Лёгкость

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:52
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,027
Репутация
1,790
Пол
Мужской

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
не на самом деле, да , я именно так и думаю - что человек, которого считают настолько "легким". что он вот такой вот - легко порхает по жизни со своим жизнелюбием себя - потому что ведь любить других не легко, совсем не легко....и дело не только в том, чтобы "мозг не выносить и не грузить", ведь вот как получается - идет легко, никого не грузит, а значит, и к чужим проблемам относится легко, не выслушает, и вряд ли поможет... или выслушает в полуха...и пойдет себе дальше легкой походкой
для меня такой человек не глубокий, и поверхностный....

"Не выслушает и вряд ли поможет" - это не имеет отношения к жизнелюбию.)
@Лючия, я не верю в "легкость характера"
слишком многих людей видела, слишком большой опыт общения с людьми
Ну с тяжелым то характером люди эсть.)) Или ты и в это не веришь?)
И дело даже не в том, что кто-то нам больше подходит, с кем-то больше точек соприкосновения /и в плане мировоззрения и в плане характера, темперамента/, с кем-то меньше, а то и вовсе почти нет.)
Даже безотносительно вот этого совпадения или не совпадения, есть люди с тяжелым характером.
Да они могут где-то порой сдерживаться души "прекрасные" порывы. Но суть от этого не меняется.) Ну вот тяжело с ними людям. Хоть близким, хоть не близким. Не уступчивые, не гибкие, не уживчивые, придирчивые, к каждой мелочи докапываются, им постоянно что-то не так /даже солнце светит не так и звезды не такие :ag:/.
Также есть люди с легким характером. Что впрочем не означает, что они всегда на позитиве.)
Но как правило встречаются промежуточные варианты.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Не выслушает и вряд ли поможет" - это не имеет отношения к жизнелюбию.)

Ну с тяжелым то характером люди эсть.)) Или ты и в это не веришь?)
И дело даже не в том, что кто-то нам больше подходит, с кем-то больше точек соприкосновения /и в плане мировоззрения и в плане характера, темперамента/, с кем-то меньше, а то и вовсе почти нет.)
Даже безотносительно вот этого совпадения или не совпадения, есть люди с тяжелым характером.
Да они могут где-то порой сдерживаться души "прекрасные" порывы. Но суть от этого не меняется.) Ну вот тяжело с ними людям. Хоть близким, хоть не близким. Не уступчивые, не гибкие, не уживчивые, придирчивые, к каждой мелочи докапываются, им постоянно что-то не так /даже солнце светит не так и звезды не такие :ag:/.
Также есть люди с легким характером. Что впрочем не означает, что они всегда на позитиве.)
Но как правило встречаются промежуточные варианты.
Верю, верю в тяжелые характеры) в легкие не верю))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:52
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Не уступчивые, не гибкие, не уживчивые,

придирчивые, к каждой мелочи докапываются, им постоянно что-то не так /даже солнце светит не так и звезды не такие
это два разных человека.
есть замкнутые а есть навязчивые.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:52
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я встречала и в одном человеке такую смесь "положительных" качеств.)
всякие люди есть...
я думаю. что если их только встречать, то первая часть вообще не дефект. сложнее, если кто то своим поведением создает тебе сложности во время совместного проживания.
а вот вторая часть "положительных качеств" - прямой билет за забор, вне зависимости от проживания совместного или мимопроходил.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:52
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,808
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С Наступивщим, Олег, всех благ, и лёгкости, конечно же))
Вот кстати, что касаемо личных взаимоотношений..
Если женщина будет прямо говорить, что думают, ей прилетит в лоб, что она выедает мозг.
Ну например, милый, ты опять не закрыл за собой тюбик от зубной пасты, или милый, я тебе сколько раз, прямым текстом говорила, опускай стульчак, или милый, ну вот носки, эти несчастные, грязные носки, ну почему они валяются везде, но не там где им положенно быть, а именно в корзине для белья, мы зачем с тобой по Икеи 3 часа шарахались, выбирая эту корзину для грязного белья, повторяю для грязного......

А если будешь ходить и молчать, тебе прилети, что даже твое молчание угнетает, ты даже молча выносишь мозг)
Спасибо )
где-то видел подобную тему ) типа, как реагировать на вот это чисто-мужское бытовое раздолбайство, когда "человек-то хороший и любимый" и доводить до конфликта неохота, но делать что-то надо. Один из советов был - поступать так же. Он носки швыряет, и ты начинай швырять. Прям заваливаешь его своим грязным бельем, чтоб он прифигел! :smile-01:

Если серьезно, то тут уже не о легкости речь, а о привычках.. Вряд ли уживутся две противоположности, одна из которых аккуратный чистюля, а другой раздолбай. Разве что, у раздолбая будут какие-то компенсирующие качества. И вот это, что ты написала - это не выедание мозга. Выедание мозга, это когда начинаются придирки на пустом месте.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ