Легко ли вы признаёте свою неправоту?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Знаете ли сколько желающих всех поставить в определённые ими рамки?
Так хотеть-то можно, но наивно думать, что другие сразу побегут выполнять желания.
Для этого приказа мало...
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
16:38
9 Июн 2020
985
0
Пол
главное какие то рефлективные еще осмысливания, нет?)))
И это тоже.
Разве упомнит верующий человек, сколько раз за сутки он попросит у Бога прощения за лукавые помыслы?
Я вообще не понимаю, почему человек обязательно должен помнить своё последнее - извини, которых на дню может быть сотня?

Добавлено через 1 минуту

Так хотеть-то можно, но наивно думать, что другие сразу побегут выполнять желания.
Для этого приказа мало...
Поэтому и отношусь с осторожностью, осторожность не грех. :df:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
16:38
9 Июн 2020
985
0
Пол
:crazy:
Если оппонент аргументирует в чем я не права
Согласен. И это действительно будет неправотой.

Добавлено через 2 минуты

Если мне дорог человек, перед кем я провинилась, то извинюсь. Нет? Сами виноваты.:nya:
Класс!
Нехай не лезут?! :cat2:
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
16:38
9 Июн 2020
985
0
Пол
Да. :angel_innocent:
Что должен сделать мужчина, если женщина неправа? Признать срочно свою вину и утешить шоколадкой.
:dh:
Точно! В самую сердцевину истины!
Как правило ДА!
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
16:38
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Вина бывает разной, одно дело что-то серьезное, а извиняться за каждый пустяк?
Часто вижу, извиняются, что не ответили раньше. Это не вина и не извинения, формальная вежливость.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
16:38
9 Июн 2020
985
0
Пол
Вина бывает разной, одно дело что-то серьезное, а извиняться за каждый пустяк?
Часто вижу, извиняются, что не ответили раньше. Это не вина и не извинения, формальная вежливость.
Да, согласен, можно отнести к вежливости.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
16:38
13 Май 2019
14,343
704
1
1
vk.com
Пол
Признавать вину мешает гордыня и это очень странно: умнейшие учёные и философы порой оказывались неправы и признавали свои ошибки. Но когда доходит до форумных споров, то признаться в ошибке почему-то кажется "позорным". На мой взгляд, ровно наоборот - человек, признающий свои ошибки, показывает высокий уровень культуры.

И ещё так бывает: есть у человека какой-то набор аргументов(когда-то где-то статью прочитал) и есть какой-то шанс, что она может оказаться верной - и всё, уже он готов спорить и не понимать, почему его точку зрения не принимают. Ведь у других он видит , что есть какой-то шанс, что их мнение может оказаться не верным.

Вот, хорошо бы учиться(и хорошо бы, в том числе и мне, потому что и у меня это плохо получается)) видеть шанс, что оппонент может оказаться прав.

Как в анекдоте, когда к мудрецу пришли два человека, чтобы он решил их спор. Он выслушал одного и сказал: "Ты прав!", выслушал второго и сказал: "Ты тоже прав". Тут вмешалась его жена: "Да что ты за осёл такой, неужели ты не видишь, что их точки зрения противоположны, как они оба могут быть правы?" - мудрец выслушал её и сказал: "Знаешь, а ведь ты тоже права!"
:grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:38
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Как в анекдоте, когда к мудрецу пришли два человека, чтобы он решил их спор. Он выслушал одного и сказал: "Ты прав!", выслушал второго и сказал: "Ты тоже прав". Тут вмешалась его жена: "Да что ты за осёл такой, неужели ты не видишь, что их точки зрения противоположны, как они оба могут быть правы?" - мудрец выслушал её и сказал: "Знаешь, а ведь ты тоже права!"
Но так на самом деле бывает. Вот что смешно...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ