Лёгкость

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Все чаще слышу в свой адрес и других девочек, что для того что бы быть счастливой надо быть " лёгкой"
Объясните мне, что это за зверь такой?
Это равно самодостаточности, типа я такая вся на своей волне, а ты мимо иди, и опять же перекосы, или я чего то не то понимаю?
Или нужно забыть о себе, о своем Я, в угоду этой мифической лёгкости?)
Порасуждаем?)
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Лёгкость - хорошее качество, но к счастью оно имеет такое же отношение как рост, цвет глаз и т.п.)
Да и большинство людей действительно предпочитает тех, кто их не обременяет: мыслями, настроениями, тяжестью взгляда, да хоть чем, что может вызвать бессознательное чувство вины или чувство ответственности.
Есть ещё другая фраза "Будь проще!".
Тут уж кому что дано)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Лёгкость - хорошее качество, но к счастью оно имеет такое же отношение как рост, цвет глаз и т.п.)
Да и большинство людей действительно предпочитает тех, кто их не обременяет: мыслями, настроениями, тяжестью взгляда, да хоть чем, что может вызвать бессознательное чувство вины или чувство ответственности.
Есть ещё другая фраза "Будь проще!".
Тут уж кому что дано)
Как так вообще?))
Любой человек по факту своего существования уже обременяет?!)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Как так вообще?))
Любой человек по факту своего существования уже обременяет?!)
Лёгкость это уметь отпускать, не поднимать бурю в стакане воды, знать, что все проходит, не делать из себя героя и должника. Может так ещё.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Имхо, тот случай, когда "быть" нельзя - надо такой родиться) и да, с людьми недушными, не выедающими чайной ложечкой мозг, действительно жить проще, это факт) да и не только жить)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с людьми недушными, не выедающими чайной ложечкой мозг, действительно жить проще, это факт)
Это точно. Говорю как человек, умеющий быть душным и владеющий навыками выедания мозга... сложно с нами. :girl-sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Имхо, тот случай, когда "быть" нельзя - надо такой родиться) и да, с людьми недушными, не выедающими чайной ложечкой мозг, действительно жить проще, это факт) да и не только жить)
Что-то мне подсказывает, что у людей недушных может быть и другая сторона. То есть лёгкость может вполне оказаться ненадежностью, инфантилизмом, неумением оценивать обстоятельства.
Все хорошо, как обычно, в меру)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,212
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Объясните мне, что это за зверь такой?
Это равно самодостаточности, типа я такая вся на своей волне, а ты мимо иди, и опять же перекосы же, или я чего то не то понимаю?
Или нужно забыть о себе, о своем Я, в угоду этой мифической лёгкости?)
Такой зверь, который не усложняет жизнь другим людям и не напрягает их своей персоной. То есть он не прогибает вечно ситуацию под себя, а спокойно делает свои дела, не мешая и другим делать аналогичное. Он не будет навязывать своё мнение или своё присутствие в чужой жизни, не будет зацикливаться или обижаться на каждую муру, заставляя других вечно чувствовать себя виноватыми, он позитивен и адекватен, с ним всегда можно договориться без каких-то проблем и раздражения) :only_47:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, инфантилизм и неумение правильно оценивать те или иные жизненные обстоятельства - это не равно лёгкость, это безотвественность, прежде всего по отношению к себе) я бы не стала эти понятия сопоставлять, для меня они из разных плоскостей)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Все чаще слышу в свой адрес и других девочек, что для того что бы быть счастливой надо быть " лёгкой"
Объясните мне, что это за зверь такой?
А "быть счастливой" это что?
И почему оно невозможно без лёгкости?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Такой зверь, который не усложняет жизнь другим людям и не напрягает их своей персоной. То есть он не прогибает вечно ситуацию под себя, а спокойно делает свои дела, не мешая и другим делать аналогичное. Он не будет навязывать своё мнение или своё присутствие в чужой жизни, не будет зацикливаться или обижаться на каждую муру, заставляя других вечно чувствовать себя виноватыми, он позитивен и адекватен, с ним всегда можно договориться без каких-то проблем и раздражения) :only_47:
Серьезно?
Ты таких встречала?
Это какие то совершенно размытые границы..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну это ты со мной просто не жила. Повезло. :cat3:
Да, с тобой я не жила :ag: хотя...обладая некой почти здоровой долей мазохизма, предположу, что возможно мне и понравилось бы :jc-flirt::ag:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба, инфантилизм и неумение правильно оценивать те или иные жизненные обстоятельства - это не равно лёгкость, это безотвественность, прежде всего по отношению к себе) я бы не стала эти понятия сопоставлять, для меня они из разных плоскостей)
А я не уравниваю. У всего есть и другая грань. Не зря говорят, что недостатки это продолжение наших достоинств. И очень часто лёгкость это просто нечто кажущееся, а за этой лёгкостью может стоять что угодно... Даже действительно просто зрелая способность не обременять других и себя без повода.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,212
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, инфантилизм и неумение правильно оценивать те или иные жизненные обстоятельства - это не равно лёгкость, это безотвественность, прежде всего по отношению к себе) я бы не стала эти понятия сопоставлять, для меня они из разных плоскостей)
Инфантизизм и прочее ещё бывают крепко связаны с поверхностностью.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ