Легкодоступность как черта современной женщины

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
по факту, если тебе не даёт никто, то сам и виноват, что урод, дебил, или лузер. Насильникам надо меру наказания с заключения менять на стеклянную банку, из которой он мог бы выйти, только сам себе член откусив и сьев. Да, дополнительно еды и воды не давать.

износы часто случаются не потому что человек урод или лузер. я согласен, что мера наказания насильников должна быть очень жесткой.


Есть такое понятие, как мастурбация, или даже кастрация. Чтоб хрен не упирался в первую попавшуюся юбку, которая ему давать ничего не собиралась.

это все понятно, об этом можно говорить часами, но от этого ничего не изменится. лучше просто не провоцировать и это не только в этом случае.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А еще такое понятие, как провокация. Когда девушки прыгают в короткие юбки, в каблуки, малюются капец как и идут с таким вызывающим видом, а потом еще и возмущаются, что доматываются до них или вообще дело заканчивается износом.
Меня возмущает только оправдание сексуального насилия. Оправдание тех, кто получает удовольствие, насилуя. И попытки представить такое зверство рациональным "наказанием" - за наряд, косметику или выражение лица жертвы.

Американский писатель А. Р. Моксон пригласил всех мужчин поучаствовать в упражнении по развитию эмпатии - он описал женский опыт сексуального насилия так, чтобы это было понятно мужикам.

«Если говорить на социальном макроуровне, в отношениях полов эмпатия обычно работает в одну сторону, — говорит Моксон. — По моему опыту, женщины понимают мужчин, а вот мужчины не очень-то стремятся понять женщин. Иными словами, женщинам приходится понимать чувства мужчин ради собственной безопасности. У мужчин ситуация другая, поэтому им это ни к чему, если они сами не захотят. А в основном мы этого не хотим».

Назначение судьи Бретта Кавано в Верховный суд США вызвало волну протеста по всему миру, потому что кандидат обвинялся в сексуальном насилии. Поэтому Моксон решил помочь мужчинам понять, почему женщин так бесит история с назначением Бретта Кавано и отношением к сексуальному насилию в обществе. Он придумал аналогию:

«Привет, мужики! Представьте себе, что однажды вам дали по яйцам — со всей силы, намеренно.

Вы согнулись пополам. Взвыли от боли. Чуть не потеряли сознание. Чуть не проблевались.

А потом вас ударили ещё раз. И ещё.

Представьте себе, что это произошло, когда вам было 12. Представьте себе, что это сделала 38-летняя женщина. Представьте, что это была подруга и бизнес-партнёрша вашей матери.

Представьте, что потом отец объяснил вам, что женщинам просто нравится бить мужиков по яйцам, поэтому, как всякий мальчик, вы должны быть осторожны.

Представьте, что он дал вам очень подробные практические рекомендации.
Представьте, что вы стали регулярно планировать, как избежать удара по яйцам.

Представьте, что вы заметили, что женщины, в том числе гораздо старше вас — и даже пожилые — постоянно смотрят на ваши яйца. Женщины преследуют вас на улице. Они отпускают комплименты вашим формам. Они говорят, что вы смотрелись бы привлекательнее, если бы немного больше приоткрыли яйца.

Представьте, что вы начали носить одежду, чтобы скрывать их. Вы купили неудобную защитную форму. На всех плакатах и рекламах во всех журналах изображают мужские мошонки, причём часто голова в кадр не попадает.

Рядом для контраста часто публикуют фотографии женских стоп.

Представьте, что большинство друзей рассказывают вам, что их тоже били по яйцам.
Представьте, что никто из них никому больше в этом не признаётся.
Представьте, что все старшеклассницы в школе шутят про то, как бы врезать вам по яйцам.
Представьте себе, как все с этого ржут. Это ведь такие смешные шутки!

Шуточки.

Представьте, что вы пошли в церковь, а там вам сказали, что Бог наделил женщин вожделением к вашему телу, они не всегда могут воздержаться от ударов по вашим яйцам, поэтому вы любой ценой должны защищать свои яйца.

Представьте, что священник говорит вам, что ваша обязанность как подрастающего мальчика — не вести себя так, чтобы девочкам захотелось врезать вам по яйцам.

Представьте, что вы нашли себе девушку и любите друг друга. Однажды вы с ней развлекались, и вдруг она взяла и что есть сил врезала вам по яйцам, отчего на вас сразу нахлынули неприятные воспоминания. Представьте, что она заявила, будто вы сами явно хотели получить по яйцам, и высмеяла вашу чересчур эмоциональную реакцию.

Представьте, что вы заявили в полицию, а в ответ вас спросили, что на вас было надето, когда она дала вам по яйцам. Быть может, вы выпивали? А чем вы занимались до того? Может, разделись? Да ещё и целовались?

Так оно и было.
Поэтому вы ушли.

Представьте, что в законе говорилось бы, что если жена ударит мужа по яйцам — то это не нападение.

Представьте, что вы слышали истории про мужчин с разорванной мошонкой, которые были вынуждены сами оплачивать медицинское освидетельствование.

Представьте, что вы узнали бы статистику: только 1% ударов по яйцам заканчивается судебным обвинением.

Представьте, что девочка попалась бы на том, что многократно била мальчика по яйцам, когда он был в пьяной отключке.

Представьте, что судья оправдала бы её, чтобы не вредить её перспективам. Ведь девочка была чемпионкой по плаванию и получала стипендию.

Представьте, что такое происходило бы сплошь и рядом.

Представьте, что однажды мужчины начали бы говорить о том, что почти каждый из них в какой-то момент жизни получал удар по яйцам.

Представьте, что главной заботой женщин было бы то, что ложные обвинения могут подпортить им репутацию и что эта новая искренность может разрушить таинство секса.

Представьте, что женщина выдвинула свою кандидатуру на пост президента.


Представьте, что всплыла аудиозапись, на которой она хвастается, что регулярно бьёт мужиков по яйцам при первой же встрече, даже не представляясь.

Представьте, что от этого её поддержка не пострадала.

Представьте, что она заявила, что все обвиняющее её мужчины врут.

Представьте, что она сказала, что они слишком страхолюдные, чтобы их ещё по яйцам бить.

Представьте, что президентом никогда не был мужчина.

Представьте, что она соревнуется на выборах с первым в истории проходным кандидатом мужского пола.

Представьте, что у него есть опыт, а у неё нет.
Представьте, что она всё равно победила.

Представьте, что она поддерживает кандидатку в Сенат, которая прославилась тем, что бьёт юных мальчиков по яйцам.
Представьте, что она выдвинула кандидатуру судьи.

Представьте, что судью обвиняют в том, что она ударила мальчика по яйцам.

Представьте, что в итоге обвинителю приходится скрываться из-за многочисленных угроз.
Представьте, что президент высмеяла обвинителя перед толпой, и толпа встретила её слова хохотом и аплодисментами.
Представьте, что судью утвердили.
Представьте, что решающим голосом был мужской.

Представляете?

А теперь представьте, что удар по яйцам может привести к тому, что вам придётся создать в своём теле генетическую копию того, кто вас ударил.

И представьте, что судья намерена обязать вас вынашивать эту копию.

Представьте, что её *именно поэтому* и выбрали.

Я не могу представить себе, насколько женщины сегодня разъярены. Но это упражнение, пусть и абстрактное, помогло мне чуть-чуть приблизиться к пониманию.

Будьте добры к женщинам, мужики. Сегодня и всегда.
А если увидите, как кто-то обижает женщин, издевается над ними или распускает руки…
Дайте ему по яйцам.

Кстати, это 100% безумие, что эта проблема вообще требует проведения аналогий, чтобы показать, насколько неправильно ведёт себя наше общество, но что поделаешь».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня возмущает только оправдание сексуального насилия. Оправдание тех, кто получает удовольствие, насилуя. И попытки представить такое зверство рациональным "наказанием" - за наряд, косметику или выражение лица жертвы.
А еще термин "виктимность", дескать, некоторые сами к себе все притягивают, вот ходят и ищут, кто их побьет или изнасилует.:beeta:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Allegra, повторюсь ещё раз. Износилований - это ужасно и насильники должны наказываться, но нужно и девушкам поскромнее быть.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
девушкам поскромнее быть.
А насильника может спровоцировать необязательно нескромная одежда, а наоборот, "монашеское одеяние", примерная девочка, никто не знает, что у них в голове.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но нужно и девушкам поскромнее быть.
А где граница скромности? Юбка на 10 см выше колена? На 5? Или строго на 20 ниже?
Некоторым только паранджа кажется достаточно скромной.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Некоторым только паранджа кажется достаточно скромной.
И этих женщин тоже насилуют. И не только в рамках представлений о браке, но и - в самом широком смысле.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:40
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

я согласен, что решать им. каждый живет, так как он хочет


А насильника может спровоцировать необязательно нескромная одежда, а наоборот, "монашеское одеяние", примерная девочка, никто не знает, что у них в голове.

да это понятно. это тоже самое, как может и любой шмот человека спровоцировать хулигана
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
CvbqT175mww.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я полностью согласна с автором и мне интересно что по этому поводу думаете вы, есть ли у вас проблемы связанные с этим. Как вы считаете, есть ли такая проблема в мире сейчас? была ли она раньше?
Была, в большей или меньшей степени.:secret2_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Женщина не должна быть легкодоступной
(«Женская психология»)

Мне кажется, что у многих женщин что-то случилось с чувством собственного достоинства. Хорошие женщины считают себя "слишком" хорошими и вместо того, чтобы побуждать мужчин к развитию и духовному росту, вдохновлять их на великие подвиги своей красотой и недоступностью, мы в считанные дни и недели готовы сдать свои позиции и сделать все, чтобы удержать рядом с собой мужчину.

Женщины согласны жить с мужчинами, которые не хотят заводить семью, потому что надеются, что "кто знает, однажды вдруг передумает". Женщины согласны быть "одной из", потому что сейчас "все так живут", "мужчины имеют полигамную природу". Женщины сами теперь играют в "альфасамок" и хищниц, пуская в ход чары внешней привлекательности, начиная отношения именно с этого, а потом жалуются, что "мужчины измельчали, нет нигде настоящих". Так зачем же мужчинам прикладывать лишние усилия, если им и так все дается. Что тут завоевывать, если "добыча" сама пришла и настойчиво предлагает себя в качестве исполнительницы желаний мужчины? Это не про всех женщин и не про всех мужчин, но такого, к сожалению, много.

Я понимаю, что среди читателей найдутся несогласные. И среди мужчин, и среди женщин. И вот самое удивительное, что среди женщин будут несогласные и недовольные...

Что выиграла женщина от возможности "завоевать" мужчину в современном мире? Что все мы выигрываем от быстрого физического сближения? Мне кажется, у нас даже культуры общения мужчины и женщины особой-то и нет, культуры свиданий нет, культуры ухаживаний нет. Понятно, что кто тут будет ждать два месяца (ужас какой! а если больше?))) без интимной близости, если вокруг там много легкодоступных вариантов для получения удовольствий. Я думаю, тут вопрос даже не в физиологии мужской или женской, а в том, куда мы направляем свою энергию.

Воспитание мальчиков в современном обществе не очень-то поощряет проявление в них мужских качеств, по крайней мере, внутренних мужских качеств: ответственности, целеустремленности, решительности, силы духа, сдержанности в эмоциях, но воли в чувствах. Внешне да, образ рельефного мужского тела будоражит умы тысяч женщин, но удивительно, для чего мужскому телу столько мышц, если для многих они требуются только в тренажерном зале. Рубить дрова, строить дом, работать в поле, воевать (в доспехах ;)) на полях сражения, работать физически на своей земле - среди молодежи не такой уж и большой процент занят в подобных мероприятиях, и самый простой способ ощутить свою мужественность - это физическая близость. И чем больше женщин, тем "сильнее мужик". Хм... Мне кажется, что во всех нас заложено гораздо больше смысла.

Воспитание девочек в наши дни тоже оторвано от образа матери и жены. Соблазнительные хищницы, высокоинтеллектуальные стервы, "железные леди" и много чего еще популярно в современном мире. А если ты - жена, мама и домохозяйка, то это не совсем "престижно". Ольга Валяева одна из первых стала говорить об этом в своих статьях и книгах, и, конечно же, такие утверждения вызывают сопротивление. Я имею в виду утверждение, что предназначение женщины в том, чтобы быть Женщиной, быть Женой и Матерью. А мы же за независимость боремся да за то, что "я хочу реализовать себя в своем деле". Жена и мама - это не слишком достойное занятие для многих из нас... По-моему, звучит ужасно. И признаваться в этом не очень-то и легко.

Начиная отношения с физической близости, можем ли мы рассчитывать на то, что они продлятся долгие годы, что это про семью и детей, что это про совместный путь, что это про саморазвитие и про глубину? Возможно, бывают и такие истории, но они скорее исключения, чем правила. Проблема в том, что и запроса-то внутри нас такого нет - отношения на всю жизнь, семья до конца жизни и т.п. У кого-то есть, но в целом в обществе нет ценности семьи. Развестись, не прожив и года в браке, не дотянуть даже до пятого дня рождения вашего малыша, выйти замуж, но "если встречу кого-то лучше, уйду к другому". Где-то закралась системная ошибка, мне кажется. Что-то тут не так.

Понятно, что у многих из нас уже есть как есть: и дети, и разводы, и не первая семья. Но нам надо больше внимания уделять подготовке к семье, мне кажется, необходимо учиться, расти, повышать уровень духовного развития. Начать каждому с самого себя, прежде всего, а не бросаться с обвинениями на партнера. Мне очень близка мысль, что духовных обществах нет необходимости в психологах, потому что каждый живет по совести и внутренним высоким стандартам, необходимости во внешнем регулировании отношений нет.

Есть ли смысл стремиться к тому, чтобы партнер был один и на всю жизнь, чтобы первая близость случилась после заключения брака, я не знаю, каждому нужно решать для себя. Но я убеждена, что всегда есть смысл более осознанно подходить к созданию отношений, сначала побольше пообщаться, проводить наедине какое-то время, узнавать друг друга ближе, но не спешить прыгать в постель, пока не установилась более тонкая связь.

Физическая близость, безусловно, приятна, но без душевного контакта она скорее опустошает, чем придает сил. Удовлетворение потребностей физического тела вряд ли может быть высшей целью жизни человека, ведущей его к счастью и гармонии с самим собой. Тепло, любовь, дружба, поддержка, рост и развитие - это основы хороших и крепких отношений, а физическая близость - их часть. Но не наоборот. Это я так думаю, а вы, конечно же, имеете право думать как-то иначе.

© Дина Ричардс


Я полностью согласна с автором и мне интересно что по этому поводу думаете вы, есть ли у вас проблемы связанные с этим. Как вы считаете, есть ли такая проблема в мире сейчас? была ли она раньше?
Проблема эта идёт ещё с времён Адама и Евы.
Взаимоотношения мужчины и женщины гораздо сложнее, чем кто кого завоевал.
Любят вопреки.
Быть самодостаточным очень красиво и модно.
Но никому не нужно.
Мы так стараемся оберегать свои границы, что когда их действительно закрывают но от нас, случается непонимание.
Почему, и за что?)
И ещё..
Никто никому ничего не должен.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Мне кажется, что у многих женщин что-то случилось с чувством собственного достоинства. Хорошие женщины считают себя "слишком" хорошими и вместо того, чтобы побуждать мужчин к развитию и духовному росту, вдохновлять их на великие подвиги своей красотой и недоступностью, мы в считанные дни и недели готовы сдать свои позиции и сделать все, чтобы удержать рядом с собой мужчину.
Поэтому их и не ценят.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поэтому их и не ценят.

Разные люди ценят разное. Есть мужчины предпочитающие доступных дам, а есть, предпочитающие играть в "недам".))
И у каждого из них свое представление о том, что такое хорошо...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Здравствуйте!
ИМХО то, о чем пишет ТС - это путь к матриархату.
Женщина выбирает мужчину и завоёвывает его.
ИМХО это не плохо. Это так есть.
------------------------------------
Вы, друзья, многократно постили, типа что мужчина "пошел не тот", что нередко руль в руках женщины. Да, это путь не быстрый, но путь к матриархату.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это плохо,это лузерши
во всех смыслах
---------------
Если картинку сделать мягче: Вы/мы пока молоды цветущи и одиноки, к примеру.

На каждую девушку/женщину есть несколько мужчин, желающих связать с ней свою судьбу. И выбором в этом случае занимается девушка.
--------------------
И, конечно, страна ИМХО не родит новых амазонок, хотя..... кто знает.
Мужчины будут трудиться на полях и границах родины, женщины - заниматься процессом мыслительным :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ