Любите ли спонтанные путешествия? отдых дикарями?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у дальнобойщиков довольно опасная работа.
Так я и писал не про них, а про охрану.
Ну и, чтобы попасть в ДТП совсем не обязательно быть дальнобойщиком. Достаточно просто быть хреновым водителем, или встретить дурака на дороге, от чего вообще никто не застрахован.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:57
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вот чего не будет, так это спонтанных путешествий, любую свою поездку планирую, если это не ближайшие города, в которых уже была, соответственно план есть :grin: ну и надо согласовать же всё с семьей . Особенно походы, вот где адов ад . Дорога, гадость та ещё, как же мне нужен телепорт :ohgodno:

Но в целом, такие любители интересны, смотрю и думаю, бывает же :ei:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Бывало спонтанно, раньше в молодости: але, мам, я вчера уволилась, заправила машину и уже в Калуге. Завтра приеду, заночую в Чернигове, не переживай.
Сейчас, когда есть две пиявки, сложнее. По любому планирую. Единственное никаких походов, пот, усталость, туалет в лесу и комары в жопе на любителя. Мне нужен комфорт. Это могут быть какие-то экскурсии, даже экстрим, но спать я буду в мягкой постельке в отеле, приняв до этого горячий душ
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Это вот те, которые блаженному белому песку и коктейлю с зонтиком у шезлонга предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все мои грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая, лепота…»
::D: Моё...

Добавлено через 5 минут

Часто поездки получаются спонтанными.
Увижу в инете какое нибудь местечко, если оно в авто доступности- то остаётся только решить вопрос, когда можно маме оставить детей.
Они не любят этой "тряски на колёсах" на дальние расстояния, где по приезду и развлечений никаких нет))
С ними только в запланированные и к морю.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Мне нравится организованный отдых, где все чисто и заранее обговорено.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мы где-то в серединке. "Все включено" нам не надо- все равно мы в отеле только ночью и на завтраке, но комфортный ночлег просто необходим: палатки, спальники и костры не предлагать. Мы проходим по 20-25 км в день, изучая все вокруг, берем машину, едем, но с утра обязательно море- купабельное, никаких айсбергов: морем имеет право называться только какое-нибудь Средиземье, соленое, прекрасное с рыбками или без, главное- плавать. И солнце. Многа. Чтоб каждый день. Мы встаем в 7 утра и в 8 на пляже, а в 11 уже в пути на какую-нибудь прогулку или экскурсию. (Как раз все на пляж всей толпой, а мы назад. Не люблю толпу). И вечернее купание обязательно. А то мы не играем. Так, уже без загара, просто заплыв куда-нибудь на ближайший остров или к буйкам. Это отпуск. Пеший туризм с туалетом под деревом с рюкзаком 50 кг ненавижу, и вот эти все бардовские песни тоже.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мы где-то в серединке. "Все включено" нам не надо- все равно мы в отеле только ночью и на завтраке, но комфортный ночлег просто необходим: палатки, спальники и костры не предлагать. Мы проходим по 20-25 км в день, изучая все вокруг, берем машину, едем, но с утра обязательно море- купабельное, никаких айсбергов: морем имеет право называться только какое-нибудь Средиземье, соленое, прекрасное с рыбками или без, главное- плавать. И солнце. Многа. Чтоб каждый день. Мы встаем в 7 утра и в 8 на пляже, а в 11 уже в пути на какую-нибудь прогулку или экскурсию. (Как раз все на пляж всей толпой, а мы назад. Не люблю толпу). И вечернее купание обязательно. А то мы не играем. Так, уже без загара, просто заплыв куда-нибудь на ближайший остров или к буйкам. Это отпуск. Пеший туризм с туалетом под деревом с рюкзаком 50 кг ненавижу, и вот эти все бардовские песни тоже.
Тоже самое, и мне всегда нужна гарантия, что я буду комфортно спать и меня нормально покормят и вымоют посуду. Отдых - это отдых.:df:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Тоже самое, и мне всегда нужна гарантия, что я буду комфортно спать и меня нормально покормят и вымоют посуду. Отдых - это отдых.:df:
Ага, и помыться, и комфортный туалет. Посуду я помою, не проблема, но не в тазике, а чтоб нормальные условия. Мы часто снимаем аппартаменты или вообще квартиру, чтобы жить не в тур/ зоне, а среди местных, как они. Это так интересно! Я еще обязательно учу немного язык, чтобы в магазине можно было не по-английски, а на их родном языке, обожаю погружаться в страну полностью.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Посуду я помою, не проблема, но не в тазике, а чтоб нормальные условия
В тазике я мыть отказываюсь, это не отдых. ::D:

Я еще обязательно учу немного язык, чтобы в магазине можно было не по-английски, а на их родном языке, обожаю погружаться в страну полностью.
С языком проще, мне однажды даже мои слабые познания в немецком помогли. ::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В тазике я мыть отказываюсь, это не отдых. ::D:
С языком проще, мне однажды даже мои слабые познания в немецком помогли. ::D:
Согласна!
А мы до Германии так и не доехали- там же моря нет, вот как-то не довелось. А теперь с этими вирусами и курсом евро даже и мечтать не приходится
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ