Лечимся от гриппа, Орви и прочих сезонных болезней!

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Хлорофилиптом хорошо полоскать. Проходит быстрее чем от всякого прочего. Ну у нас во всяком случае :smile:

Мне как то подсказали настойкой прополиса- весь рот сожгла, все распухло, и горло и десны, и антибиотики все равно пришлось пить :bye:
Вот неделю назад и ротокан был с фурацилином ,и Мирамистин, грамидин всякий с фарингосептом и Ингалипт с тонзилгоном, ничего не помогало...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мне как то подсказали настойкой прополиса-
Я про это ничего не знаю, но вот Хлорофилиптом пользуемся уже много лет. Чайная ложка на стакан тёплой воды и ага. Иногда трёх дней достаточно, чтобы снять воспаление, но это если начинаешь сразу, при первых признаках. Еще хорошо содой с йодом. Пол чайной ложки соды и несколько капель йода (две-три). Но это если нет аллергии на йод.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Я бабушкино средство использую - горячее в меру молоко+минералка+сливочное масло. Ну если на все переносимость. Смягчает.
Если першит, то кусочек масла в рот. Вообще советую всем и все с осторожностью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне от него хуже было, пересушивало.

Какой ты нежный ::D:

Добавлено через 1 минуту

Я бабушкино средство использую - горячее в меру молоко+минералка+сливочное масло. Ну если на все переносимость. Смягчает.
Если першит, то кусочек масла в рот. Вообще советую всем и все с осторожностью.

Гадость же :nea:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Всё ,что выходит из организма при болячке - это битый лейкоцит. И лечить его ,по крайней мере, глупо. Как и сбивать температуру, какая до 39. Хотя у некоторых особей и она в острый период- норма.
Все промывалки носа и сосудорасширяюшие туда же- зло. Да, дышать тяжело. Но всей этой хренью вместе с битым пикселем мы смываем и бойцов, прибывших в очаг на битву. Тем самым ухудшая ситуацию.
Природные эфирные масла работают не хуже и бережней. Восток " окуривает " помещение с болящим различными травами. И пральна делает. Я использую лаванду, эвкалипт, вербену и лавровый лист. Прохожу все комнаты и не только при болезнях, мы болеем очень редко тьфу,тьфу, тьфу, а для профилактики. Предварительно сквозное проветривание, окуривание и пару часиков окна не открывать. Если кто то захлюпал носом - применить внеочерёдно.
Эфирные масла в лампе тоже неплохи, но почему окуривание действует лучше- я сказать не могу.
Просто научился у Востока)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда вы болеете гриппом, трудно понять, что есть и пить. Вот почему мы составили список продуктов и жидкостей, рекомендованных врачами, чтобы помочь вам. Итак, чтобы победить грипп, лучшее средство - вода. Йогурт также богат витаминами, которые могут уменьшить дисфункцию кишечника, что может помочь людям с гриппом, которые чувствуют себя слабыми или больными.
Кроме того, бульон, листовые овощи, фрукты, богатые витамином С и овсянка помогут вам справиться с болезнью.

abf4df06426221a960f129cc533dc41f


Что пить при гриппе
Вода - самое необходимое, что Вам нужно потреблять, чтобы победить грипп. «Во время инфекции базовая скорость метаболизма в организме увеличивается, что может привести к увеличению потери жидкости. Чтобы уменьшить эти потери, необходимо увеличить потребление воды», - объясняет Ян Неллиган , доктор из Стэнфорда. Он советует не пить газированные напитки, спортивные напитки и фруктовые соки из-за их высокого содержания сахара. Большое количество сахара может вызвать диарею, которая может привести к обезвоживанию организма.

«Немного сахара приемлемо, когда вы плохо себя чувствуете, но высокое содержание сахара в газированной воде, соках или энергетических напитках может вызвать диарею. Поэтому мы не рекомендуем их людям у которых есть симптомы диареи или расстройства желудка от гриппа", сказала Джессика Ченг из Калифорнийского университета в Дэвисе.

Избегайте также и кофе с чаем. Следует отдавать предпочтение напиткам без кофеина, который может вызывать головные боли и беспокойство, которые могут ухудшить ваше состояние.
А как насчет алкоголя? Этого также следует избегать, объясняет Ян Неллиган: «Алкоголь обезвоживает и его следует избегать».

Что есть, когда у вас грипп
Грипп сопровождается рядом неприятных симптомов, включая боль в мышцах , насморк , рвоту и диарею. Эти симптомы обезвоживают вас и лишают вас необходимых питательных веществ и калорий, чтобы питать ваше тело, чтобы оно могло бороться с инфекцией.

Вот почему, кроме воды, вы должны есть определенные продукты, чтобы восстановить то, что вы потеряли. Рекомендуются следующие продукты:

бульон
Куриный суп
йогурт
Плоды, богатые витамином С
Листовые овощи (например: салаты, капуста, шпинат ...)
брокколи
Овсяные хлопья
перец
хрен

Куриный бульон и суп содержат большое количество натрия, электролита, который может помочь поддержать нужный уровень жидкости в вашем теле. Однако будьте осторожны, если у вас есть проблемы со здоровьем, которые требуют соблюдения диеты с низким содержанием натрия.

Йогурт богат белком, кальцием, цинком, витамином B и витамином D, которые могут помочь уменьшить проблемы с кишечником. Он также содержит ряд пробиотиков , которые способствуют здоровому пищеварению. Это может помочь людям с гриппом, у которых есть тошнота или рвота.

Листовые овощи, брокколи и фрукты, такие как апельсины, клубника, ананасы, киви и манго, богаты витамином С, и исследования показали, что он может сократить продолжительность болезни. Витамин С также особенно эффективен в борьбе с простудой .

Волокно в овсянке может облегчить проблемы с желудком и кишечником.

Предварительные исследования показывают, что чеснок и женьшень могут оказать положительное влияние на иммунитет, но для окончательного определения их эффективности необходимы дополнительные научные доказательства.

Помните, что грипп заразен, вы можете передавать заболевание в среднем в течение 7 дней, даже до появления первых симптомов (лихорадка, сильная усталость, боли в теле, головная боль ...). Чтобы ваши близкие не заболели, вы должны соблюдать обычные правила гигиены, в частности регулярно мыть руки, кашлять или чихать в локте, ограничивать контакт и проветривать дом. Тем не менее, как напоминает Santé Publique France, вакцинация является наиболее эффективным средством защиты . Это должно быть сделано по крайней мере за две недели до начала эпидемии и должно обновляться каждый год.
https://fr.news.yahoo.com/devriez-manger-boire-grippe-162521577.html
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем привет! Мне очень нужна консультация:

ЛОР врач говорил, что аллергия бывает сезонной, поэтому счёл наиболее подходящим задать свой вопрос именно в эту тему.

У меня очень сильно закладывало нос и был чих, что даже капли не помогали и я неделю назад повели меня к ЛОРу в частную клинику. Мне провели осмотр и назначили анализ крови потому, что ЛОРу нужно было исключить наличие аллергии. В понедельник я сходил туда и сдал кровь и сегоня маме позвонили и сказали, что у меня высокий иммуноглобулин Е - больше 1000, но меньше 2000, сколько точно она не запомнила и повышены эозинофилы. Эозинофилы у меня были повышены и раньше, а вот на иммуноглобулин Е я раньше никогда не сдавал. Теперь завтра у меня хотят взять кровь на какую-то алергопанель.
Я начал читать в интернете и начитался, что иммуноглобулин Е может быть повышен при опухолях и инфекционных болезнях и сильно испугался.

Проблема ещё в том, что у меня после того анализа крови на руке выскочил синяк 10 см. и стало на это место больно нажимать и на ощупь как-будто какая-то припухлость. Мама сказала, что такие синяки после анализа кров - бывают и сказал, что у людей после системы бывают вообще чёрные руки. Наличие синяка и припухлость после анализа крови - это не опасно? Нажимать уже не так больно, но синяк есть до сих пор и мне не хочется, чтобы мне в него кололи.

Как посоветуете мне поступить и что всё это значит?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Купила очень неплохой чай от простуды, состав радует:

97913.jpeg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Витамины, витамины.
Сейчас делают экспресс тест на грипп, прямо при тебе, за 5 минут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,889
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ