Разговорчики Летняя флудилка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
10:18
1 Мар 2018
40,276
1,811
6
39
Пол
Посиделки на крылечке, не кормите комаров!

cb25f16b7cedb2116970f38b54bdcb1392d462fd.gifv
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
11:18
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Полно алмазов пламенных
В лабазах каменных...

Любоваться только на это всё.
да
в музее. всем кто захочет.
кто-то работу историческую будет писать по материальной культуре той или иной эпохи
а тут -- хоп! раз!
и живые образцы. можно ознакомиться, есть на что сослаться
итд итп
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
09:18
2 Ноя 2023
572
70
Пол
"- Тебя посОдют, а ты не воруй!" - ©.

Как реализовывать бы стал? Прихватили бы за шкирку сразу же.

*****************

Клад - не клад... а как-то я гуляла на набережной, году эдак в 1987-м, и передо мною, на расстоянии метров 50-ти, шёл некий пьяный мужчина. В том состоянии, когда на ногах ещё человек может передвигаться, но уже в отключке весь головной мозг.

Он шёл, а из заднего кармана его джинсов на тропинку падали 10-рублёвые купюры.

Я шла и собирала их, как грибы.

Догнала мужчину и попыталась отдать ему потерянные деньги.

Он ничего не соображал!!! Из последних сил поковылял к автобусной остановке, сильно ударил меня по плечу и ввинтился в автобус.

Его деньги остались у меня. Рублей 200, примерно. Тогда это была приличная сумма.

И вот - что? Ничего я бы не могла сделать. Он уже не осознавал, кто он такой, что он потерял много денег... и куда поехал...
Ну в зависимости от состояния клада, если золото, то можно было бы подшустрится и реализовать ломом.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:18
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну в зависимости от состояния клада, если золото, то можно было бы подшустрится и реализовать ломом.
Ага - и потеряешь процентов 70 от стоимости. :ag: Плюс статья "за"!
 

mggu

Свой человек
Наш человек
11:18
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Я про монетку например, ее же ведь можно и себе наверное по закону оставить если я её аюнапоимер в лесу нашёл. Юридически конечно надо все отнести и сдать, но в, егда можно сказать что нашел ее у себя на огороде , значит она моя , может быть она была собственностью моего деда, а он ее закопал для меня :biggrin1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ