Любимые компьютерные игры

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Нейросети восстановили?

Наверняка без них не обошлось.

Немного игрового юмора:



- на этом канале много видосов на тему экранизаций игровых шаблонов. И среди них можно даже найти несколько интересных, если очень поискать) это переводы, добротные. Для ценителей есть ссылки на оригиналы.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской


Оказывается, в начале прошлого года на PC вышла нормальная версия старого Doom 64 с Nintendo - статья - только что на максимальной сложности прошёл первый уровень. Игрушка стильная и приятная.

doom_64-9.jpg


Ну и, конечно, гадские пираты и здесь успели - особенно отличилась FitGirl со своим репаком. Если у некоторых других игра просто вылетает из-за неверного "профиля игрока", то у FitGirl - прекрасно устанавливается и запускается и хотя выдаёт ошибку о профиле, но её можно игнорировать(cancel) и тогда просто не будет доступна мультиплеерная игра по сети.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И Дьябло возродили... Новое - это хорошо забытое старое.

Да, среди многих старых игр, есть и нестареющая классика. Однако - взялся за второй уровень Doom 64 - и, блин, по-началу он показался слишком жёстким. Не в плане сложности, а в плане издевательств над игроком.

Но потом дотумкал: я-то думал, что у меня авто-бег включён по умолчанию и мой герой бегает. Оказалось, это он так резво ходит. А бегает он ещё резвее. Это понадобилось, чтобы собрать синий ключ, который телепортится в случайное место(одно из четырёх) и не всегда его можно успеть собрать без бега. А с бегом - легко. Ну и ещё там есть противные места, которые, надеюсь, с бегом будет пройти проще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Стержень, понятно.
А я все надеюсь, что когда-нибудь серию Might&Magic обновят под современные требования.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Messiah - 2000 - Маленький Засранец [Ретро Обзор]
как то пытался реанимировать, запустить на разных компах через старые операционные системы. Но глухо.. Видеокарты новые не позволяют.(
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Стрелялки от Тома кленси рулят хоть и старенкие, старенький знаменитый возвращение в замок вольфенштейн. и прочая тех времён.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:15
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
вот уже пару вечеров снова пропадаю, захватывая мир )
шестая цива поглотила меня )
подумал и понял, что Цивилизация - это чуть ли не единственная серия игр, где каждая новая часть выходила удачной и завлекала полностью.
в первую часть я правда не играл, но вот начиная со второй наслаждался по полной.



особо удачными на мой взгляд вышли 3-тя и 5-тая серии.
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
графика как в старых играх?

Там пиксель-арт. Ноги которого - да, растут из старых игр, но которым увлекаются до сих пор. Люди до сих пор учатся рисовать такое, а некоторые мелкие студии используют в новых играх.

в первую часть я правда не играл, но вот начиная со второй наслаждался по полной

Первая часть уже была хороша. Вторую пропустил, главное изменение третьей - глобальные ресурсы, а основным минусом была боёвка, такая же кривая, как и в предыдущих частях.

И, кстати, в видюшке не забыли рассмотреть всякую шнягу, но почему-то пропустили Sid Meier's Alpha Centauri.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я очень люблю Дачу в ВК три в ряд. Но в последнее время, когда уже прошла более 2300 уровней она мне стала чуть чуть.. Кароч, она меня не любит.. Хнык, хнык.. Я приду.. Быстренько проиграю все свои пять жизней и ухожу кино смотреть.. А ещё там есть очень злобная игра Аквантика, тоже три в ряд, ух и бесит, ну бесит, сёремя проигрываю.. И ещё там всё делается только для того чтобы я проиграла, тоже пять раз проиграю и ухожу нафиг в кино.. А в Даче иногда у меня есть неограниченное количество жизней на протяжении двух, трёх часов, это если я выиграла и уровень прошла и вот тогда я балдею, играя.. Правда всё время бесит варенье, которое растекается по всему полю с каждым моим ходом, ну ничё, я пытаюсь его убрать.. А так вообще то я не играю, кроме этих двух, а раньше ещё играла в разные, но стало неинтересно, как я начала общаться вновь на форуме. )))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:15
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
И, кстати, в видюшке не забыли рассмотреть всякую шнягу, но почему-то пропустили Sid Meier's Alpha Centauri.

та я видюшку первую попавшуюся запости.
я только цивилку признаю, все прочие ответвления и аналоги даже не пробовал.
кстати как раз боевка в шестой части самая годная, на мой взгляд.
и юниты разнообразнее и тактика имеет место быть.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Оказывается, в начале прошлого года на PC вышла нормальная версия старого Doom 64 с Nintendo - статья - только что на максимальной сложности прошёл первый уровень. Игрушка стильная и приятная.
Однако - взялся за второй уровень Doom 64 - и, блин, по-началу он показался слишком жёстким. Не в плане сложности, а в плане издевательств над игроком.

Но потом дотумкал: я-то думал, что у меня авто-бег включён по умолчанию и мой герой бегает. Оказалось, это он так резво ходит. А бегает он ещё резвее. Это понадобилось, чтобы собрать синий ключ, который телепортится в случайное место(одно из четырёх) и не всегда его можно успеть собрать без бега. А с бегом - легко. Ну и ещё там есть противные места, которые, надеюсь, с бегом будет пройти проще

Поигрываю потихонечку, игра действительно приятная и со своей особой атмосферой.

Но, блин, нужно быть аккуратным, чтобы не вляпаться в издевательства над игроком, от которых авторы игры явно удерживаются с большим трудом. Например - что плохого в том, чтобы открывать секреты? Прекрасно же! Но бывают особые секреты, которые телепортируют в секретный уровень. Открыть такие секреты очень не просто, но проходить секретные уровни - это просто пипец какой звиздец, полный полного звиздеца.

Ну а так, в целом - вполне приятно. Мне очень нравились уровни Doom-1 - они прекрасны(как и весь Quake-1). И мне не очень нравились уровни Doom-2 - не все они хороши. И вот, Doom64, пожалуй, чуть лучше, чем Doom-2, но с уклоном в свою какую-то сторону. Понятно, что в каждой из этих игр есть разные уровни, но, в целом, впечатление такое. Хотя, Doom64 я пока ещё совсем мало играл и, к тому же, из-за встревания в секретном уровне начал проходить заново, так что ушёл совсем недалеко.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У меня батя дошел до седьмого уровня подземелий Диабло 1 не представляя, что доспехи можно чинить и менять...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ