациями и прочими вакханалиями. Было сытно и весело))
Мы в рамках экскурсионной программы туда занеслись с 11-летней дочей на осенних каникулах. Основная цель была Хорватия, а Будапешт и Эгер чисто по дороге домой зацепили.

В Праге были в 2008 году. Не особо впечатлило, еще и тачку поставили по-дорогому, крокодила навесили. Либерец больше понравился (мы там базировались, а в Прагу гулять ездили). Вена клевая, вот декабре снова туда летали, в рождественском оформлении она прекрасна.

Будапешт тоже клевый, но да, надо в теплое время года туда, в конце октября промозгло было.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В принципе Прага тоже замечательная, но туда надо с тематикой ехать, в мы с семьей спонтанно. А Хорватия - Дубровник или просто море?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В принципе Прага тоже замечательная, но туда надо с тематикой ехать, в мы с семьей спонтанно. А Хорватия - Дубровник или просто море?
Хорватия была так: база в Трогире. Из Трогира выездные экскурсии в Сплит (не видели смысла, не поехали, решили с дочкой Трогир исследовать), еще какой-то город, тож пропустили, пошли купаться и встречаться со знакомыми, оказавшимися тоже в Трогире. Потом Дубровник, по дороге мандариновые плантации, заезды к местным фермерам на дегустации пршуто и траверица, в общем, весело. После Трогира (там мы 4 дня жили) рванули на Плитвицкие (какая красота там в октябре, о, боги!). Ну а оттуда Будапешт и Эгер.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Хорватия была так: база в Трогире. Из Трогира выездные экскурсии в Сплит (не видели смысла, не поехали, решили с дочкой Трогир исследовать), еще какой-то город, тож пропустили, пошли купаться и встречаться со знакомыми, оказавшимися тоже в Трогире. Потом Дубровник, по дороге мандариновые плантации, заезды к местным фермерам на дегустации пршуто и траверица, в общем, весело. После Трогира (там мы 4 дня жили) рванули на Плитвицкие (какая красота там в октябре, о, боги!). Ну а оттуда Будапешт и Эгер.
Со Сплитом только зря, это реально круто, когда целый город (ну не так, на самом деле, но центр) в пределах одного дворца времен Римской империи...

Думаю, восполнишь! А Трогир и мне понравился, средневековые (определение исторически не верное, но понятное, полагаю) города милы и прекрасны. Если соберешься в Будапешт, там в 40 км рядом Сентэндре есть - город можно обойти за два часа, но эти два часа не пожалеешь!
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Со Сплитом только зря, это реально круто, когда целый город (ну не так, на самом деле, но центр) в пределах одного дворца времен Римской империи...

Думаю, восполнишь! А Трогир и мне понравился, средневековые (определение исторически не верное, но понятное, полагаю) города милы и прекрасны. Если соберешься в Будапешт, там в 40 км рядом Сентэндре есть - город можно обойти за два часа, но эти два часа не пожалеешь!
Ну мне мелкие города больше заходят, потому решили исследовать Трогир. Мы его два дня исследовали, зато без спешки.

Сейчас я хотела бы в Любляну, там доча на год обосновалась. Смотрю на фотки - прямо мое! А прямые рейсы туда пустят с мая только.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:21
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Сейчас я хотела бы в Любляну, там доча на год обосновалась.
В Любляну (Лайбах на нем.) я всегда хочу, там в клубах группу можно застать, название которой понятно из вышенаписанного. :biggrin2:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,869
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вена впечатляет, некогда столица Австро-Венгрии, сохранила свою имперскую помпезность.
Они все три города разные. Прага (Старо место, Грдчаны и масса других мест), про пивные я вообще молчу, и еще там чудесный музыкальный фонтан есть, только это не все знают. Вена - А1ринг, центр, в котором куча исторических объектов, а количество музеев вообще зашкаливает. Будапешт - это три города по сути, потому что историческая Буда, более современный Пешт и еще Обуда, в которой нашли античное поселение...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,201
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я слышала мнение, что Будапешт поинтереснее будет, красивее, что ли.
Ни сколько не умоляю красоты Будапешта, хоть его несколько и коснулись реконструкции социалистического периода, как и Прагу, где нет, нет, да и выскочит где-нибудь какой-нибудь конструктивизм)), Вену же подобные "инновации" не затронули.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:21
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,034
Репутация
70
Пол
Мужской
Я очень люблю путешествовать, видел Китай Гуанчжоу, очень понравилось. Особенно самый большой зоопарк в Китае кювроеде как там. Очень красиво, недорого. Климат понравилось. Только лететь далеко тяжело, лучше пополам проедет через Сибирь делать
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,620
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Состряпанное мною на коленке видео рождественской Вены. Там много лишней мишуры, но и город немножко представлен)) Качество от сжатия порезалось, конечно.

Посмотреть вложение 28510
А я на собор святого Стефана пешком поднимался, а потом обнаружил, что там лифт есть
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:21
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,620
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Пешком - 5 евро, на лифте - 20 евро. sarcastic1 Так что ты сэкономил.
Когда я был ещё шиллинги были sarcastic1
Что характерно в автобусе только я знал какие в Австрии деньги и даже их курс - для остальных это явилось сюрпризом
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ