Куда уходят мечты, или "спасибо, не надо"

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@plus, везет. А мне надо сразу планировать следующие цели...
Пробовать новое, это в рисовании ярко проявляется. Получилось?
Теперь хочется сделать иначе, другим способом, инструментами.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@plus, везет. А мне надо сразу планировать следующие цели...
Пробовать новое, это в рисовании ярко проявляется. Получилось?
Теперь хочется сделать иначе, другим способом, инструментами.

А, в творчестве да. Хочется повышать планку.
А в глобальном смысле- я всегда помню, что это была мечта и беру от неё всё. Зря что ли мечталось.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Всё реже хочется мечтать, просто думаешь, что это нужно, к этому надо стремиться. Или, когда-нибудь , это случится! Обязательно!
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Всё реже хочется мечтать, просто думаешь, что это нужно, к этому надо стремиться. Или, когда-нибудь , это случится! Обязательно!
В молодости можно планировать огромные горы дел и мечтать о многом. Ведь впереди целая жизнь. Но однажды настаёт "момент истины" и понимаешь, что просто не успеешь всё этосделать. Жизнь коротка и выбираешь главное, а время накатывается на тебя дорожным катком от которого тебе всё труднее убегать.
Так моя тёща оставила после себя трёхдверный шифоньер раскроенных кусков ткани. Это её мечты и начинания, которые не удалось осуществить. Да и не раскроенных кусков ткани осталось много. Едва нашёл портниху, которая приняла всё это в дар.
Что хотел сказать? Словами песни "Любите пока любится... мечтайте пока мечтается"
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@pois, очень красиво и точно написал) И собрать бы эти лоскуты воедино...
А ещё лучше запрыгнуть на этот каток)) а не убегать)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А ещё лучше запрыгнуть на этот каток))
В юности этот каток подгоняешь. Скорее хочется стать взрослыми. И ты позади катка, но не успеешь оглянуться, а он катится на тебя.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, я не пессимист)), пусть катится!)
"Если хочешь быть счастливым, будь им!" (Козьма Прутков)
Конечно так и надо жить. Иначе будет не жизнь, а маята.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В случайных тема...
Bначале ты чего-то ждёшь... Oчень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Hу там, по обстоятельствам, смотря чего ждёшь... A потом приходит чувство "спасибо, не надо". Cпокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо.
Перегорание... да, такое случается) в идеале то, чего ты ждешь просто принимает какие-то иные формы и ты снова "ждешь и надеешься"© люди - они такие люди)
Я бы многих людей хотела спросить, и себя иногда: а почему вы думаете, что вас будут ждать? Bот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите? Что время, проведённое с вами, для кого то настолько бесценно, что он не найдёт чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь?
Я смотрю на это с другой стороны) кому это надо, тот будет ждать) и я сама буду ждать, пока мне надо... и вопроса "сколько" тут не стоИт)
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
да это простынь, для любителей ххл размера;)))


Мечтать очень прикольно. Это я люблю. В детстве каким только супер героем я не был. Сейчас конечно все попроще...Не хочеться уже лазить по стенкам как челпук, и бить злодеев как бэтмен. И романтический сюжет был где та девочка самая красивая из твоей школы, вдруг узнает что ты тот самый челпук, спасший ее от злодеев...И вот уже вечер...и ты пуляешь паутинку ей в окно...окно открыааеться, и начинаеться сложный сюжет...Эта красавица заваливает тебя вопросами о любви, хочет поцеловать. Ты такой стягиваешь с себя маску, на половину..как настоящий челпук, тянешься кней, чтобы страсно поцеловать...финал, конечно было продумать сложнее...приходилось возврощаться в начало, все ли сделано по настоящему круто или можно крутее нарисовать...Потом конечно, выполняешь свою миссию по спасению мира! Будучи ребенком именно мечтая, попадал в свои сказки. Будучи взрослым.. запомнил, что мечтать можно о чем угодно. Теперь закрывпя глаза...я уже взрослый человек-паук и моя миссия теперь...- Ладно, здесь я пошутил.;)) Я запомнил что ребенком мне не важно было, что эта мечта никогда не сбудеться. Важен был сам процесс. Для меня, в этом и есть магия человеческих мечтаний!. Сейчас мечтаю обо всем и о земном и неочень... Я верю в свои мечты и искрени радуюсь как ребенок, наслаждаясь процессом. Мне хочеться что бы мои мечты всегда были рядом со мной. Думаю, когда люди бегут за своими мечтами, день за днем, из года в год в этой погоне за своими мечтами...Люди упускают главное, они забывают об этой сказке, где работает принцип их мечты. И законемерный вопрос, куда приводят их мечты?! Догнав таки свою мечту рано или поздно. Вся их сказка, весь их кайф будет в фразе Вууухуу, я осуществил свою мечту! Не больше 5 секунд. Потомучто все остальное не будет уже таким и важным. Потому как забыли, пока бежали, в какую сказку приводят их мечты. Магия не работает. Человек, который идет на встречу к своей мечте, осуществляя ее живет как в сказке. Потомучто не упускал самое главное ;) Магия работает.



ДОГОНЯЕШЬ, НАХОДИШСЯ В ПОГОНЕ ЗА МЕЧТОЙ, помни твоя сказка будет длится 5 секунд, и это то время пока ты будешь впервые произносить я осуществил свою мечту, более это все перестает быть каким то важным, начинаеться новая погоня за мечтой. 5секунд, очень мало. Эти вечно бегать будут.

ИДЕШЬ НА ВСТРЕЧУ К СВОЕЙ МЕЧТЕ, помнишь куда она тебя приведет... осуществив ее, будешь жить как в сказке!

В конце концов мечты не должны забирать у людей силы, многие выгорают в этих догонялках за мечтой. Начинают отказываються от мечты! В конце концов и во все перестают о чем либо мечтать.
Хочеться сказать.. Нафига ты столько бегал, что от тебя собственная мечта убежала. Подумай, еще раз и сделай все правильно. И твоя мечта будет снова жить, к томуже она всегда рчдом с тобой и вполне может осуществиться;) Ведь всегда не сбываеться только там, где не мечтают!;))

И ненадо обижаться на мечту, она точно не виновата!;)

Все это мое имхо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Догнав таки свою мечту рано или поздно. Вся их сказка, весь их кайф будет в фразе Вууухуу, я осуществил свою мечту! Не больше 5 секунд. Потомучто все остальное не будет уже таким и важным. Потому как забыли, пока бежали, в какую сказку приводят их мечты. Магия не работает.
Это похоже на состояние как перед Новым годом) когда предвкушение праздника намного приятнее и полнее по ощущениям, чем сам праздник...
 

Бывалый!

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:17
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
169
Репутация
0
Пол
Мужской
Это похоже на состояние как перед Новым годом) когда предвкушение праздника намного приятнее и полнее по ощущениям, чем сам праздник...
Эмм...это новогодняя магия!!!:))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Если поддерживать свою мечту надеждами, или поддерживают сладкими обещаниями, то она может жить достаточно долго, а если нет, то, конечно, естественным будет, что она умрет, поэтому нужно беречь те мечты, тех людей, которыми стоит дорожить, к прежним эмоциям, можно уже не вернуться, а новых таких же не дождаться, но в жизни да, много всяких подводных камней и порой, бывает сложно сделать верный выбор.. да и кто знает какой он верный!?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,419
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ