Без флуда Летняя флудилка! (Кофекартинки запрещены!!!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
07:19
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

@Сиш, кто рано встаёт, тот и тему создаёт!!! :dk28:

Летние кричалки:
- В первый день лета, кушай гороховый суп и котлеты!
- Ты надел купальник в офис, будешь вечером в засосах!
- Если задремал на пляже, твой начальник рядом ляжет!

Все права на тему принадлежат @Сиш,
Ответственный за соблюдения правил ТБ и пожарной безопасности - @Сиш,
При поддержке Огорода ДК!

************************************************************************************
Ну, раз @DK, назначил меня Любимой женой,
продолжим делать ему много и часто
"приятное" :sich35:

 
Последнее редактирование:

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Чашка чая это отлично лечит.
И коты. )
А меня сегодня взбодрил телефонный звонок утром от мошенников, обратились ко мне по ФИО моей мамы и сообщили, что собираются заводить уголовное дело :ag:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
07:19
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
А меня сегодня взбодрил телефонный звонок утром от мошенников, обратились ко мне по ФИО моей мамы и сообщили, что собираются заводить уголовное дело :ag:
Ну за такое не грех и полицию побеспокоить. Это уже явный перебор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А меня сегодня взбодрил телефонный звонок утром от мошенников, обратились ко мне по ФИО моей мамы и сообщили, что собираются заводить уголовное дело :ag:
Совсем берега попутали. :blink:
Чего хотели?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Ну за такое не грех и полицию побеспокоить. Это уже явный перебор.
Думаю, там столько таких обращений, что я больше нервов своих потрачу. Это был обычный телефонный развод. Сначала напряглась, а после моего вопроса, в какое отделение я могу обратиться, по какому телефону и кого спросить, когда ответ был уклончив. я и сама уже поняла, что общаться больше не о чем.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Совсем берега попутали. :blink:
Чего хотели?
Звонок. Обращение по ФИО мамы, поступил иск, идёт вопрос о возбуждении уголовного дела. Спрашивают, вам такой-то гражданин знаком? Я в какой-то момент поняла, что скорее всего развод, но была не уверена, отвечаю, нет, не знаком, а кто это, что натворил? Сообщают, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На мой вопрос из какого отделения звонят, я готова подъехать, говорят, что только по повестке, а она будет идти 5-7 дней. Мой ответ: я не тороплюсь, присылайте. Потом повесила трубку, поняла, что мошенники.

Чего хотели? Денег, конечно, но до этого разговор не дошёл. Даже интересно, какую бы они сумму запросили?
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
07:19
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Думаю, там столько таких обращений, что я больше нервов своих потрачу. Это был обычный телефонный развод. Сначала напряглась, а после моего вопроса, в какое отделение я могу обратиться, по какому телефону и кого спросить, когда ответ был уклончив. я и сама уже поняла, что общаться больше не о чем.
Сейчас появилось какое то приложение в телефоне и когда появляются такого рода телефонные звонки, определитель пишет что это мошенники.
Мне тоже звонили и пытались рассказать что у меня возникли проблемы с банком Тинькофф, но всё это было сделано так грубо и примитивно, что я их просто послал куда по дальше.
Как потом выяснилось им надо личные данные в части кредитной карточки. Правда теперь это уже не работает.
Знаешь, я бы всё же обратился в полицию, тут на лицо вымогательство и ещё пытаются подставить полицию. Она бы быстро их нашла.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Сейчас появилось какое то приложение в телефоне
У меня стоит такое, но свежие номера не определяет, мошенники тоже продвинутые
Знаешь, я бы всё же обратился в полицию, тут на лицо вымогательство и ещё пытаются подставить полицию. Она бы быстро их нашла.
Мы обращались по одному такому мошенничеству - результат ноль. Тогда тоже маму развели лжебанковские сотруднии(
а ведь пожилые люди могут занервничать и испугаться....
Думаю, на это и рассчитано, не знаю, кто сливает данные, что к моему номеру телефона привязана мама, в последнее время - это только медуслуги(
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Думаю, на это и рассчитано, не знаю, кто сливает данные, что к моему номеру телефона привязана мама, в последнее время - это только медуслуги(
Мне раз звонили по телефону на левое имя, которое я в каком-то объявлении указал.
Так и понял, что мошенники. Долго умилялся, как они меня по имени "узнали", гении разводки.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Так и понял, что мошенники. Долго умилялся, как они меня по имени "узнали", гении разводки.
Тут хотя бы сразу понятно, что мошенники, трубку повесил и забыл. Никаких тебе имён родственников, странной информации. Как бы ничего не случилось, но осадочек остался)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тут хотя бы сразу понятно, что мошенники, трубку повесил и забыл. Никаких тебе имён родственников, странной информации. Как бы ничего не случилось, но осадочек остался)
Еще бы. Поэтому, может, на самом деле стоит заявить на них в этот раз?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Поэтому, может, на самом деле стоит заявить на них в этот раз?
А какие мои доказательства? Факта мошенничества не было, хищения ден.средств тоже. Номер телефона через поисковик проверила (кстати с префиксом 499), мошенники, иногда представляются работниками сотовой связи. Всё. Где кто концы будет искать? Нервы подняли, но ничего не произошло. Хорошо у меня недолгий, но опыт был в работе по противодействию таких уникумов, а то бы тоже повелась)
 

Лия

Кицунэ
07:19
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
А меня сегодня взбодрил телефонный звонок утром от мошенников, обратились ко мне по ФИО моей мамы и сообщили, что собираются заводить уголовное дело :ag:
Ужс...совсем совесть потеряли...

А моей маме сегодня был звонок с оповещением о бомбёжке Курска и рекомендациями срочно покинуть Курскую область, предварительно распространив эту информацию среди друзей и знакомых....
О как... :Liya27:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
А моей маме сегодня был звонок с оповещением о бомбёжке Курска и рекомендациями срочно покинуть Курскую область, предварительно распространив эту информацию среди друзей и знакомых....
Умеют бить по больному. Надеюсь, мама не повелась? Как у вас обстановка? Если правильно читала, вы дальше от границы?
 

Лия

Кицунэ
07:19
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Умеют бить по больному. Надеюсь, мама не повелась? Как у вас обстановка? Если правильно читала, вы дальше от границы?
Нет, конечно....там была запись естественно и мама сказала всё что о них думает мне... :ag:
По прямой до ближайшей км 60 вроде...
У нас близкие знакомые живут на самой границе, периодически постреливают там, но никто никуда не бежит...спокойно всё...
И у нас всё как обычно...ежегодная ярмарка как всегда проводится, завтра Песняры приезжают выступать... :Liya27:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
07:19
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
и мама сказала всё что о них думает мне... :ag:
Умница мама)
У нас близкие знакомые живут на самой границе, периодически постреливают там, но никто никуда не бежит...спокойно всё..
К этому невозможно привыкнуть, надеюсь, скоро всё закончится
И у нас всё как обычно...ежегодная ярмарка как всегда проводится, завтра Песняры приезжают выступать... :Liya27:
Какая прелесть.)
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
07:19
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
07:20
6 Ноя 2015
14,225
805
2
4
Пол
Мы думали что отменят ярмарку...а всё как всегда, удивительно...
Происходящее, не причина для отмены.
Песняры, белорусские?
Курск, очень красивый город, был несколько раз,но это было ещё тогда, когда был СССР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ