Куда уходит детство?

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Мне кажется напротив, мужчины все взрослеют рано а мы порхаем..порхаеммм)))) пока крылья не отвалятся:lol:

@UMA, а рано это во сколько?! Просто хотелось бы продать школьную форму с крыльями пока она ещё не совсем протёрлась! :10:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Детство никуда не уходит. Оно продолжается в наших детяХ, потом во внуках. Оно бесконечно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
а рано это во сколько?!
))) Рано это наверное в период половозрения)):facepalm:или после))))))

Добавлено через 1 минуту

смотря хто)
есть такие, которые до старости дети, еще и семьи умудряются заводить, но там жена-мама)

Инфантилы))) беее , я таких в расчёт не беру))))Хотя романтики не взрослеют, но таких я тоже не лю)))) летают в облаках вечно)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
По-настоящему прекрасное детство, это когда ты взрослый, но можешь почувствовать себя ребенком с кем-то.
То есть от детства остается только хорошее, без отрицательных моментов. Когда ты щекочешь своего мужа в 40 лет, разве это не ощущение детства? Это минутка беззаботности и она прекрасна. В детстве ты не можешь принимать решения, ты не можешь отвечать сам за себя. С одной стороны это очень просто, а с другой, многие дети страдают от этого, мы не всегда похожи на родителей. По сути, ты ничего не можешь. Твоя жизнь - не твоя.
К тебе никто не прислушивается, твое мнение считается ничем. По сути, так и есть, потому что твоя мысль тебе кажется гениальной, но она кажется таковой только пока ты ребенок.

Сейчас мне скажут, будто я оторвалась от родителей и чувствую все это)))
Нет, я ощущала депрессию от того, что мне приходится стать взрослой, что мне приходится принимать решения самой. Но я задумалась. В детстве я хотела быть старше, а сейчас младше? Не пора ли учиться на своих ошибках и любить сегодняшний день?
Я нашла миллион плюсов в настоящем. Вы скажете, будто все потому, что я молодая и тд. А я скажу, что так можно сделать в любом возрасте. Это зависит от человека и его настроя. Ну и конечно, пора упомянуть мой максимализм))) Это оптимизм и вера в лучшее, ничего больше. Все, что я стараюсь сделать в жизни - быть счастливой. А это нужно делать как можно скорее, а то она быстро пролетит :venik:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
По-настоящему прекрасное детство, это когда ты взрослый, но можешь почувствовать себя ребенком с кем-то.
То есть от детства остается только хорошее, без отрицательных моментов. Когда ты щекочешь своего мужа в 40 лет, разве это не ощущение детства? Это минутка беззаботности и она прекрасна. В детстве ты не можешь принимать решения, ты не можешь отвечать сам за себя. С одной стороны это очень просто, а с другой, многие дети страдают от этого, мы не всегда похожи на родителей. По сути, ты ничего не можешь. Твоя жизнь - не твоя.
К тебе никто не прислушиваешься, твое мнение считается ничем. По сути, так и есть, потому что твоя мысль тебе кажется гениальной, но она кажется таковой только пока ты ребенок.

Сейчас мне скажут, будто я оторвалась от родителей и чувствую все это)))
Нет, я ощущала депрессию от того, что мне приходится стать взрослой, что мне приходится принимать решения самой. Но я задумалась. В детстве я хотела быть старше, а сейчас младше? Не пора ли учиться на своих ошибках и любить сегодняшний день?
Я нашла миллион плюсов в настоящем. Вы скажете, будто все потому, что я молодая и тд. А я скажу, что так можно сделать в любом возрасте. Это зависит от человека и его настроя. Ну и конечно, пора упомянуть мой максимализм))) Это оптимизм и вера в лучшее, ничего больше. Все, что я стараюсь сделать в жизни - быть счастливой. А это нужно делать как можно скорее, а то она быстро пролетит :venik:
Дети не могут принимать решения?) Первый раз слышу... Твое мнению считается ничем?) Серьёзно? Как минимум- очень спорный момент. Хотя допускаю, что всех воспитывали по разному...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Ilish, что?)
@Volni, Ты не можешь принять серьезное решение сам, без родителей)) Или ребенок может принять решение не есть мясо или уехать? Не пойти в школу?

Мнение - может и послушают, но обычно, даже на этом форуме, мое мнение было чем-то вроде детских приколов и я ВЫРАСТУ ПОЙМУ.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
01:10
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

ППКС = подписываюсь под каждым словом! :loud:

Добавлено через 1 минуту

эх, молодежь.....
Сленга 10-летней давности уже не понимают...... ))))))))

*плакаю*......
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
мое мнение было чем-то вроде детских приколов и я ВЫРАСТУ ПОЙМУ.
О чем это я.... Не было, а есть и будет :lol:

@Volni, если ты мнение своих детей выслушиваешь и не говоришь в ответ, что они максималисты и вырастут - поймут, то я тобой восхищаюсь :smile:

Я этого своим младшим братьям и сестрам не говорю)) Помню, как меня это огорчало раньше.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне гораздо больше нравиться что сейчас. и вообще кто сказал что детство лучшая пора?

Просто когда мы маленькие мы даже плохое воспринимаем с ажиотажем, мы открываем мир, поэтому все вау.. оса укусила, с горки на санках скатился.. событие "огромного масштаба". В зоопарк сходил впервые или еще куда.. счастье.. Это необъективная реальность, поскольку человек отрывает мир.

Добавлено через 8 минут

люди просто скучают по этому ощущению новизны, но если посмотреть объективно, то в сознательном возрасте больше положительных вещей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Детство уходит.. Но после 70 лет оно возвращается.. )

Добавлено через 1 минуту

Детство- когда ничего не можешь сделать без чужой помощи..
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Ilish, что?)
@Volni, Ты не можешь принять серьезное решение сам, без родителей)) Или ребенок может принять решение не есть мясо или уехать? Не пойти в школу?

Мнение - может и послушают, но обычно, даже на этом форуме, мое мнение было чем-то вроде детских приколов и я ВЫРАСТУ ПОЙМУ.

Для детей все ИХ решения кажутся серьезными) От выбора каши и одежды - до с кем дружить))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Машину времени никто не арендует? Хочу вернуться в детство на пару часиков)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ