Легко ли вы признаёте свою неправоту?

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
18:36
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Легко ли признать свою неправоту, если вы не правы, то надо ли доказывать обратное?

В молодости не признавала. Громко и эмоционально спорила до тех пор, пока мой оппонент не сдавался. После испытывала чувство удовлетворенности.

Сейчас все иначе, если не права, то признаю это в 90% случаев. Легко.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
18:36
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Мне кажется, большинство подростков так себя ведут.

Наверно, хотя я была забитым спокойным подростком. Не спорила ни с кем, сидела в углу тихо и мирно. Я говорила о юности, лет 18-22. Может мой подростковый возраст затянулся :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:36
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Подумал...
Как часто ждут, чтобы ты признал ошибки, принял на себя вину.
И со своей стороны не замечают никаких изъянов. Вот и получается, что чаще всего неправ кто-то другой.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
16:36
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
16:36
6 Окт 2020
3,392
30
1
Пол
Легко ли признать свою неправоту, если вы не правы, то надо ли доказывать обратное?

Признать неправоту для меня не просто, но если я на самом деле не права, я просто промолчу.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
16:36
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Признавать вину мешает гордыня и это очень странно: умнейшие учёные и философы порой оказывались неправы и признавали свои ошибки. Но когда доходит до форумных споров, то признаться в ошибке почему-то кажется "позорным". На мой взгляд, ровно наоборот - человек, признающий свои ошибки, показывает высокий уровень культуры.
Ну с такой точкой зрения не все согласятся ::D:


Легко ли признать свою неправоту, если вы не правы,
Всё зависит от подачи))

Мне тяжело даются такие признания. Особенно публичные. Мне не хочется признаваться в том, что я заблуждался. Но я признаю своё поражение. И не факт, что отказавшись от своей, я полностью приму то, что мне тут активно навязывали. Я просто пойду глубже изучать данный вопрос, но уже с аргументами оппонента.

Не понимаю людей, которые легко признают что не правы. Для меня такие люди как правило отказываются значит не от своих мыслей, а от чужих где-то ранее вычитанных и поданные как свои собственные. Короче, тупо начитанные, но не мыслящие.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ