Легкодоступность как черта современной женщины

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
совсем не боишься за свой моральный облик)
[COPYRIGHT]руссо туристо облико морале[/COPYRIGHT] :rolleyes:


какую эту? Я запутался. :thinking2:


мне не поможет никакая аватарка, у меня на одном сайте фото было реальное
ну это конечно очень печально всё, но знай просто, что даже несмотря ни на что, я все равно к тебе питаю самую искреннюю симпатию. :f51f6509508d:

Добавлено через 41 секунду

да, мне сразу захотелось пиццы. :70d02b3d021:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

avatar1533_35.gif
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, серёзно???
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Но я не думаю, что парень из переписки рассчитывал на встречу и секс - по-моему, он просто развлекался беседой))
Троллил? :ag: Тогда я его победила - соционикой. :ag:

Или: "Наши желания совпадают, но мы будем тренироваться порознь до часа Хэ, потому что такой сценарий пробуждает уважение к женщине у моряков из Ирана" :ag:
Ну, да, крайности..

@Drёm, а ей же тоже не пишут. :facepalm: Надо Ледяной ставить авку. :rolleyes:
:ag: У меня там не эта авка. Если бы эта - я бы поняла человека. :ag:
У меня фотка моя - нормальная. )))))))))))))))))))))))
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Одно очень короткое время я была на ОК. Нашлись много одноклассников, однокурсников. Поразило одно письмо. Пишет вам Андрей <фамилия>. Не та ли это Оля, с которой я сидел за одной партой с 1 по 3 класс?

Меня прямо осенило. Мне все равно какое фото не поставь на аву, я - королева! :spruce_up:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
З.ы. дитенки пишут про секс не тем, кто "это допускает")) А всем) Точно так же, как насильник сам выбирает кого, когда и где - и никакие нравственные стандарты не защитят от нежелательного внимания) Меры безопасности ничего не дают, потому что большинство насильников - знакомые жертв) И пока общественное осуждение будет преследовать жертв, ситуация к лучшему не изменится :girl_yes_b:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
И пока общественное осуждение будет преследовать жертв, ситуация к лучшему не изменится :girl_yes_b:

Меня всегда это удивляло безмерно. "Жила-была девочка - сама виновата" (как писала одна моя знакомая форумчанка)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:35
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:35
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Меры безопасности ничего не дают

А еще такое понятие, как провокация. Когда девушки прыгают в короткие юбки, в каблуки, малюются капец как и идут с таким вызывающим видом, а потом еще и возмущаются, что доматываются до них или вообще дело заканчивается износом.

Девочки возмущенны: нас все время тянут в тачку.
И почему среди знакомых есть дурная слава?
Она в чулках и на обочине жует жевачку,
Палит по машинам, улыбается всем, как ш*лава.

© Миша Маваши
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А еще такое понятие, как провокация. Когда девушки прыгают в короткие юбки, в каблуки, малюются капец как и идут с таким вызывающим видом, а потом еще и возмущаются, что доматываются до них или вообще дело заканчивается износом.

Из тенденции обвинять жертву насилия и изнасилования был сделан поспешный вывод о существовании «культуры изнасилования», где изнасилование поощряется (как минимум — не осуждается), женщина объективизируется и вообще всё плохо.

В реальности же никакой культуры изнасилования не существует. Существует феномен веры в справедливый мир. Люди искренне верят, что мир устроен справедливо и каждый получает по заслугам. Изнасилованные виноваты потому, что вели себя провокационно, избитые жёны сами вызвали агрессию, бедняки сами ленятся работать, заболевший сам вызвал у себя болезнь.

Открыл феномен веры в справедливый мир Мелвин Лернер с коллегами. Он провёл множество экспериментов и от результатов этих экспериментов волосы натурально встают дыбом.

Взять хотя бы классический эксперимент с «отвратительной жертвой».

Суть эксперимента проста. Его участники наблюдали за процессом обучения (разумеется, подстроенным). «Ученица» должна была выполнять задачи на запоминание, а за ошибки её били током (так думали участники; на самом деле никого не били, всё было «понарошку»). Обратите внимание — участники эксперимента только наблюдали. И когда их попросили оценить «ученицу», они, по идее, могли проникнуться состраданием и пожалеть бедную девушку, которая честно старалась выполнить задачу как можно лучше, но всё равно получала болезненные удары током.
Но на практике участники эксперимента высказывались о девушке нелестно. «Она сама виновата», «нужно было быть внимательнее», «нечего было браться, раз не можешь», «она это заслужила»… Знакомые слова, верно? Наблюдение за жертвой почему-то вызвало не сострадание, но порицание.

Лернер считал, подобное унижение беззащитной жертвы возникает из-за веры «я – справедливый человек, живущий в справедливом мире, в котором каждый получает то, что заслуживает».

Это позволяет несколько унять ужас перед неконтролируемой жизнью и внести в неё хоть какую-то определённость (иллюзорную, конечно же). Это что-то вроде магической практики — если только плохие получают плохое, то если я буду хорошим, беда пройдёт стороной.

А если кого-то беда стороной не обошла — значит, поделом ему.

Любопытно, что при этом есть важный момент — наблюдатели отвергают и принижают жертву тогда, когда не в силах изменить участь жертвы. Если они могут вмешаться и что-то поправить, они часто не так критичны. Как вы понимаете, в случае произошедшего изнасилования отменить случившееся нельзя. Поэтому гораздо легче обвинить во всём жертву, чтобы сохранить свою веру в справедливый мир.

Конечно, человек, подвергшийся насилию, тоже совершил вклад в эту ситуацию. Я уже говорил про виктимное поведение. Но слепо верить, что ему (ей) досталось «поделом», — значит не учитывать неконтролируемые факторы, на которые человек никак не может повлиять. В изнасиловании виноват насильник, в грабеже — грабитель.

Другими словами, если вам захочется обвинить жертву изнасилования в том, что «не надо было надевать такое платье», смолчите и хорошенько подумайте — зачем вы собирались это сказать на самом деле. А потом, если действительно ничем помочь не можете, просто промолчите. Это будет лучше для всех. И, конечно, если можете помочь — помогите. Словом, делом — помогите. Не можете помочь — молчите.
@

https://habr.com/post/372737/
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:35
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
@Darina, я не слышал про такое, но поприкать человека, что он сам что то спровоцировал не буду. Против износилований, насильников давить надо. Но это просто профилактика - не провоцируйте, ибо в нашем времени конченных много. А когда случится, не дай Бог, то всем на эти статьи будет до лампочки, дабы по факту жертва сама виновата
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А еще такое понятие, как провокация
Есть такое понятие, как мастурбация, или даже кастрация. Чтоб хрен не упирался в первую попавшуюся юбку, которая ему давать ничего не собиралась.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Бакалавр, :girl_haha:

Добавлено через 3 минуты

Другими словами, если вам захочется обвинить жертву изнасилования в том, что «не надо было надевать такое платье», смолчите и хорошенько подумайте — зачем вы собирались это сказать на самом деле. А потом, если действительно ничем помочь не можете, просто промолчите. Это будет лучше для всех. И, конечно, если можете помочь — помогите. Словом, делом — помогите. Не можете помочь — молчите.
@
золотые слова

а то осуждающих у нас слишком много
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
20:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
по факту жертва сама виновата
по факту, если тебе не даёт никто, то сам и виноват, что урод, дебил, или лузер. :pendal: Насильникам надо меру наказания с заключения менять на стеклянную банку, из которой он мог бы выйти, только сам себе член откусив и сьев. Да, дополнительно еды и воды не давать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ