Любить двоих возможно?

Что для Вас означает слово Любовь?


  • Всего проголосовало
    14

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,669
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Можно ли любить двоих? Существует много фильмов о любовных треугольниках, которые мы с волнением смотрим. Мы переживаем за героев, одновременно пытаемся понять, что именно ищут женщина и мужчина в таком раздвоении отношений.

Можно ли любить двоих одновременно? К сожалению или, может быть, к счастью, но такие ситуации встречаются. Что делать, если любишь двоих? Человек не властен над этим. Он не может приказать своему сердцу. Иногда вроде бы серьезные отношения с одним человеком переходят в привязанность, привычку. И вдруг появляется на горизонте новое влечение. Разгорается страсть. Вот тут стоит включить свой разум и подумать, к кому вы испытываете настоящие чувства и с кем хотите провести остаток своей жизни. Здесь сразу и возникает вопрос об отношении к двум мужчинам или двум женщинам....."

—Случалось ли у вас такое?
—Как вы справлялись с ситуацией ?
—Любовный треугольник и мораль...рассуждаем..
Думаю, что именно любить - нет, нельзя. То есть, если такое имеет место быть, значит это не любовь... это симпатия, флирт, привязанность - но не любовь.
Сама двоих никогда не любила, не представляю для себя и близко такого состояния. Для меня любовь - это единение во всём, ты впускаешь в себя душу, тело, энергию любимого... впустить в себя сразу двоих - это быть банально ветренной, в моём понимании, ибо я за верность одному, но не двоим.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну разве не быаает ситуации,когда тянет и к одному и второму?
Разве не быаает—хорошо и с тем и с другим
ой,ну бывает,но это уже не любовь,а скорее комфортное состояние)) хотя кто его знает,може это и есть любовь...я не влюбчивая просто))
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Вот именно, что в виртуале!!! И не более того...
Викуся...не надо объяснять посторонним людям кто мы и что, мы с тобой не решили ещё что и как а ты уже меня отшиваешь заранее что ли в реале?:pingvin:В контакте я написал тебе:dancing_80_anim_gif
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Лично я убеждён, что любить двоих можно и не только двоих, но и даже больше. Сам я могу запросто любить дух девушек одновременно.


В виртуале, да еще на сайтах это возможно конечно...

Добавлено через 7 минут

Викуся...не надо объяснять посторонним людям кто мы и что, мы с тобой не решили ещё что и как а ты уже меня отшиваешь заранее что ли в реале?:pingvin:В контакте я написал тебе:dancing_80_anim_gif
Я ни кого не отшивала ни реале ни где. Ты что милый?

Добавлено через 14 минут

Думаю, что именно любить - нет, нельзя. То есть, если такое имеет место быть, значит это не любовь... это симпатия, флирт, привязанность - но не любовь.
Сама двоих никогда не любила, не представляю для себя и близко такого состояния. Для меня любовь - это единение во всём, ты впускаешь в себя душу, тело, энергию любимого... впустить в себя сразу двоих - это быть банально ветренной, в моём понимании, ибо я за верность одному, но не двоим.
Наконец кто то мою мысль подтвердил...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Просто в одно и тоже слово...например,слово "любить" разные люди вкладывают разный смысл...как не странно......:nail:
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Просто в одно и тоже слово...например,слово "любить" разные люди вкладывают разный смысл...как не странно...
конечно разный,ведь каждый любит как-то по своему))
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно ли любить двоих?
думаю, скорее да, чем нет) но треуголить не хорошо
—Случалось ли у вас такое?
что-то похожее было.. не уверен, что к обеим девушкам испытывал прямо любовь-ЛЮБОВЬ.. но живя с одной из этих девушек, я лишь думал о другой, мне было достаточно увидеть ее изредка, поболтать.. не позволяя себе никаких лишних поползновений.. и как-то со временем острота ощущения любви прошла

—Как вы справлялись с ситуацией ?
так вот и справился, удерживая себя от более тесных контактов с одной из девушек

—Любовный треугольник и мораль...рассуждаем..
любовные треугольники случаются, когда человек хочет и рыбку съесть, и нах.. сеть, и косточкой не подавиться.. принимая и требуя любовь от двоих людей, человек ведет себя эгоистично.. не задумываясь о чувствах любящих его людей.. а это не честно, подло и некрасиво..
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
что-то похожее было.. не уверен, что к обеим девушкам испытывал прямо любовь-ЛЮБОВЬ.. но живя с одной из этих девушек, я лишь думал о другой, мне было достаточно увидеть ее изредка, поболтать.. не позволяя себе никаких лишних поползновений.. и как-то со временем острота ощущения любви прошла
так может тебе нужна была вторая? или просто она для тебя казалась лучшей в твоих мечтах? так случается.
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
так может тебе нужна была вторая? или просто она для тебя казалась лучшей в твоих мечтах? так случается.
она не казалась мне лучше.. меня просто к ней тянуло.. но так же меня тянуло и к моей девушке.. я не мог представить себе жизни без своей девушки, но и о второй девушке я постоянно думал.. надо было еще тогда отправится к специалисту:ag:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
она не казалась мне лучше.. меня просто к ней тянуло
так може и тянуло именно потому,что ты жил с другой...а пожил бы с этой и тебя бы оттянуло::D: ну, чем я тебе не специалист?:biggrin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
любовные треугольники случаются, когда человек хочет и рыбку съесть, и нах.. сеть, и косточкой не подавиться.. принимая и требуя любовь от двоих людей, человек ведет себя эгоистично.. не задумываясь о чувствах любящих его людей.. а это не честно, подло и некрасиво..

Почему это ...сразу так то ?:beeta:
Может быть принимающая сторона не может отвергнуть влюбленного ...или сама не знает,кто главнее в сердце....
Любовь,разве можно требовать?:unknw:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:01
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему это ...сразу так то ?
ну.. потому что это так.. у тебя есть свое мнение на сей счет.. даже если человек сам не может разобраться в своих чувствах, он не в праве морочить голову двум другим людям

Добавлено через 1 минуту

Любовь,разве можно требовать?
я и говорю.. требование - эгоизм, не имеющий ничего общего с любовью:pardon_b:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
ну.. потому что это так.. у тебя есть свое мнение на сей счет.. даже если человек сам не может разобраться в своих чувствах, он не в праве морочить голову двум другим людям

Добавлено через 1 минуту


я и говорю.. требование - эгоизм, не имеющий ничего общего с любовью:pardon_b:

А чем он им морочит....?
Например, мужчина один любит женщину...если она его не любит вообще, он что, от этого ее любить перестанет?
Нет...не перестанет...
Так же и второй мужчина....тоже будет любить...

И никто с них ничего не требует, они сами......любят..
Так где тут чей эгоизм?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ