Литературные конкурсы, обсуждения и планы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
а что, кому-то запретили?
На моей памяти, вмешательство модераторов потребовалось только для выделения Сервиза Франчески из фотоконкурса со статуэтками.
А мне жаль, что не остановили одергивание в конкуртсной теме.
@Франческа вполне может с сервизом подождать. да Франческа?


Что ты понимаешь под свободой обсуждения?
@Лили здесь хорошо и много писала об этом. Насколько понаимаю, раньше об этом писал и Экванс @aequanse.
Не имеет смысла уже и мне, опять


А для юмористических и ассоциативных обсуждений нужны именно и только конкурсы?
Да такие обсуждения происходят везде...где происходят, они не цветы - на клумбу по весне не рассадишь)
Речю идет о том, терпеть ли их в Конкурсах. Тема этого разговора- именно Литературные Конкурсы, где обсуждения вроде бы как ...подземное ископаемое, оно - везде, потенциально. Ну и номерки, конечно.
Если только одни номерки - то ...не литературно это как-то.


А обсуждения в конкурсах, безусловно, интересны, но моё сугубо личное имхо (не как модератора, а как участника), его хорошо вести без существенного флуда, потому что иногда слишком много текста, который вынужден пропускать.
Что и кто счиатет флудом и в какой момент обсуждение очеловеченной фигуры козлика становится флудом - это дело личной интерпретации. И здесь я готова положиться на тактичное оперирование умного модератора.
Но если обсуждения потенциально ведут к одергиваниям, то я уже ничего ни с кем в конкурсных темах ообсуждать не буду. А вдруг я пойду спать, а кому-то - бац указкой за рассказ о бабушке (в теме о бабушке, кстати, не только козлике)- и тишина....
Больше так людей подставлять не буду.

У меня две работы еще отосланы на конкурсы, обещаю ничего в них не обсуждать, дабы не подставлять поведшихся на разговор.


Есть же куча тем разного формата, как флудилки, персональные и даже что-то там про "продолжи в стихах", а можно и новые завести,
Да, спасибо. Я в курсе. Обязательно туда и перейдем. Здесь лишь конкурсы обсуждаются, поэтому о них и писала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что не остановили одергивание в конкуртсной теме.
Мы все общаемся, человек попросил вернуться к обсуждению дуэли. Это его мнение и оно имеет право на существование.
Я вчера тоже заблудился в обсуждении. Конкурс про козликов.
А обсуждение харизмы и старушек можно перенести в тему на выбор:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=13841
https://web-dialog.com/showthread.php?t=13608
https://web-dialog.com/showthread.php?t=14364

Свободные темы для общения в разделе Творчество. Это логично.
Иначе, зачем они были созданы?
Что и кто счиатет флудом о в какой момент обсуждение очеловеченной фигуры козлика становится флудом - это дело личной интепретации. И здесь я готова положиться на тактичное оперирование умного модератора.
Но если обсуждения потенциально ведут к одергиваниям, то я уже ничего ни с кем в конкурсных темах ообсуждать не буду. А вдруг я пойду спать, а кому-то - бац указкой за рассказ о бабушке (в теме о бабушке, кстати, не только козлике)- и тишина....
Больше так людей подставлять не буду.
У меня две работы еще отосланы на конкурсы, обещаю ничего в них не обсуждать, дабы не подставлять поведшихся на разговор.
Модератор вмешивается в крайних случаях, в остальное время все беседуют на равных.
И если кому-то не нравится беседа, ему сложно найти обсуждение самих стихов, он это говорит.
Если в замечании не было оскорблений или хамства, то почему надо затыкать рот?

Если ты сама видишь, что сообщение уходит в оффтоп, то логично или выделить тему, или перенести обсуждение в более удобное место. Это просто.

У меня две работы еще отосланы на конкурсы, обещаю ничего в них не обсуждать, дабы не подставлять поведшихся на разговор.
Можно обсуждать.
И честно, последнее время создается больше шума на тему "нельзя обсуждать".
Просто стоит уважать и тех, кто отослал своих произведения на конкурс. А не обсуждать в теме стихов посторонние вопросы.
Авторы часто заходят посмотреть, как голосуют, какие отзывы? Что понравилось... а тут старушек обсуждают. :pardon_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:38
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Гойко Митич, тебя на прозу потянуло? Класс.
Может, личную тему? ::D:
Или в творческой болталке...

Тут все же пытаемся конкурсы обсудить. :sorry:
Какими их хотят видеть.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
а почему бы не провести какую нибудь коллективную игру ? В игре могут принять участие много народу и писать любое количество текстов.

Продолжительность например - неделя
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
да ну нафиг, не люблю я личные темы
Я знаю.
Тогда в общую болталку можно. Вот тут будет хорошо смотреться, ИМХО: https://web-dialog.com/showthread.php?t=13841

а почему бы не провести какую нибудь коллективную игру ? В игре могут принять участие много народу и писать любое количество текстов.
Продолжительность например - неделя

Интересная идея. Наверняка найдутся желающие.
Но хватит ли запалу на неделю?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а почему бы не провести какую нибудь коллективную игру ? В игре могут принять участие много народу и писать любое количество текстов.

Продолжительность например - неделя

можно совместный рассказ писать.
но как то надо договорица, не ломать слишком сюжет, и не вводить до фига персонажей.
ну и кол во строк минимум и максимум

Добавлено через 2 минуты

Я знаю.
Тогда в общую болталку можно. Вот тут будет хорошо смотреться, ИМХО: https://web-dialog.com/showthread.php?t=13841
ну перекинь
я отвык от Диалога, пока с трудом ориентируюсь среди обилия тем, разделов, динамики постов, вроде только чего то написал, а уж не найти, где)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так не стоило и отвыкать. :sad2:
Оффтоп
Сань, сволочей, их априори не бывает, как и ангелов, добра, зла и всей этой лабуды, бывает несовпадение интересов:d_coffee:
 

Клип

закоренелый гегемон и забубённый пролетарий
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1,474
Репутация
30
Награды
1
Пол
Мужской
Я знаю.
Тогда в общую болталку можно. Вот тут будет хорошо смотреться, ИМХО: https://web-dialog.com/showthread.php?t=13841



Интересная идея. Наверняка найдутся желающие.
Но хватит ли запалу на неделю?

а никого и не заставляют всю неделю участвовать

входить и выходить можно в любое время

поясню на примере -
------------------------------

все дружно идем на экскурсию например на нудистский пляж ( можно в любое другое место. Например в парк отдыха )

Обязательно нужен ведущий, а то все разбредутся кто куда

Ведущий указывает какую-то конкретную ситуацию - все идем к палатке с мороженным

Участники игры должны в рифмах или в прозе описывать действия других участников. Свои действия описывать не надо

Дальше ведущий указывает следующую ситуацию. Например - все начинаем искать место где лечь загорать

а писать каждый может сколько захочет и когда захочет
-------------

зрителям в теме игры писать нельзя

зрителям отвести отдельное место ( вроде беседки ) и пусть там пишут комментарии к игре

Добавлено через 2 минуты

можно совместный рассказ писать.
но как то надо договорица, не ломать слишком сюжет, и не вводить до фига персонажей.
ну и кол во строк минимум и максимум

сразу вопрос - а писать как ? В рифмах или в прозе ?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
они не цветы - на клумбу по весне не рассадишь)
Именно мы этим и занимаемся.
И флуд переносим в соответствующие темы, и за нарушения правил делаем предупреждения или баним.
Поэтому участники нам очень сильно помогут, если будут хотя бы частично писать там, где надо, а не где пришлось.

Добавлено через 5 минут

терпеть ли их в Конкурсах.
Никто не запрещает обсуждать в конкурсах конкурсные работы участников, соблюдая при этом правила:

5. Оценка работ Дуэлянтов.
5.1. Оценка Работ в Дуэльном Клубе строится на принципах общепринятой морали и этикета. Критика работ приветствуется только объективная и не оскорбляющая чувств и интересов Дуэлянтов.
5.2. Комментарий к Вашему выбору должен быть более или менее аргументированным и содержать Ваше собственное мнение. Не нарушая правил указанных в п. 5.1.

Я полагаю, что стёб и пародии на работы чувства авторов задевают.
А обсуждать объективно, аргументировать свой выбор - всегда пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты

а где, так называемое "творчество" выкладывать?
Здесь можно сделать личную тему с правами модератора и вести её на своё усмотрение и по своим правилам
https://web-dialog.com/forumdisplay.php?f=99

Или здесь, кому где больше нравится
https://web-dialog.com/forumdisplay.php?f=38

Добавлено через 4 минуты

зрителям в теме игры писать нельзя

зрителям отвести отдельное место ( вроде беседки ) и пусть там пишут комментарии к игре
Мне кажется, что в данном формате, зрители и участники это будет одно и то же, мало ли кому какая свежая идея придёт в голову и он подключится к игре.
Достаточно, в одной теме выделить цветом или шрифтом сообщения и обсуждения. ИМХО
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
ребят,мне кажется, то все от скуки. Дуэлей новых нет, старые работы потерялись в ЛС. Тишина и .. там где тихо и тепло, бактерии бродят в голове, таракашки. Все такое


А давайте заявки проза , басня, соединим прозу с басней, сказки, соединим все в кучу, кто на что горазд))

Стих на прозу авторскую
Проза на картинку авторскую
и тд творческие тандемы -интересная идея. Кто мб предложит свою работу (любую) и сделаем цепочку
Например
стих-рисунок-сказка- пародия или что-нить этакое еще, чтобы народу больше подключилось, интереснее же будет)))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ребят,мне кажется, то все от скуки. Дуэлей новых нет, старые работы потерялись в ЛС.
Я бы открыла свои, но работы ещё не все набраны, жду...
Остальные модераторы пока очень заняты, когда смогут, закроют текущие конкурсы и откроют новые.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@ВалерьянычЪ, фонтан идей, кипучая энергия и инициатива! Завидую белой завистью. :girl_sigh: Если будешь баллотироваться в президенты, мой голос у тебя в кармане :confus2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дуэлей новых нет
А сколько вам надо дуэлей в непрерывной ротации?
Чтобы они мелькали непрерывным потоком, чтобы люди перестали обращать на них внимания?

Добавлено через 21 минуту

А давайте заявки проза , басня, соединим прозу с басней, сказки, соединим все в кучу, кто на что горазд)
Так ты же хотела попробовать себя в роли ведущего? С голосованием поможем, покажем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ