Культивирование тупости

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:36
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
Ну к примеру осуждение тунеядства в СССР. Прогулов в школе... помню, как не по себе было сбегать с того или иного урока

тогда работала идея общества. все хотели быть счастливыми и в большинстве своем принимали все моральные ценности как нельзя кстати. а сейчас насаждаемое потребительство не является идеей общества. это лишь предложение обществу..
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:36
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Топикстартер, Спасибо за статью. Все верно. Вопрос в том как исправлять это? Например, я делаю на своем месте то, что могу - воспитываю детей, приучая их думать своей головой. Но этого мало. Как будем вырывать общество из лап демона потреблядства? Это не праздный вопрос - мне совершенно не улыбается, чо бы мои внуки росли в будущем не людьми разумными, а единицами поголовья скота в стаде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При отсутствии бабок или хотя бы стипендии обеспечивающей прожиточный метод это не реально.
Вы так рассказываете, как буд-то я живу в какой-то другой стране. Или вокруг меня вакуум.
И первый раз сам я поступал учиться ещё в СССР. Реально было поступить в единственный в нашем городе филиал СЗПИ (Политех), который выпускал специалистов чуть лучше, чем ПТУ.
В Ленинград без денег и связей, даже с очень хорошими знаниями, соваться было бесполезно. Разве что в какую-нибудь сельхоз академию, которые и во времена Союза не испытывали проблем с наплывом абитуриентов. Но опять же, это либо заочка, либо дневное, но с разгрузкой вагонов по ночам. Потому как кушать надо было, и за общагу платить, и за транспорт, и одеваться во что-то... в общем, денешка тоже была нужна. Да и профессура тоже состояла не из одних бессребреников.
И я вижу какие возможности у молодёжи есть сейчас. Сравнить не сложно.

разная разница по разному разнИца...
Можете записать это в свой актив крылатых фраз.

Да Вы похоже латентный коммунист.
Не понял, при чём тут это... видимо интеллекта не хватает, но спасибо, что хоть не педераст.

Добавлено через 26 минут

тогда работала идея общества.
Тогда работала идея не общества, а ЦК КПСС. Да и то, не то чтобы очень хорошо работала.
Сейчас выбор идей шире. И тут уж кто и что выберет конкретно для себя в качестве идеи. Сами себе злобные буратины.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И первый раз сам я поступал учиться ещё в СССР. Реально было поступить в единственный в нашем городе филиал СЗПИ (Политех), который выпускал специалистов чуть лучше, чем ПТУ.
Я в двух институтах учился московских. Так вот москвичей там было не более 30%, при чем многие из такого мухосранска, что на них география заканчивалась....Так что не надо сказок
И я вижу какие возможности у молодёжи есть сейчас. Сравнить не сложно
А я не вижу в лупу...Профессора бессеребренники вымерли как класс, а за взятки можно только дебилов выпускников на поток ставить. А учитывая огромное количество расплодившихся негосударственных говновузов, количество говноспециалистов возрастает в квадрате. Опять же, так как распределения обязательного нет, наличие корочки не гарантирует работы по специализации...
Не понял, при чём тут это.
У Вас часто идеи научного коммунизма проскальзывают, только Вы об этом не догадываетесь...:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
москвичей там было не более 30%
И что, это о чём-то должно говорить? "Содержание" москвичей в общероссийском населении примерно 1 на 15. Вам посчитать сколько это в процентах?

учитывая огромное количество расплодившихся негосударственных говновузов, количество говноспециалистов возрастает в квадрате. Опять же, так как распределения обязательного нет, наличие корочки не гарантирует работы по специализации...
Это да, не спорю. Только к нашему с вами разговору это каким боком относится?

У Вас часто идеи научного коммунизма проскальзывают
Ну там тоже есть умные идеи, так почему бы им у меня не проскальзывать.
А моё любимое выражение "Jedem das Seine", но это не значит, что я фашист. Поэтому проводимые вами параллели довольно ущербны.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И что, это о чём-то должно говорить? "Содержание" москвичей в общероссийском населении примерно 1 на 15. Вам посчитать сколько это в процентах?
Это должно говорить, о том что 70% были из глубокой переферии, а многие так вообще от сохи...И ничего поступили
Только к нашему с вами разговору это каким боком относится?
Это о широко открывающихся возможностях после окончания говновуза...
А моё любимое выражение "Jedem das Seine", но это не значит, что я фашист.
Не знал что Цицерон фашистом был...:yes4:
Поэтому проводимые вами параллели довольно ущербны.
Отнюдь...Сейчас многие любят позиционировать себя, типа, либерала, а методы двигают,- коммунисты и фашисты нервно курят в сторонке...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас до удивления просто.. При наличии бабок примут и выпустят любого дебила.
Девальвация высшего образования.
Мой дед окончивший в начале 1930-х Коломенский паровозостроительный техникум, не ВУЗ, на призводстве высоко ценился как грамотный специалист. В 1940-м с должности начальника цеха был направлен на работу в ЦК Профсоюзов.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Мой дед окончивший в начале 1930-х Коломенский паровозостроительный техникум, не ВУЗ, на призводстве высоко ценился как грамотный специалист.
Техникумы давали в СССР очень неплохое образование. А уж на вечернее или заочное отделение после техникума вообще раз плюнуть поступить было...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это должно говорить, о том что 70% были из глубокой переферии, а многие так вообще от сохи...
Это может (и скорее так оно и есть) говорить о том, что в любой жопе мира есть свои князьки. И если они по каким-то соображениям не посылали своих чад учиться за границу (в СССР это было сделать гораздо сложней), то посылали в Ленинград или Москву. И всё.
Как-то вы искусственно подтягиваете факты под свои теории. Вот только не убедительно.

Это о широко открывающихся возможностях после окончания говновуза...
А кто мешает поступить не в говновуз, а в нормальный? Как по-вашему, к примеру СПБГУ или 1-ый мед. там же, это говновузы, или всё-таки приличные учебные заведения?

Не знал что Цицерон фашистом был...
Так ведь и в научном коммунизме америк никто не открывал. Абсолютно всё, что там есть, можно найти и в более ранних источниках. Вы меня решили непременно "победить" занимаясь казуистикой? Ой, хлопотно это.

Сейчас многие любят позиционировать себя, типа, либерала, а методы двигают,- коммунисты и фашисты нервно курят в сторонке...
Вы вообще поняли, о чём я? Или вы на своей волне, и вам главное высказаться, а читать собеседника, это уже лишнее?

Добавлено через 2 минуты

Мой дед окончивший в начале 1930-х Коломенский паровозостроительный техникум, не ВУЗ, на призводстве высоко ценился как грамотный специалист.
Ещё бы. В то время 2/3 населения едва писать/читать умели. Кто закончил семилетку, был уже почти профессором на общем фоне.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
И если они по каким-то соображениям не посылали своих чад учиться за границу (в СССР это было сделать гораздо сложней), то посылали в Ленинград или Москву. И всё.
Если мозгов не было, то из МИФИ или Физ-Теха какой бы кто не был князек сразу бы ссаными тряпками в красную армию погнали.
Как-то вы искусственно подтягиваете факты под свои теории. Вот только не убедительно.
Я чисто утверждаю, что в СССР при наличии мозгов можно было поступит в любой ВУЗ, если сдашь экзамены. Я уж не говорю о вечерних и заочных отделениях, где если чел работал на производстве, то к таким как правило снисходительно относились и по знаниям не прессовали. Сейчас же мозги (за исключением редких госвузов которые ещё ценят своё реноме) всем побуй, плати и будь счастлив...

А кто мешает поступить не в говновуз, а в нормальный? Как по-вашему, к примеру СПБГУ или 1-ый мед. там же, это говновузы, или всё-таки приличные учебные заведения?
Политика государства мешает... В Первом меде, к примеру, на факультет Биотехнология на 260 мест 15 бюджетных. Из этих бюджетных 9 для медалистов и пр. призеров олимпиад, а там ещё с Севеного-Кавказа выпускнички со 100% ЕГЭ хотя слово член через ять пишут...Ломоносов с рыбным обозом может сразу назад в Колмогоры...
Так ведь и в научном коммунизме америк никто не открывал. Абсолютно всё, что там есть, можно найти и в более ранних источниках.
Это да! Наука это такая штука! Как на Ньютона яблоко свалилось, так физика с законом всемирного тяготения на месте и топчется...
Вы вообще поняли, о чём я?
Об "ущербных идеях", так и
я о них...:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если мозгов не было, то из МИФИ или Физ-Теха какой бы кто не был князек сразу бы ссаными тряпками в красную армию погнали.
Да ладно! Вы забыли, что в советские времена, отчисленный студент - пятно на ВУЗ и весь его коллектив. Поэтому мера эта применялась крайне редко и неохотно.

Я чисто утверждаю, что в СССР при наличии мозгов можно было поступит в любой ВУЗ, если сдашь экзамены.
Это ваши фантазии. Конечно, поступали не только по блату и благодаря связям, всякое случалось, и от сохи кто-то мог оказаться в МГУ. Но это как раз было исключением. И ваше утверждение никак на этот исторический факт повлиять не может.

Политика государства мешает...
Хреновому танцору, как известно, всегда что-то мешает.
Я в пример всегда привожу своих племянниц. Поступили на бюджет, закончили, и уже давно (обе после третьего курса) работают по специальности. Одна в Москве, вторая в Питере.
При этом ни связей, ни больших денег у моих родственников не наблюдалось. Да и гениев, положа руку на сердце, тоже не видно. Просто было желание, просто учились, и просто добились того чего хотели. И что-то мне подсказывает, что история моих родственников не уникальна.
А неудачники и лентяи, всегда находили себе оправдания. И во времена СССР, и сейчас.

Наука это такая штука!
Научный коммунизм, это не наука в чистом виде. И да, есть вещи, которые остаются неизменными с течением времени, не меняют и не утрачивают свой смысл.

Об "ущербных идеях", так и
я о них...
Я? Об ущербных идеях? Ишь ты... Значит не поняли. :unknw:
Ну ладно, будем считать, что просто поболтали ни о чём. :daladno:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Да ладно! Вы забыли, что в советские времена, отчисленный студент - пятно на ВУЗ и весь его коллектив. Поэтому мера эта применялась крайне редко и неохотно.
При мне в двух ВУЗах с потока за 10 лет человек 30 выгнали...крайне охотно...
Но это как раз было исключением.
А вот это уже не фантазии, а как говорят от сохи -чистой воды враки...
Я в пример всегда привожу своих племянниц.
Бывает..У меня дядюшка в 82 года вполне себе работает активно, но это не значит, что я хочу, что бы Вы в 65 лет на пенсию пошли, если такой пример есть...



Научный коммунизм, это не наука в чистом виде. И да, есть вещи, которые остаются неизменными с течением времени, не меняют и не утрачивают свой смысл.
В чистом виде это политология. И государство виднее наука это или ещё что...однако всяких институтов политологии как грязи, что у нас, что в забугорье...
Я? Об ущербных идеях? Ишь ты..
Ну...может и светлых идеях...Это с какого ракурса....Как сказал классик : -"кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик"...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При мне в двух ВУЗах с потока за 10 лет человек 30 выгнали...крайне охотно...
В какие это было годы? И кто были эти 30 человек, досье на них есть? В смысле блатные они или как?

А вот это уже не фантазии
С этим ясно. Мне к моим словам добавить нечего.

У меня дядюшка в 82 года вполне себе работает активно
Это снова о чём-то своём?

"кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик"...
Ага. А "В огороде бузина, а в Киеве дядька..."
Любите, когда последнее слово за вами? Я ничего против не имею.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
В какие это было годы? И кто были эти 30 человек, досье на них есть? В смысле блатные они или как?
Подняв досье и построив корреляционное поле отчисления этих 30 человек могу сказать, что всякие были. Выгоняли чаще москвичей, провинциалы более бережно к образованию относились.Видимо не знали, что сейчас у них все пути открыты будут...:yes4:
Это снова о чём-то своём?
Это иронией называтся и применяется обычно при спорах с софистами...
Ага. А "В огороде бузина, а в Киеве дядька..."
А в Москве и Питере племянницы...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ