Лечимся от гриппа, Орви и прочих сезонных болезней!

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Опять же, всё очень индивидуально. Даже безобидные вроде бы витамины, и те должны подбираться под каждого человека отдельно. И состав, и дозировка, и курс.
О более серьёзных лекарствах даже говорить не стоит. Что одному хорошо, то другому смерть. Как в поговорке.

Теоретически и таблетка аспирина может повредить. Теоретически, любое "естественное" средство может вызвать сильнейшую аллергию.
В целом, человек-существо очень адаптабельное и вполне приспособился к современным лекарствам. Чтобы не говорили, а продолжительность жизни человека, даже употребляющего антибиотики, в среднем, выросла
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чтобы не говорили, а продолжительность жизни человека, даже употребляющего антибиотики, в среднем, выросла
По сравнению с кем, чем? Или с каким периодом? У меня вот одна бабушка прожила 89 лет, вторая 93. Которая 93 вообще не знала что такое врачи и таблетки. Т.е. совсем.
Да, есть болезни, которые научились лечить, или залечивать. От которых раньше люди неизбежно умирали. За счёт этого увеличилась продолжительность жизни человечества. Но не отдельно взятого человека.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я это к тому, что главное поменьше химии. Без крайней необходимости.
Так 38,5, уже надо сбивать... А так не злоупотребляем, ты прав.:bulb:

Я не знаю сколько лет вашему сыну и советы, наверное, излишни вследствии банальности. Но если уж речь об обычных средствах для ребенка, то лучшее, на мой взгляд -это горячее молоко с медом и сливочным маслом
Желаю вам выздоровления, разумеется)
Подросток уже. Спасибо!:bulb:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
По сравнению с кем, чем? Или с каким периодом? У меня вот одна бабушка прожила 89 лет, вторая 93. Которая 93 вообще не знала что такое врачи и таблетки. Т.е. совсем.
Да, есть болезни, которые научились лечить, или залечивать. От которых раньше люди неизбежно умирали. За счёт этого увеличилась продолжительность жизни человечества. Но не отдельно взятого человека.

С этим не поспоришь. Моя бабушка, например тоже прожила под 90, но при этом перенесла, если память не изменяет 5 хирургических операций
Я не об этом. Я том, что не нужно переоценивать "натуральные средства" и недооценивать современную, химию, которая, как уже говорил, не так вредна, как о ней говорят
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я том, что не нужно переоценивать "натуральные средства" и недооценивать современную, химию
А я с этим и не спорил. Просто дополнил, что каждый человек индивидуален. Индивидуальным должен быть и подход к лечению. Даже если это просто ОРВИ.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Уже 10 лет НЕ БОЛЕЮ ОРВИ и гриппом... Секрета НИКАКОГО нет : цвет полыни, перетёртый в мелкий порошок при первых признаках полчайной ложки без верха 3 раза в день, и столовая ложка "Флоренты" 3 раза в день... Полынь - БЕСПЛАТНАЯ, "Флорента" - 300 р/на год... Кто знает - тот экономит...

У меня на полынь аллергия :daladno:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Будьте осторожны, берегите себя.

Хуже китайского коронавируса: на Россию идет американский грипп



Чего на самом деле бояться россиянам

В то время как все трясутся из-за коронавируса, в мире нарастает эпидемия гриппа. Однако никто не следит за статистикой зараженных и летальных исходов, которая могла бы поразить своими масштабами. Например, только в США в этом сезоне от гриппа зафиксировано уже 12 тысяч смертей и 22 миллиона инфицированных. В соцсетях, тем временем, начинаются небольшие волнения: пользователи пишут что, возможно, с прививкой в этом году не угадали. Вакцинированные все равно заражаются.
В США сегодня не до коронавируса: такой эпидемии гриппа в стране не было давно. Она началась еще в октябре прошлого года — и пока количество зараженных продолжает нарастать. Американские центры по контролю за заболеваниями сообщают о том, что в этом году среди вирусов гриппа доминируют вирусы В (обычно этот штамм встречается реже), а также уже ставший сезонным пандемический вирус H1N1, он же свиной.

Эпидемия пришла и в Европу. Например, во Франции сообщили о 26 случаях смертей от гриппа с ноября 2019 по февраль 2020 года, эпидемия распространилась на всей материковой территории страны. «С 4 ноября 2019 года были зафиксированы 311 тяжелых случаев заболевания гриппом, причем 49 из них - на пятой неделе года. Двадцать шесть человек скончались: трое детей в возрасте до 15 лет, 12 человек в возрасте 15-64 лет и 11 человек в возрасте от 65 лет и выше», - сообщает бюллетень Национального агентства общественного здоровья страны.

До Москвы эпидемия в полной мере еще не дошла, но в ряде регионов страны многие школы закрыты на карантин. Как сообщает Роспотребнадзор по столице, пока в структуре респираторной заболеваемости в Москве превалируют «вирусы не гриппозной этиологии», а среди всех вирусов гриппа, которые встречаются, превалирует вирус гриппа В. Число заболевших в городе в сравнении с предыдущей неделей возросло на 14,3 %.

Пользователи соцсетей сообщают об закрытии некоторых классов в столице на карантин, однако целыми школами на такие вынужденные «каникулы» в городе пока не уходят. Как рассказал «МК» один столичный инфекционист, в его больницу поступает все больше пациентов с симптомами гриппа, и чаще всего встречаются именно американские варианты штаммов — H1N1 и В. Правда, ни одного смертельного случая в больнице пока не было. Тем временем, пользователи соцсетей жалуются, что с прививками «не угадали». «Я в кои веки решила привиться — и вот заболела! Значит, сейчас ходят не те штаммы, которые в прививке», - рассказывает москвичка Любовь.

– На самом деле вакцина от гриппа защищает только от гриппа, и больше не от чего, - рассказывает заведующая кафедрой инфекционных болезней Первого МГМУ им. Сеченова Елена Волчкова. - И тем, кто сделал прививку (а сейчас уже прививаться поздно) грипп в этом сезоне не грозит. Однако есть еще около двухсот различных острых респираторных вирусов, и некоторые из них очень схожи по клинической картине с гриппом. В любом случае, в целях профилактики заражения гриппом и ОРВИ нужно избегать массовых мероприятий, почаще мыть руки и регулярно промывать слизистые носовой полости. Последняя мера очень простая и очень эффективная — она позволяет механически смывать вирус, который попадает в организм и не дает ему укорениться. На а инфицированные люди не должны стесняться надевать маски в общественном транспорте — это препятствует распространению вируса
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
На заметку

2IcIxX0K4os.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Буривух, к счастью, последнее время они печатают на компьютере все.
Иногда с ошибками.

Горло достало.:dash1_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хуже китайского коронавируса: на Россию идет американский грипп
Не думаю, что хуже. Летальность при любом гриппе всё-таки на порядок, а то и на два порядка ниже.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Toreador, Есть еще такая штука называется Сангвиритрин, это при микробных заражениях, если даже Хлорофилипт не помогает. Тоже спиртовой раствор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не слышал. А хлорофилиптом мопсу, помнится, складки промывали, у нее на носу вечно складка кожи воспалялась. Донаразводились...
Теперь и себя надо полечить.::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Теперь и себя надо полечить.
Себя в первую очередь. Раньше, когда дети болели, я думала, что лучше бы я, а не они. А потом поняла, что нифига не лучше, когда всей семьёй с гриппом свалились. С температурой 38 толком не поухаживаешь ни за кем и никому не поможешь, а потом будешь еще бегать кардиограммы снимать.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У меня на полынь аллергия
А я запах полыни и аниса не выношу, мне плохо становится ибо в детстве кислотность желудка поднимали полынной настойкой. Как это могло сработать? Х его з, но мама так решила и вот много лет в меня на голодный желудок, с самого утра, вливали по столовой ложке этой жутко воняющей дряни, ее еще и запивать нельзя было.

Добавлено через 1 минуту

Сочувствую.

У меня если горло начало болеть, то хоть лечи, хоть не лечи, неделю болеть будет, ровно неделю, потом начинаю хрипеть - значит пошел процесс выздоровления.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ